• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 2)

С нами с
12.07.2018
Сообщения
50
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
Набережные челны
Карты для LOWRANCE
Добрый день! Кто может подсказать, возникла такая проблема.
Lowrance HDS-Live 9ка - загружены карты генштаба, работали отлично...пару недель назад перестали отображаться.
Переключился как то на режим навигации случайно, и увидел что в нем карта работает.
В чем может быть причина?
 

Вложения

  • IMG_5099.JPG
    59 КБ · Просмотры: 158
    IMG_5099.JPG
  • IMG_5100.JPG
    104.6 КБ · Просмотры: 157
    IMG_5100.JPG

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 605
Репутация
1 226
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
не понятно чем думают люди когда топографические карты суют в морской картплоттер!)))))
по видимому картплоттер самоуничтожил карту для сухопутных мазут!
карту глубин нормальную ставь!
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 917
Репутация
2 553
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
Добрый день! Кто может подсказать, возникла такая проблема.
Lowrance HDS-Live 9ка - загружены карты генштаба, работали отлично...пару недель назад перестали отображаться.
Переключился как то на режим навигации случайно, и увидел что в нем карта работает.
В чем может быть причина?

Причина скорее всего в том, что кто-то (возможно ты) шаловливым пальцем в меню переключил тип карт с Лоренса на Навионикс. Пошали обратно и все вернется как было. И будет те карта для "мазут сухопутных" ))))))))))
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 048
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Неважно на какую. Я скачивал на одну, потом копировал на комп и с него на любую - работает.
Речь про оплачиваемую (не социалка), которая привязана к карточке. Просто скопировать на другую не получится (у меня не проходит), только через их загрузчик.
 
С нами с
12.07.2018
Сообщения
50
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
Набережные челны
Карты для LOWRANCE
Причина скорее всего в том, что кто-то (возможно ты) шаловливым пальцем в меню переключил тип карт с Лоренса на Навионикс. Пошали обратно и все вернется как было. И будет те карта для "мазут сухопутных" ))))))))))

нет стоит карта Lowrance.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 048
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
нет стоит карта Lowrance.
Еще раз её выбрать (lowrance). Заметил, что в меню одно по факту другое, когда идет выбор карт (глюк). Карта на флешке вообще есть? Может удалили случайно?
 
С нами с
12.07.2018
Сообщения
50
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
Набережные челны
Карты для LOWRANCE
Еще раз её выбрать (lowrance). Заметил, что в меню одно по факту другое, когда идет выбор карт (глюк)

Пробывал! Непомогает! Пробывал переключить на др карту и перезагрузиться и потом включить карту lowrance, затем просто перезагрузиться...вкл выкл genesis live и перезагрузиться...всё что смог придумать. всё попробывал.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 048
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Пробывал! Непомогает! Пробывал переключить на др карту и перезагрузиться и потом включить карту lowrance, затем просто перезагрузиться...вкл выкл genesis live и перезагрузиться...всё что смог придумать. всё попробывал.
Может карточка крякнула? Надо залить на другую и проверить.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 917
Репутация
2 553
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
Но в окошке Навигация то она отображаецца.... Значит есть и читается. Надо допинывать меню окошка Chart и общие системны настройки.

Эт как с отображением трека суточной активности, который в полночь превращается в тыкву самообнуляется - мало его включить, надо ему еще и совсем в другом месте разрешить оверлеиться на карту.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 048
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Но в окошке Навигация то она отображаецца.... Значит есть и читается. Надо допинывать меню окошка Chart и общие системны настройки.

Эт как с отображением трека суточной активности, который в полночь превращается в тыкву самообнуляется - мало его включить, надо ему еще и совсем в другом месте разрешить оверлеиться на карту.
Я то думал, что это раньше было. Тогда просто отключил в настройках полный/суша/ или вообще растр отключен.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Речь про оплачиваемую (не социалка), которая привязана к карточке. Просто скопировать на другую не получится (у меня не проходит), только через их загрузчик.
Да, речь про оплачиваемую. Привязанную к карточке не загружают через интернет.
А вот привязанную к номеру прибора грузят через интернет, и она легко копируется на любую другую карточку.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 048
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Да, речь про оплачиваемую. Привязанную к карточке не загружают через интернет.
А вот привязанную к номеру прибора грузят через интернет, и она легко копируется на любую другую карточку.
Чего-то я не понимаю. Я говорю, о карте с их сайта, купленной и скачиваемой с помощью их приложения, которое проверяет карточку. Скачав карту я не могу скопировать ее на другую карточку, точнее карта не будет читаться в приборе. Мне необходимо будет опять через их приложение скачать на другую карточку. По крайней мере у меня так и при простом копировании с карты на карту прибор ее не видит. У меня live и Ti, прошивки везде крайние (майская 2020 и октябрь 2018г.)
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Чего-то я не понимаю. Я говорю, о карте с их сайта, купленной и скачиваемой с помощью их приложения, которое проверяет карточку. Скачав карту я не могу скопировать ее на другую карточку, точнее карта не будет читаться в приборе. Мне необходимо будет опять через их приложение скачать на другую карточку. По крайней мере у меня так и при простом копировании с карты на карту прибор ее не видит. У меня live и Ti, прошивки везде крайние (майская 2020 и октябрь 2018г.)
В чем-то еще проблема. Да, приложение проверяет, что пишет именно на карточку, просто в каталог на диске писать отказывается. И это единственное ограничение. Привязать карту к конкретной микро-сд их приложение не может.
Проверено на 4 приборах - лежат на диске файлы, естественно разные для всех четырех, беру любую карточку, пишу на нее и все работает.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 048
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Стра
В чем-то еще проблема. Да, приложение проверяет, что пишет именно на карточку, просто в каталог на диске писать отказывается. И это единственное ограничение. Привязать карту к конкретной микро-сд их приложение не может.
Проверено на 4 приборах - лежат на диске файлы, естественно разные для всех четырех, беру любую карточку, пишу на нее и все работает.
У меня всего 2 прибора и не работает :)
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
71
Репутация
73
Откуда
Мегион, ХМАО
Карты для LOWRANCE
Добрый день! Кто может подсказать, возникла такая проблема.
Lowrance HDS-Live 9ка - загружены карты генштаба, работали отлично...пару недель назад перестали отображаться.
Переключился как то на режим навигации случайно, и увидел что в нем карта работает.
В чем может быть причина?
Была аналогичная ситуация на HDS-Live 7, в режиме навигации также отображалась, все перепробовал не помогало, помог только сброс на заводские.
 

Сейчас смотрят

Вверх