• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривает: 1)

С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Неужели Вы не видели,что ниже моста,метров 100, загорелся фонарь? Ну уж пожалуйста, поймите меня правильно, я не буду Вам рассказывать почему мы не стали подниматься вверх по течению в район Селизово. Повторюсь опять, что необходима доказательная база.

Я вижу Вас поддерживают рыбаки и у меня нет причин сомневаться в Вашей компетенции.. И очень здорово, что вы общаетесь с рыбаками и еще лучше, что вы вместе работаете - это здорово!
Но! Опять повторюсь. Я в любой день приеду и в любое время я без труда увижу браков местных на старых Казанках. Т.к. вижу я их каждый раз когда на воде.
Возможно вы их не видите. Возможно местные сразу же звонят им, когда вы на воду выходите. Но, в любом случае ситуация все хуже и хуже.
И такой ужас с браками больше всего на Касимовской Оке.
Я почти каждые выходные езжу от Москвы на рыбалку в радиусе 500 км на разные водоемы. И имею представление о ситуации с браконьерами на разных водоемах.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 092
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Касимов и окрестности
Я вижу Вас поддерживают рыбаки и у меня нет причин сомневаться в Вашей компетенции.. И очень здорово, что вы общаетесь с рыбаками и еще лучше, что вы вместе работаете - это здорово!
Но! Опять повторюсь. Я в любой день приеду и в любое время я без труда увижу браков местных на старых Казанках. Т.к. вижу я их каждый раз когда на воде.
Возможно вы их не видите. Возможно местные сразу же звонят им, когда вы на воду выходите. Но, в любом случае ситуация все хуже и хуже.
И такой ужас с браками больше всего на Касимовской Оке.
Я почти каждые выходные езжу от Москвы на рыбалку в радиусе 500 км на разные водоемы. И имею представление о ситуации с браконьерами на разных водоемах.
А вот по моим наблюдениям ситуация все лучше и лучше. Уж поверьте на слово, что на диване не валяюсь. За Ваши замечания спасибо. Я их обязательно учту.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Касимов и окрестности
Знаете ту поговорку, про то, что одной рукой не обхватить кое что.[/QUOTE
Если работать одной рукой, то о вагине и груди стоит забыть. Этот инструмент, чтоб держать кого надо за яйца! На стажировку в Муром! У нас от Ляхов до Окшова с реки все хапуги убраты за два года, только если залетные какие по незнанию. Говорят, чел поставил себе честолюбивую карьерную цель, и даже вроде выбился после этого в начальники. В мелкобуржуазном обществе это поощряемо... Ну а остальные наши меленковские браки торчат в Николаевке Касимовского района. И бравируют тем, что у них все ничтяк, дань башляют в Касимов... Местные тоже так базарили про Муромских, за что и были взяты за одно место мозолистой рукой. Какое, я озвучил выше.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Касимов и окрестности
Да ладно, сказки сказываете. Вот этим летом один раз ездил в ляхи, как вечером собирался, так две лодки поплыли от ляхов сети плавить, проплыли метров пятьдесят, заглушили и сеточку плавную кинули и начали плавить прям на глазах у всего народа, ничего не боясь, а моторы с сеточками хранят в контейнерах металлических у реки. А вторая лодка вверх пошла, наверняка в сторону огонька-казнево. Дальше они точно не поплыли бы, стемнело тогда бы уже. Так что не надо ля ля про отсутствие браков. Если Вы их не видите, это не означает, что их нет.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Касимов и окрестности
Я и написал, от Ляхов до Окшова. По крайней мере на этом участке только отчаянный дебил может сейчас днем раздаться. А еще пару лет назад Длинный орал на лещатников белым днем на всю реку, какого х...я они на "его тоне" встали!? По крайней мере все дмитрогорские мужики свалили с реки после двухкратных штрафов, и теперь ловят каких-то там карасей, да "карпят" за рекой в озерах. Не отрицаю, может это и передел какой, т.к. Неоднократно видел одну и ту же лодку как по часам в ночное в Шиморском. Т.е. Дело попахивает избирательностью, а не повальной акцией, когда один участок зачистили, а на другом дают ловить. Опять же, хотя бы ночью, а не в нагляк белым днем.
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
97
Репутация
498
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
А вот по моим наблюдениям ситуация все лучше и лучше. Уж поверьте на слово, что на диване не валяюсь. За Ваши замечания спасибо. Я их обязательно учту.


