• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 10)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Коллеги по увлечению, подскажите ещё пару вопросов: я же на 1 флешку могу записать сколько угодно разных карт?
Могу ли я, например, переназвать имеющаюся карту, скажем gpsmapsup1 в gpsmapsup2, например, если имена карт совпадают?
И можно ли переносить данные Quickdraw с SD на SD?
Вынужден признать-Владимир vlasto1 прав,карты можно не упаковывать,а уложить в папку Garmin под своими именами,новые картплоттеры это допускают.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
Люди добрые)))). Есть вопрос. Имеется навик гармин . Суть в чем , при увеличение масштаба более 20м , искажается карта, растягивается. Квадратные объекты становятся ромбами. Это так и должно быть? Раньше как-то не обращал внимание. Мне конечно такой масштаб не нужен. Но очень интересно , это у всех так на гармине. Карты топо рф родные и осм маптурист. При увеличении до 5 метров еще сильнее тянет. Может есть како ограничение по масштабу.? Или это глюк?
Какой навик? Какие карты?
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
Проверил сейчас на 62S на OSM. Начиная с определенного масштаба форма некоторых объектов у меня меняется - "скачок детализации" ( у меня установлен низкий), а потом - нет. М.б., у Вас такие мелкие объекты? Может, это, ваще, не полигоны, а точки. )))
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Карты для GPS
Проверил сейчас на 62S на OSM. Начиная с определенного масштаба форма некоторых объектов у меня меняется - "скачок детализации" ( у меня установлен низкий), а потом - нет. М.б., у Вас такие мелкие объекты? Может, это, ваще, не полигоны, а точки. )))
Нет))) это не точки. Как бы еще на примере объяснить. Вот смотрите. Я стою в доль дороги , соответственно стрелка с дорогой на карте в одну линию , но если я приближу больше 20 , то дорогу уводит правее , а стрелка как стояла так и стоит.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Как настроена Прокладка маршрута (Привязка к дороге)?
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Карты для GPS
Как настроена Прокладка маршрута (Привязка к дороге)?
Нет. Вне дорог. Направление по треку. Может последняя прошивка глюченая, хрен знает. Все настройки перелопатил. Иногда бывает иду смотрю на карте все ок , по дороге,. Останавливаюсь и оп карта немного поворачивает и я уже на карте не в доль дороги . Но по факту это не так.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Карты для GPS
И компас калиброван?
Да . Уже раз 10 колибровал. Такое отклонение карты не всегда . А вот при уменьшении масштаба растягивание постоянно. Народ завтра астру с такими же картами . Буду сравнивать ((((. Что то мне такое поведение ненравится. Толи раньше такого небыло, толи не обращал внимание.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Можно покопать в мемю Карта - Расширенные настройки
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
137
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Белгород
Карты для GPS
В общем, на своём 92-м Эхомап + я совместил карты ТОПО 6.30 (спасибо Vlasto1 за ссылки в теме для чайников) и ВВП 2016 (спасибо Вадиму за ссылки тут), работает всё, просто накидал в папку Garmin и он их увидел)))
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
В общем, на своём 92-м Эхомап + я совместил карты ТОПО 6.30 (спасибо Vlasto1 за ссылки в теме для чайников) и ВВП 2016 (спасибо Вадиму за ссылки тут), работает всё, просто накидал в папку Garmin и он их увидел)))
Мне такое совмещение не нравится-посмотрите на линии берегов,границы покрытия карт...
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
137
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Белгород
Карты для GPS
Мне такое совмещение не нравится-посмотрите на линии берегов,границы покрытия карт...
Понятно, что не идеально. Для чайника сойдёт. Вопрос о детальных глубинах, всё таки существуют карты, например с подробными глубинами Нижней Волги? В ВВП всё примерно, но, лучше, чем никак, вообще эти карты существуют или каждый только своей рисовалкой отрисовал и спрятал в сундук?
 

Сейчас смотрят

Вверх