• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 8)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
Карты для GPS
файл .img пишется в SD\Garmin
Как привильнее ?-записать файл сразу на флешку или подцепить навигатор к компьютеру (определяется как съемный носитель,видимо нужны какие-то драйверы)
Если не критична ТОПО (вырезания)
Хотелось бы вырезать т.к. при всем богатстве выбора,нужно несколько областей-Московская,Тверская,Ярославская.Карточку видимо придется покупать на 2GB
Нужны глубины водоемов,разумеется,по месту уже с эхолотом.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Локальные участки отрисовать-да,лучше не придумаешь.А вот большую акваторию-уже не выйдет...долго и дорого.
Для больших акваторий на водохранилищах, где уровень в конце зимы падает до минимального, использую космоснимки для отрисовки векторной обзорной карты. Не совсем быстро, но бесплатно и лучше чем одна вода...
 

Вложения

  • kg.JPG
    99.6 КБ · Просмотры: 49
    kg.JPG
  • k.g.JPG
    112.9 КБ · Просмотры: 49
    k.g.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Как привильнее ?-записать файл сразу на флешку или подцепить навигатор к компьютеру (определяется как съемный носитель,видимо нужны какие-то драйверы)
1)вставляем SD в картридер компа.
2)форматируем карточку под Fat32
3)создаем в корне SD папку Garmin
4)в папку Garmin кидаем файл GMAPSUPP.IMG-файл-контейнер карт.
5)вставляем карточку в навигатор,включаем,радуемся.

Как получить нужные области из контейнера (gmapsupp.img) Топо 6..
1)Скачиваем програмку Sendmap.
2)Открываем в ней файл Топо
3)Появляется список файлов с расширением .img Это и есть карты по областям.
4) Выбираем нужные файлы,указываем папку,куда их сохранить.
5)Скачиваем и открываем программу Gmaptool
6)открываем в ней полученные файлы.
7)открываем в программе вкладку "собрать",указываем имя полученного файла (gmapsupp.img),и папку куда его сохранить.Жамкаем "собрать все"
8)копируем полученеый файл в папку garmin на СD вставляем ее в навигатор и радуемся.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Карты для GPS
Вроде по характеристикам sd карту больше 4 Гб не поддерживает.
Тут ограничения не по объёму, а по типу карты (SD, SDHC, SDXC). А а ограничения по объёму -- лишь следствие.

Старые приборы, произведённые по середины 2000-х годов (фотики, навигаторы), работают только с SD (не SDHC!!!) картами.
Максимальный объём SD карт, которые я встречал, =4Gb. Но такую карту днём с огнём не найти. В основном продаются только 2Gb.

При покупке карт для старых навигаторов на упаковке не должно быть никаких упоминаний про SDHC (даже если объём карты =2Гб).
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
Карты для GPS
seregabig, обновите прошивку до актуальной рус версии, и карта памяти на 16 гиг увидится, и карта Дороги Росси ТОПО, без всяких порезок и т.д.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
74
Репутация
132
Откуда
Сокольники
Карты для GPS
seregabig, обновите прошивку до актуальной рус версии, и карта памяти на 16 гиг увидится, и карта Дороги Росси ТОПО, без всяких порезок и т.д.
У меня давно был легенд НСх. Я с официального сайта обновил прошивку и пропал русский язык. Для таких древних навигаторов на официальном сайте прошивка только с английским. Пришлось на торренте искать русскоязычную прошивку. Тогда всё получилось.
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
Карты для GPS
Ну так я же спецом написал - "обновите прошивку до актуальной рус версии"
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Карты для GPS
Так что,это не совковое мышление,а нормальный практичный подход...
А, так вы за справедливость? А мы то думали... А вы оказывается Робин Гуд. Фабрики - рабочим, землю - крестьянам, карты навионикс- рыбакам. :rjach:
ps. Все решает соотношение стоимость-польза, для вас польза значительно ниже стоимости. Значит вам карты по-настоящему то и не нужны, игрушка.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
seregabig, обновите прошивку до актуальной рус версии, и карта памяти на 16 гиг увидится, и карта Дороги Росси ТОПО, без всяких порезок и т.д.
Не будет тормозов при работе прибора если объём ОЗУ прибора на порядок ниже sd памяти?
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для GPS
Локальные участки отрисовать-да,лучше не придумаешь.А вот большую акваторию-уже не выйдет...долго и дорого.
Долго и Дорого!
Так что же мешает немного потратится и купить карту? Уважайте труд других людей! Как тут заметили карты для вас скорее всего игрушка а не инструмент))
Тот же УНиО и его подрядчики регулярно обновляет свои карты. Северный морской путь сейчас активно картируется. Но они не часто попадают или вообще не попадают в коммерческие карты для конечного пользователя типа Навионикс, т.к. каждое обновление стоит не малых денег. Транзас (iSailor) был Российским стал Финским и теперь из их карт убрали карты УНиО
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
А, так вы за справедливость? А мы то думали... А вы оказывается Робин Гуд. Фабрики - рабочим, землю - крестьянам, карты навионикс- рыбакам. :rjach:
ps. Все решает соотношение стоимость-польза, для вас польза значительно ниже стоимости. Значит вам карты по-настоящему то и не нужны, игрушка.
Для меня картография,всего лишь инструмент в моем хобби,не более и не менее.Деньги я созданием карт не зарабатываю,у меня другие источники дохода.То,что делаю-выкладываю в открытый доступ бесплатно.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Долго и Дорого!
Так что же мешает немного потратится и купить карту? Уважайте труд других людей! Как тут заметили карты для вас скорее всего игрушка а не инструмент))
Тот же УНиО и его подрядчики регулярно обновляет свои карты. Северный морской путь сейчас активно картируется. Но они не часто попадают или вообще не попадают в коммерческие карты для конечного пользователя типа Навионикс, т.к. каждое обновление стоит не малых денег. Транзас (iSailor) был Российским стал Финским и теперь из их карт убрали карты УНиО
"Немного потратится"-не вопрос,но НЕМНОГО!А вот платить по 15-20тыс руб за один-два водоема,звиняйте,не готов.При том,что с меня еще и ежегодно за подписку денег просят...
За что,тогда с меня просят не маленьких денег за тот же Навионикс,если в них даже актуальные корректуры не всегда есть?
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для GPS
"Немного потратится"-не вопрос,но НЕМНОГО!А вот платить по 15-20тыс руб за один-два водоема,звиняйте,не готов.При том,что с меня еще и ежегодно за подписку денег просят...
За что,тогда с меня просят не маленьких денег за тот же Навионикс,если в них даже актуальные корректуры не всегда есть?
А вы кроме Навионикса не знаете что есть еще C-MAP например, где не нужно переплачивать за ненужные водоемы и без подписок. А по цене где то даже дешевле чем самоделкины делают из переработанного навионикса с всевдо логами от пользователей.
У Навионикса действительно не выгодные условия и нет локальных мелких нарезок.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
C-map,по факту,получается дороже,если нужно приличное покрытие.Да и работать я предпочитаю с Гармином.
"Переработать"Навионикс в примитивном варианте,способен и сам.
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
48
Репутация
10
Откуда
конаково
Карты для GPS
Добрый день!
купил
Garmin Striker Plus 7SV рыбачу только на Иваньке,поделитесь картой глубин или научите где
скачать
С увж.
 

Сейчас смотрят

Вверх