Ситуация лучше не становиться точно, если только на отдельных участках- это возможно. По хищнику вообще грустно, почти всегда по 0-лям получается, т.к. мелкую щучку, сомиков и судачков отпускаю по возможности, если не поранены. Зато местные браки сейчас по селам рыбу продают десятками кг, знакомые звонили вчера- рассказывали( щука, судак, бель). А за рекой в озерах вообще беспредел, электроудочка - самое распространенное орудие лова, на лодках с моторами летают по озерам, никогда такого не было.Так что Mayor77 прав отчасти, ситуация в целом очень плохая.
Александр, если не секрет- какая ваша зона ответственности, ну например от какого населенного пункта и до какого. Под Елатьмой инспекторов рыбоохраны не видел уже много лет( да и очень мало их на такой участок Оки), напротив Квасьево, Монцево сети сплавляют днем постоянно, в старицах и у берега сетей тоже много. Только и в них рыбы стало гораздо меньше, чем раньше. Иногда попадаются сетки вообще с 1-2 -мя плотвичками. И сколько раньше не звонил в рыбоохрану- все бесполезно. Сам достаю и режу сети ВСЕГДА, если цепляю спиннингом.
Как говориться- "на рыбоохрану надейся, а сам не плошай...."
Удачи вам в вашей нелегкой и опасной работе, по себе знаю, что это такое.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Ситуация лучше не становиться точно, если только на отдельных участках- это возможно. По хищнику вообще грустно, почти всегда по 0-лям получается, т.к. мелкую щучку, сомиков и судачков отпускаю по возможности, если не поранены. Зато местные браки сейчас по селам рыбу продают десятками кг, знакомые звонили вчера- рассказывали( щука, судак, бель). А за рекой в озерах вообще беспредел, электроудочка - самое распространенное орудие лова, на лодках с моторами летают по озерам, никогда такого не было.Так что Mayor77 прав отчасти, ситуация в целом очень плохая.
Александр, если не секрет- какая ваша зона ответственности, ну например от какого населенного пункта и до какого. Под Елатьмой инспекторов рыбоохраны не видел уже много лет( да и очень мало их на такой участок Оки), напротив Квасьево, Монцево сети сплавляют днем постоянно, в старицах и у берега сетей тоже много. Только и в них рыбы стало гораздо меньше, чем раньше. Иногда попадаются сетки вообще с 1-2 -мя плотвичками. И сколько раньше не звонил в рыбоохрану- все бесполезно. Сам достаю и режу сети ВСЕГДА, если цепляю спиннингом.
Как говориться- "на рыбоохрану надейся, а сам не плошай...."
Удачи вам в вашей нелегкой и опасной работе, по себе знаю, что это такое.

Я считаю отличный пост как завершение дискуссии. И присоединяюсь к вопросу о рабочей зоне инспектора Александра.
Если есть контакт инспектора в районе Елатьмы - Монцево - прошу написать. Я часто там бываю и готов фиксировать нарушителей на видео. Просто нет информации куда и кому звонить. Я звонил в полицию, но там вешают трубку.
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
97
Репутация
498
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Я считаю отличный пост как завершение дискуссии. И присоединяюсь к вопросу о рабочей зоне инспектора Александра.
Если есть контакт инспектора в районе Елатьмы - Монцево - прошу написать. Я часто там бываю и готов фиксировать нарушителей на видео. Просто нет информации куда и кому звонить. Я звонил в полицию, но там вешают трубку.

Полиция там выезжает только тогда, когда местные браки перестают отстегивать им за торговлю на рынке в Елатьме. Вот тогда начинаются облавы!:D
Так что не звоните, не мешайте людям работать:)
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
86
Репутация
157
Откуда
Москва - Ногинск
Касимов и окрестности
Я и написал, от Ляхов до Окшова. По крайней мере на этом участке только отчаянный дебил может сейчас днем раздаться. А еще пару лет назад Длинный орал на лещатников белым днем на всю реку, какого х...я они на "его тоне" встали!? По крайней мере все дмитрогорские мужики свалили с реки после двухкратных штрафов, и теперь ловят каких-то там карасей, да "карпят" за рекой в озерах. Не отрицаю, может это и передел какой, т.к. Неоднократно видел одну и ту же лодку как по часам в ночное в Шиморском. Т.е. Дело попахивает избирательностью, а не повальной акцией, когда один участок зачистили, а на другом дают ловить. Опять же, хотя бы ночью, а не в нагляк белым днем.

Добрый вечер!!! Что потише на этом участке стало только летом, когда наплыв отдыхающих и рыбаков и ночи короткие. Я там бываю очень часто осенью в Казнево , Ваютино . Как только вечер с стороны лагеря (Огонек) выплывают ДЕБИЛЫ с сетями и тралами и начинают зачищать реку. Спросили один раз зачем столько рыбы а они ответили, мы кормим весь ВЕРХ , иначе прикроют
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Касимов и окрестности
В отношении браков или кого таковыми считать ,вопрос интересный. Я тоже в какой-то мере против , но если смотреть правде в глаза ,для некоторых это выживание. Тех кто живёт у реки и кормится рекой я не осуждаю. У многих просто выбора нет где заработать на жизнь.
Другое дело когда видишь обеспеченных, на крутых катерах и тачках ставят сети, Это уже ни в какие ворота. Хуже всего когда они утром с похмела бросают сети . Типа нет здоровья их убрать. Это не просто браки это уже преступники.

