• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Касимов и окрестности
Все правильно, там рядом заповедник. Но дорогая, которая ведет к реке, проходит по границе заповедника и на ее территорию не заходит. Поверьте, не раз там встречали егерей, и никто нам, да и другим людям, не делали замечания по поводу движения на автомашине по этой дороге. Их больше волновало наличие оружия в авто!)) И будьте уверены, если бы мы въехали на территорию заповедника, то в самом лучшем случае, отделались бы просто предупреждением!
Я в курсе. Передвижения на авто по любой дороге в таких "зонах" (заказник. заповедник) вне населенных пунктов разрешается лишь в том случае, если эта дорога соединяет два населенных пункта. Движение по дороге через Заказник/Заповедник от населенного пункта к водоему нарушение закона. Ну и понятно, что дороги грунтовые.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Я в курсе. Передвижения на авто по любой дороге в таких "зонах" (заказник. заповедник) вне населенных пунктов разрешается лишь в том случае, если эта дорога соединяет два населенных пункта. Движение по дороге через Заказник/Заповедник от населенного пункта к водоему нарушение закона. Ну и понятно, что дороги грунтовые.
Все правильно! Но там дорога идет не через заповедник, а рядом. И по этой дороге разрешено ездить, в противном случае, повторюсь, там постоянно бы "обилечивали", но этого ни разу не было, хотя туда уже мотаюсь на протяжении почти 20 лет. Правда, последние лет 7, когда купил катер, я в Ибердусе слипуюсь, но до середины июня регулярно в Кочемары приезжаю. А у друга так вообще дача в Кочемарах, и он туда почти каждые выхи мотается, я уже не говорю про отпуск, который он там проводит. Согласитесь, если бы действительно нарушали бы, проезжая по этой дороге, то егеря постоянно бы штрафовали, но этого нет! Хотя, повторюсь, егерей встречали часто на этой дороге.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Касимов и окрестности
Все правильно! Но там дорога идет не через заповедник, а рядом. И по этой дороге разрешено ездить, в противном случае, повторюсь, там постоянно бы "обилечивали", но этого ни разу не было, хотя туда уже мотаюсь на протяжении почти 20 лет. Правда, последние лет 7, когда купил катер, я в Ибердусе слипуюсь, но до середины июня регулярно в Кочемары приезжаю. А у друга так вообще дача в Кочемарах, и он туда почти каждые выхи мотается, я уже не говорю про отпуск, который он там проводит. Согласитесь, если бы действительно нарушали бы, проезжая по этой дороге, то егеря постоянно бы штрафовали, но этого нет! Хотя, повторюсь, егерей встречали часто на этой дороге.
Правильная дорога.:thumbupq::)
В 19г. уже много, кто у нас "обжегся на молоке", вот и дуем теперь в недоумении на воду. Чтоб провести летом с семьей у водоема 1 выходной день, торчишь в разных интернет-законах с зимы. Нагнули, дальше некуда. Чиркнуть спичкой страшно. В темное время суток на берегу картоху в углях запёк, хлебца поджарил с внуком на костре и по совокупности - срок.
Был "гимн" в детстве: "Взвейтесь кострами синие ночи!" и т.д... Сколько ж пионеров-поджигателей было тогда...:hmm: Только что понял, что количество мировых судей пришлось бы увеличивать минимум втрое.
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
151
Репутация
3 607
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮАО
Касимов и окрестности
Всем привет! Только что приехал из трехдневного отпуска проведенного на Оке в Касимовском районе напротив д. Сосновка. Где пытался открыть сезон жидкой воды. Первым делом проехался по озерам. Они после зимних заморов кажется мертвыми, по берегам плавает тухлый карась, а из-за малого разлива воды в них меньше чем было осенью. Что будет летом вообще не понятно. Не смотря на плохую погоду, на реке все выглядело более оптимистично. Прошелся с поплавочкой по заливу, пробовал червя, мотыля и опарыша. На все тишина. На следующий день погода разгулялась. Решил вечером выйти на большую воду с донкой. Не стал мелочиться, ловил на пучок земляных червей. Два с половиной часа тишины, после заката уверенная поклевка и после недолгого вываживания шестисот граммовый налимчик в садке. Просидел до темноты, больше не клевало, так как не взял фонарик пришлось собираться домой. Сезон открыл сугубо зимней рыбой. Посмотрим что будет в мае. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_7617.JPG
    105 КБ · Просмотры: 256
    IMG_7617.JPG
  • IMG_7618.JPG
    79.4 КБ · Просмотры: 284
    IMG_7618.JPG
  • IMG_7619.JPG
    149.7 КБ · Просмотры: 319
    IMG_7619.JPG
  • IMG_7620.JPG
    74.1 КБ · Просмотры: 315
    IMG_7620.JPG
  • IMG_7621.JPG
    177.6 КБ · Просмотры: 303
    IMG_7621.JPG
  • IMG_7622.JPG
    143.4 КБ · Просмотры: 277
    IMG_7622.JPG
  • IMG_7624.JPG
    133.8 КБ · Просмотры: 303
    IMG_7624.JPG
  • IMG_7642.JPG
    97.2 КБ · Просмотры: 299
    IMG_7642.JPG
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 092
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Касимов и окрестности
Так зачем человеку "палиться"?)) Считаю, что некорректно его об этом спрашивать. В прошлом году, случай один раз свел с Александром, весной в мае, в районе Кочемар. Причину его остановки рядом с нами и беседу , я оставлю без комментариев)), но только скажу, что поговорили мы хорошо и с пониманием. Да, и мы ничего не нарушали...)))
Я верно понял, у Вас были отрезаны крючки? Если я тут напишу про мое видение данного акта, то меня обвинят в бездействии. Не стойте пожалуйста на пляжах! Посмотрите на Монцевский, ну весь " заср..и". По дохлой рыбе в озерах- беда. Очень мало озер пролилось. Вообще побит исторический минимум по половодью. https://meteo62.ru/press-relizy/:obzor-hoda-polovodya_190416
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
49
Репутация
96
Откуда
Москва , Зябликово
Касимов и окрестности
Всем доброго времени суток! Извините , что не в тему , но есть вопрос по состоянию дороги, особенно участки :- от Тумы до Касимова , от Касимова до Подлипок , и после Подлипок до Владимирской области ?! В том году после Подлипок было ужастное состояние ... Поеду в начале мая , на рыбалку врядли попаду , но может и получится с поплавком посидеть ... Всем заранее Спасибо !!!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Касимов и окрестности
Всем доброго времени суток! Извините , что не в тему , но есть вопрос по состоянию дороги, особенно участки :- от Тумы до Касимова , от Касимова до Подлипок , и после Подлипок до Владимирской области ?! В том году после Подлипок было ужастное состояние ... Поеду в начале мая , на рыбалку врядли попаду , но может и получится с поплавком посидеть ... Всем заранее Спасибо !!!
Ближе к теплу не ездили за Касимов. А по зиме запомнился лишь не больно хороший участок км в 2... Если считать от Мурома до поворота на Дмитриево, то где-то не доезжая этого поворота. А так; трассу скоростной не назовешь, но и убитой тоже.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 092
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Касимов и окрестности
Всем доброго времени суток! Извините , что не в тему , но есть вопрос по состоянию дороги, особенно участки :- от Тумы до Касимова , от Касимова до Подлипок , и после Подлипок до Владимирской области ?! В том году после Подлипок было ужастное состояние ... Поеду в начале мая , на рыбалку врядли попаду , но может и получится с поплавком посидеть ... Всем заранее Спасибо !!!
От Дмитриево до границы Вл. обл. дороги нет. Остальное вроде ничего, если не заезжать в Касимов.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
49
Репутация
96
Откуда
Москва , Зябликово
Касимов и окрестности
Огромное спасибо за информацию ! Будем ехать аккуратно...
Есть ещё вопрос. Может подскажите какой нибудь прудик в тех краях , где можно посидеть с махом , карасика половить , пока запрет ? Чистоту гарантирую , рыбу не заготавливаю , беру только то , что сможем съесть ... Конечно не совсем про Оку , но все же ... Ещё раз Спасибо!
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
49
Репутация
96
Откуда
Москва , Зябликово
Касимов и окрестности
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Я верно понял, у Вас были отрезаны крючки? Если я тут напишу про мое видение данного акта, то меня обвинят в бездействии. Не стойте пожалуйста на пляжах! Посмотрите на Монцевский, ну весь " заср..и". По дохлой рыбе в озерах- беда. Очень мало озер пролилось. Вообще побит исторический минимум по половодью. https://meteo62.ru/press-relizy/:obzor-hoda-polovodya_190416

