• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 8)

С нами с
23.09.2020
Сообщения
297
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Ufa
Карты для LOWRANCE
Еще больше слов наговорили. Вы сначала попробуйте, а потом будете про кавитацию и тд... Вы пока очень далеко от истины..
Датчик эхолота обычно ставят на транец, около очень мощного генератора ультразвуковой частоты - гребной винт на котором постоянно происходят взрывы маленьких шариков воздуха. Это называется кавитация. Вот она портит весь слой воды вокруг винта. Поэтому этот слой просто убирают, вы все равно не будете искать рыбу на полметра. Можно поставить датчик на нос судна, но топляк его быстро ,,,
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Датчик эхолота обычно ставят на транец, около очень мощного генератора ультразвуковой частоты - гребной винт на котором постоянно происходят взрывы маленьких шариков воздуха. Это называется кавитация. Вот она портит весь слой воды вокруг винта. Поэтому этот слой просто убирают, вы все равно не будете искать рыбу на полметра. Можно поставить датчик на нос судна, но топляк его быстро ,,,
Так я и спрашиваю: вы об этом в навико звонили программистам и узнавали? Убрали они кавитацию или нет? И блин как же тогда зимние датчики отличаются от летних, у них наверное какая то другая система стоит, которая про кавитацию и знать не знает... Я прямо вот задумался сильно....
и блин как быть с датчиками что на тролмоторах стоят... там, вероятно нужно метр убирать...
 
С нами с
23.09.2020
Сообщения
297
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Ufa
Карты для LOWRANCE
Так я и спрашиваю: вы об этом в навико звонили программистам и узнавали? Убрали они кавитацию или нет? И блин как же тогда зимние датчики отличаются от летних, у них наверное какая то другая система стоит, которая про кавитацию и знать не знает... Я прямо вот задумался сильно....
и блин как быть с датчиками что на тролмоторах стоят... там, вероятно нужно метр убирать...
Нет, все просто. За последние три месяца прочитал с сотню инструкций разных производителей эхолотов. Посмотрел тысячи обзоров. Теоретическая база в области радиоэлектроники и программирование есть. На тролмоторе мощность очень маленькая. Вероятность возникновения кавитации приближается к нулю.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Нет, все просто. За последние три месяца прочитал с сотню инструкций разных производителей эхолотов. Посмотрел тысячи обзоров. Теоретическая база в области радиоэлектроники и программирование есть. На тролмоторе мощность очень маленькая. Вероятность возникновения кавитации приближается к нулю.
Это Вы зря, видимо "каша" в голове, все по полочкам не успело лечь от большого количества информации :)
 
С нами с
23.09.2020
Сообщения
297
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Ufa
Карты для LOWRANCE
Это Вы зря, видимо "каша" в голове, все по полочкам не успело лечь от большого количества информации :)
Мы ушли от темы) У кого есть треки сонара хука 7 прошивки 3-й версии с патчем GPS 2019 года? Любого водоема. Мне для теста нужно.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
С нами с
23.09.2020
Сообщения
297
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Ufa
Карты для LOWRANCE
Есть от live и ti. Что Вы проверить хотите?

СБРОС GPS-НЕДЕЛИ​

13-03-2019
На международной конференции RSA Conference USA 2019 по информационной безопасности, которая стартовала 4 марта в Сан-Франциско, эксперты по безопасности вновь напомнили о регулярном сбросе счётчика недель в оборудовании для обслуживания системы навигации NAVSTAR (GPS). Подобное уже происходило около 20 лет назад в ночь с 21 на 22 августа 1999. Новый сброс GPS-недели произойдёт в ночь с 6 по 7 апреля 2019 года и затронет всех пользователей Глобальной Системы Позиционирования (GPS) – вне зависимости от торговой марки оборудования.

В системе NAVSTAR (GPS) отсчёт времени ведется в следующем виде – номер недели (GPS WEEK) + номер секунды с начала недели (GPS SECONDS). Начало счёта времени в системе началось 00 ч 00 мин 06 января 1980. Номер недели записывается с помощью 10-разрядного двоичного числа, максимальное значение номера недели равно 1023. 1024 недели соответствует периоду порядка 19,7 лет. Поэтому каждые 19,7 лет происходит обнуление счёта недель в ноль.
 
С нами с
23.09.2020
Сообщения
297
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Ufa
Карты для LOWRANCE
Можно хоть маленький кусочек лога?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
С нами с
23.09.2020
Сообщения
297
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Ufa
Карты для LOWRANCE
Успокоили))

Ну если вы такой начмтанный, почему не запустите свой прибор и не запишите себе логов целую телегу????
А, чё всё спрашивают? Пожалеете новичков. Там мощность в импусе 0.5 КВт. Просто будет разрушения корпуса датчика. Если его запустить в сухом режиме.
 
  • Cпасибо
Реакции: S2Y
С нами с
23.09.2020
Сообщения
297
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Ufa
Карты для LOWRANCE
С ультразвуковой частотой, как и с ИК лазером лучше не сталкивался в домашних условиях.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
А, чё всё спрашивают? Пожалеете новичков. Там мощность в импусе 0.5 КВт. Просто будет разрушения корпуса датчика. Если его запустить в сухом режиме.
Это вы рассказывайте кому нибудь другому... Обычные трансдюсеры (50-200) зачастую располагают....внутри лодки. Для каяков, так и вообще почти всегда внутри. Пока что не рвет.. У меня лсс2 да и 83/200 месяц работали в квартире лежа на полу. я просто закрыл экран крышкой и забыл про эхолот... Ничего не сломалось. И заканчивайте заниматься ерундой. Почитайте мануал наконец. Целенаправленно поищите там режим симуляции. Если не дошли мои слова с примерами до извилин, то тогда внимательно читаем про деморежим и ищем место в эхолоте, куда в этом случае прикручивается ваш сверхмощный (ахренеть) датчик... Чем дальше в лес, тем хуже для вас. Вы такие вещи выдаете, что хоть стой, хоть падай. ...И чем дальше, повторюсь, тем еще чуднее)))
 

Сейчас смотрят

Вверх