• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO (Просматривают: 2)

С нами с
16.07.2009
Сообщения
246
Репутация
266
Возраст
56
Откуда
Москва,Коптево
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Ну не знаю,я элит5 древним не считаю. Хотя мож и сам уже неандерталец конечно,но...каждому своё. Кому-то и его за глаза и нет смысла устраивать гонки вооружений ежегодно,лучше палку очередную приобрести или семье что полезное.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 370
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Ну не знаю,я элит5 древним не считаю. Хотя мож и сам уже неандерталец конечно,но...каждому своё. Кому-то и его за глаза и нет смысла устраивать гонки вооружений ежегодно,лучше палку очередную приобрести или семье что полезное.
После Элита5, был Элит DSI, потом HDI ->>>Ti--->>>Ti2 Это все Элиты! Про Ген1/2/3/карбон/лайв вообще молчу. Но каждому свое.
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
246
Репутация
266
Возраст
56
Откуда
Москва,Коптево
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Я в курсе что там было. Постоянный рост это хорошо, но...не думаю что всегда и во всём.
Мда, кстати,у меня дси-ай, и мне это уточнение в принципе глубоко до фонаря...или аш-ди-ай... даже не помню)))))
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Комп на борту - не наши методы. Для дисиай в свое время логгер был, легко и непринужденн. если здесь и сейчас, то да. Но блин это уже неправильно, если для сбора логов. Ни поправить ни посмотреть. Тем более для DSI внедряется демон и пишется лог на карточку в формате csv. Но я от этого ушел, да и найти сейчас такие аппараты древние трудно. Все потихоньку перебрались в следующую категорию...
Винда у Вас какая? Я сейчас скину видео ролик, в подтверждение моих слов об отсутствии картинок с вашим файлом на 32 битной 10 винде.
Это не ком, а планшет, который стоит 3 рубля :D на нем я могу редактировать вечерком на берегу, конвертировать, и csv и txt и другие форматы, просматривать, удалять ошибки лога и строить маршрут на следующий день. Его к весне я закреплю в водонепроницаемую консоль с эхолотом.

 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 370
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Винда у Вас какая? Я сейчас скину видео ролик, в подтверждение моих слов об отсутствии картинок с вашим файлом на 32 битной 10 винде.
Это не ком, а планшет, на нем я могу редактировать вечерком на берегу, конвертировать, и csv и txt и другие форматы, просматривать, удалять ошибки лога и строить маршрут на следующий день. Его к весне я закреплю в водонепроницаемую консоль с эхолотом.
Делайте что хотите. Мне ничего не нужно доказывать. Я уже Вам выдал 90% успеха в деле постройки карт в виде перевода. От других взяли 99% по подключению синезубого девайса. Дальше вы что хотите, то и творите. Для меня это не актуально с некоторых пор. Но когда все это начиналось была чисто 32 система.. Это точно. А вот 10*32 я даже и не видел ни разу, если только на планшетах ставят. И да в десятках могут быть проблемы с их защитой, но об этом также писалось и в этой теме и в теме с прогой gpsmapedit.. Все это мы проходили. И как правильно сказал ershal - если изучил программу, то к мануалу вообще не возвращаешься. Он может быть в формате pdf и до фонаря какой системы у вас планшет! абсолютно)
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Это точно. А вот 10*32 я даже и не видел ни разу, если только на планшетах ставят.
Вы не видели, а она есть и 8*32 винда и все младшие версии есть и ставят 32 битку на слабые ноуты, нетбуки и планшеты на базе процессоров Атом и Целерон. Я ничего не доказываю, а констатирую факт. НТМЛ файл видимо был создан через какой то транслятор, он в 3 раза больше оригинала из-за лишних и ненужных строк. Но и на этом спасибо :thumbupq:
А то, что интересы со временем меняются, это у многих так. Синий зуб - оригинальное решение, в принципе и сам мог бы внедрить, если бы о нем подумал в то время. Я электронщик-компьютерщик, с этим у меня все просто.
 