Александр, да, все верно поняли!))
Кстати, Ваш номер телефона, я с другом, записали, если что вопиющие увидим, обязательно сообщим. Как я Вам сказал тогда, в мае, только совместными усилиями мы, рыбоохрана и настоящие рыбаки, сможем, если и не решить полностью, то как минимум улучшить ситуацию на реке. А то в районе Кочемар нередко сети ставят, глушат рыбу, да и изредка появляются эл.удочники (правда про них уже лет 5 ничего не слышал, а до этого были) А глушили рыбу выше по течению, за старицей друг видел года 3 назад таких уродов, осенью ....:thumbdown: Увидев друга, они сразу свалили выше по течению, а после он увидел как мимо его лодки плывут по поверхности рыбы, а точнее не плывут, их просто несет течением....
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
5 438
Репутация
7 132
Откуда
Касимов
Касимов и окрестности
Вот прям попали , именно этот участок волновал ! Спасибо большое за информацию!
От Тумы дорога безобразная, за искл. пары небольших участов . Только вчера ехал там
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Вчера вернулся с дачи, она у меня в Гусь-Железном.)) Про дорогу писать не буду, все Косопузый уже написал :thumbupq: Съездил на Оку, в район Ибердуса, где всегда слипуюсь, вода, можно так сказать,чуток побольше от летнего уровня. За 20 лет, что я езжу в те замечательные края, на моей памяти это во второй раз, когда так мало воды.)
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Касимов и окрестности
Вчера вернулся с дачи, она у меня в Гусь-Железном.)) Про дорогу писать не буду, все Косопузый уже написал :thumbupq: Съездил на Оку, в район Ибердуса, где всегда слипуюсь, вода, можно так сказать,чуток побольше от летнего уровня. За 20 лет, что я езжу в те замечательные края, на моей памяти это во второй раз, когда так мало воды.)
Знал бы, что ты у себя....подскочил бы..
Был одним днём, в субботу в 6 приехал, в воскресенье в 6 утра уехал.
Воды мало, но такие годы уже бывали. Хотя в этом ничего не предвещало такой низкий уровень. Снега было прилично, уж точно больше чем в прошлом году.
Но все в землю ушло...
 

Сейчас смотрят

Вверх