В общем как-то так.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
В отношении браков или кого таковыми считать ,вопрос интересный. Я тоже в какой-то мере против , но если смотреть правде в глаза ,для некоторых это выживание. Тех кто живёт у реки и кормится рекой я не осуждаю. У многих просто выбора нет где заработать на жизнь.
Другое дело когда видишь обеспеченных, на крутых катерах и тачках ставят сети, Это уже ни в какие ворота. Хуже всего когда они утром с похмела бросают сети . Типа нет здоровья их убрать. Это не просто браки это уже преступники.

В общем как-то так.

Нет выбора у здоровых мужиков?? Вы меня конечно извините, но я с вами соглашусь только в случае если вы о пенсионерах и инвалидах. Да только сети ставят местные не старики, а мужики в полном рассвете сил. Я коренной Москвич. У нас в офисе на 200 человек 2 москвича. Все остальные из облачтей, некоторые из очень дальних областей. И они поднимаются по карьере ещё быстрее чем коренные, т.к. стимул есть. И большинство из них приехали с голой попой. Да и в областях народ находит силы и чудеса творят. Кто то в складчину фуры покупают и на рейс из ставят, кто фермерством.
Так что преступление закона нельзя оправдать, что мол выбора нет. Это наоборот, от того что так легче. И я извиняюсь, морды все пропитые у браков. И рыбу они косят не для того что бы образование получить в вечернем институте, а что бы пропить все.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Касимов и окрестности
Нет выбора у здоровых мужиков?? Вы меня конечно извините, но я с вами соглашусь только в случае если вы о пенсионерах и инвалидах. ...........И я извиняюсь, морды все пропитые у браков. И рыбу они косят не для того что бы образование получить в вечернем институте, а что бы пропить все.

В семье не без уродов, и к великому сожалению.
 
С нами с
07.06.2009
Сообщения
82
Репутация
139
Возраст
46
Откуда
подМосква
Касимов и окрестности
Нет выбора у здоровых мужиков?? Вы меня конечно извините, но я с вами соглашусь только в случае если вы о пенсионерах и инвалидах. Да только сети ставят местные не старики, а мужики в полном рассвете сил. Я коренной Москвич. У нас в офисе на 200 человек 2 москвича. Все остальные из облачтей, некоторые из очень дальних областей. И они поднимаются по карьере ещё быстрее чем коренные, т.к. стимул есть. И большинство из них приехали с голой попой. Да и в областях народ находит силы и чудеса творят. Кто то в складчину фуры покупают и на рейс из ставят, кто фермерством.
Так что преступление закона нельзя оправдать, что мол выбора нет. Это наоборот, от того что так легче. И я извиняюсь, морды все пропитые у браков. И рыбу они косят не для того что бы образование получить в вечернем институте, а что бы пропить все.

Так написал, как будто представитель высшей расы))), а с областей люди второго сорта. В полемику вдаваться не собираюсь, но все беды идут от верхушки власти. Рыба, как говорится, тухнет с головы.
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
234
Репутация
227
Откуда
Москва, Планерная
Касимов и окрестности
Так написал, как будто представитель высшей расы))), а с областей люди второго сорта. В полемику вдаваться не собираюсь, но все беды идут от верхушки власти. Рыба, как говорится, тухнет с головы.


Ваще не увидел преуменьшение людей из областей и возвеличивания себя, наверное выражение "коренной москвич" смутило? ну так это не просто так упоминалось, а в правильном контексте, человек родился в Москве, и один на 200, остальные приехали и так же или даже лучше работают и сети не ставят дабы семью прокормить, причем здесь высокомерие и второй сорт, не надо искать и росжигать на пустом месте.
Кстати, самые что ни на есть москали, которые ненавидят всех приезжих - на поверку оказываются сами когда то приезжими :), это я вам как коренной москвич говорю :))
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Касимов и окрестности
"Слово "Люди" пишется с большой буквы"! (Егор Летов)
В словосочетании "коренной Москвич" я вижу признаки социальной стратификации, разжигания ненависти и вражды между социальными группами, и как следствие - галимого экстремизма, трансформирующегося в перманентный сепаратизм!
Нужно быть Космополитом! И по возможности, филантропом...
 

Сейчас смотрят

Вверх