Вложения

  • IMG_20191101_211824.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 23
    IMG_20191101_211824.jpg
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
После Элита5, был Элит DSI, потом HDI ->>>Ti--->>>Ti2 Это все Элиты! Про Ген1/2/3/карбон/лайв вообще молчу. Но каждому свое.
В новых картплоттерах появился структурскан, растровые карты, и запись лога на карту самого картплоттера - это все их преимущество!
Все Lowrance Elite , до появления HDI являются эхолотами с GPS, а вот HDI уже картплоттер.
Navionics совместно с Lowrance за счет владельцев новых картплоттеров бесплатно собирает логи глубин. Владельцы новых картплоттеров бесплатно "работают" на обнаглевших буржуев, т.к. карту из этой базы получить бесплатно уже нельзя :D

А логгер - это слишком просто и не визуально, я то лог в процессе рыбалки хочу пользовать, что бы знать рельеф дна здесь и сейчас, для успешного поиска скопления рыбы, на водоемах, на которых лоция отсутствует от слова ВООБЩЕ!
Рыбалка длится от 2-х дней до 2-х недель, там уже и подробная карта будет :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 370
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Вы не видели, а она есть и 8*32 винда и все младшие версии есть и ставят 32 битку на слабые ноуты, нетбуки и планшеты на базе процессоров Атом и Целерон. Я ничего не доказываю, а констатирую факт. НТМЛ файл видимо был создан через какой то транслятор, он в 3 раза больше оригинала из-за лишних и ненужных строк. Но и на этом спасибо :thumbupq:
А то, что интересы со временем меняются, это у многих так. Синий зуб - оригинальное решение, в принципе и сам мог бы внедрить, если бы о нем подумал в то время. Я электронщик-компьютерщик, с этим у меня все просто.
Я же вам сказал все то же самое что вы сейчас отписали) Нтмл - все верно. Там мусора полно, потому как чтобы правильно делать нужно было в подобающем редакторе))) Я и английского на тот момент не знал, что там про хтмл то говорить) Еще разок повторю: делайте что хотите и как хотите) Я бы на вашем месте уже посмотрел бы в сторону рифа2.0. Там нет ограничений, но возможностей уже больше.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 370
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
В новых картплоттерах появился структурскан, растровые карты, и запись лога на карту самого картплоттера - это все их преимущество!
Все Lowrance Elite , до появления HDI являются эхолотами с GPS, а вот HDI уже картплоттер.
Navionics совместно с Lowrance за счет владельцев новых картплоттеров бесплатно собирает логи глубин. Владельцы новых картплоттеров бесплатно "работают" на обнаглевших буржуев, т.к. карту из этой базы получить бесплатно уже нельзя :D
Вы это сейчас о чем? Вы отстали лет эдак на пять! Сейчас никто никого не обирает!!! Очнитесь! Есть такое интересное слово как Genesis Live. Да и навионикс SonarChart Live никуда ничего не шлет))) если на то пошло)) Мануалы нужно читать!!! И правильно пользоваться после прочтения.
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
SonarChart Live никуда ничего не шлет)))
Вы в этом так уверены, я лично смотрел результаты скачивания логов SonarChart Live. Возьмем озеро Сегозеро, лоции на него нет у Навионикса НЕ БЫЛО!!!. НО смотрим сюда! Как чудесно она стала появлятся - видимо сама собой :rjach: :yes:
 

Вложения

  • Screenshot_Boating_HD_20191115-185716.png
    91.3 КБ · Просмотры: 21
    Screenshot_Boating_HD_20191115-185716.png
  • Screenshot_Boating_HD_20191115-185730.png
    273 КБ · Просмотры: 20
    Screenshot_Boating_HD_20191115-185730.png
  • Screenshot_Boating_HD_20191115-185754.png
    208 КБ · Просмотры: 20
    Screenshot_Boating_HD_20191115-185754.png
  • Screenshot_Boating_HD_20191115-185800.png
    248.9 КБ · Просмотры: 22
    Screenshot_Boating_HD_20191115-185800.png
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 370
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Вы в этом так уверены, я лично смотрел результаты скачивания логов SonarChart Live. Возьмем озеро Сегозеро, лоции на него нет у Навионикса НЕ БЫЛО!!!. НО смотрим сюда! Как чудесно она стала появлятся - видимо сама собой :rjach: :yes:
Если сам человек не отошлет туда логи, то ничего у них не появится. Возможно, что появились благодаря тому, что с Гармином породнились, а у них много чего было такого. И? Смешно?)))))

А почему Вы думаете, что никто не шлет туда ничего? Я лично знаю несколько человек, кто отсылает данные по Иваньковскому водохранилищу и другим. Есть такие альтруисты. И чего.? И по Вашим местам также есть данные - Озеро Норусламби, например отрисовано и в округе . Да и с другого берега, опять таки по берегу в основном кто-то покатался. Сам прибор не отошлет, если вы ему не скажете. Может произойти, если карточку в ридер в компе вставите и их прогу запустите для обновления, либо через ваш же планшет!!! Потому как через планшет быстрее уйдет в сеть чем через Ваш прибор. Так что как-то так))
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
А это во время 3х дневной рыбалки и испытаний системы, мной собрано, для сравнения на сколько врет Навионикс, погрешность глубин 10-30% у Навионикса, правда не везде, в основном 5-10% везде. Один лог правда пропал, планшет под дождем глюкнул и очень большой файл не сохранился 4-5 часов логов профукал :obidno:
 

Вложения

  • 1.png
    457.4 КБ · Просмотры: 32
    1.png
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Если сам человек не отошлет туда логи, то ничего у них не появится. Возможно, что появились благодаря тому, что с Гармином породнились, а у них много чего было такого. И? Смешно?)))))
У Гармина тоже НЕ БЫЛО озера Сегозера. Дело в том, что я привел только одно озеро, так они подробные логи уже много где собрали, и Онежское озеро прошакалили у людей, т.к. лоция SonarChart Live для Онего стала уж очень подробная, если карту приблизить и переключить в SonarChart Live. Я смотрю, все желают отправить им логи на халяву. :D Озер стало много, только денежку плати за подписку Navionics, ну или ломанным пользуйся, пока работает.
Единственная совковая карта Сегозера ВОТ.
Ну и человек с этого форума растр делал сам ВОТ.
 

Вложения

  • сегозеро.png
    191.1 КБ · Просмотры: 26
    сегозеро.png
  • сегозеро1.png
    475.7 КБ · Просмотры: 25
    сегозеро1.png
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 370
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
У Гармина тоже НЕ БЫЛО озера Сегозера. Дело в том, что я привел только одно озеро, так они подробные логи уже много где собрали, и Онежское озеро прошакалили у людей, т.к. лоция SonarChart Live для Онего стала уж очень подробная, если карту приблизить и переключить в SonarChart Live. Я смотрю, все желают отправить им логи на халяву. :D Озер стало много, только денежку плати за подписку Navionics, ну или ломанным пользуйся, пока работает.
И здесь вы далеко позади))) Логи - я обьяснил только что как им скинуть. Если только сами скинете. И через их софт с плааншета быстрее уйдет. У нас были другие ситуации - когда мы им отправляли, а они не принимали в расчет!!! И насчет погрешности глубины - у них от "нулевого официального уровня", а у Вас? И это, собирание логов и то о чем Вы говорите - совершенно разные вещи) Собирать логи нужно в файл, потом обработать в программе, учесть уровень воды, сдвиг координат и только тогда можно о чем то говорить. Хотите под "на..." навиониксу - я могу подсказать как) Но врядли им от этого будет плохо)))

P.S> Про логи. Сколько народу не обьяснять как правильно должно быть, все равно в итоге приходят к выводу, что проще сразу купить какой - нибудь официальный в качестве ориентира, и там уже по месту что-нибудь да для себя поточнее сделать. Многим и на это начхать - прокатился - структуру нарисовал и лови. А то что Вы делаете, так и на здоровье, раз нравится. Отговаривать смысла нет) Но и ворошить старое какой смысл? Не лучше ли сразу переключится на что-то получше? И возможно даже в цене не проиграете.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
И насчет погрешности глубины - у них от "нулевого официального уровня", а у Вас?
Онежское озеро выше уровня моря на 33 метра, о каком Вы официальном уровне?
Даже, если считать, что я собрал логи чуть ниже, вода убыла, уровень Онего колеблется +- 50см в зависимости от сезона это максимум, на самом деле меньше. А разница в глубинах измеренных мной и Навионикс (не SonarChart Live) доходит местами до 3-4 метров при глубине 15-20 метров. И о какой точности может идти речь, они содрали старые карты лоции СССР 60х годов, а все уже давно изменилось :yes:

Логи - я обьяснил только что как им скинуть. Если только сами скинете.
Это мы так думаем, потому что так написано, а вот последний картплоттер подключится по WiFi что он там шлет или не шлет без вашего ведома, кто либо проверял? Сниффером например... нет, по этому, на заборе может много что быть написано, а в действительности ....
 

Сейчас смотрят

Вверх