• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картошка на мангале. У кого получилось ? (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2020
Сообщения
98
Репутация
183
Возраст
62
Откуда
Пермь
Картошка на мангале. У кого получилось ?
Сейчас по грилю угораю
 

Вложения

  • 20190709_201510.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 69
    20190709_201510.jpg
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 456
Репутация
8 687
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Картошка на мангале. У кого получилось ?
А мои брезгуют есть такое мясо! Сырое. Я пробовал, если есть неглядя, то еще куда нишло. И только горячее, остывшее уже неугрызешь.
 
С нами с
26.10.2020
Сообщения
98
Репутация
183
Возраст
62
Откуда
Пермь
Картошка на мангале. У кого получилось ?
А мои брезгуют есть такое мясо! Сырое. Я пробовал, если есть неглядя, то еще куда нишло. И только горячее, остывшее уже неугрызешь.
Возьмите хорошее мясо..., и будет вам счастье, и горячее, и холодное, и во рту тает. Амеры говорят, если стейк полностью прожарен, то вы его испортили.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 456
Репутация
8 687
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Картошка на мангале. У кого получилось ?
Возьмите хорошее мясо..., и будет вам счастье, и горячее, и холодное, и во рту тает. Амеры говорят, если стейк полностью прожарен, то вы его испортили.
Не, спасибо! Я уж по нашему, по русски, до готовности! А америкосы пусть сырое едят, мраморное... Я тут попробовал блек ангус, мираторговский, если бы не знал, что это говядина, сроду не догодался бы...
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Картошка на мангале. У кого получилось ?
Сейчас по грилю угораю
Не,это тоже не моё...кусок мясо как будто горелкой газовой облизали и подали... .Тут,бывает, на даче прям,ну чутка не дожаришь ,батя сразу кривиться и говорит-"Сырье"... Не знаю ,как говориться не пробовал ,но вид как-то угрожающе-кровавое .Без обид.. .Много раз ел недожаренный шашлык из мяса и куры..Но,я считаю, мягкость и сочность готового мяса зависит не от присутствующей там крови(не пережаренности)...
Черт. От тематики чутка отошли))
 
С нами с
26.10.2020
Сообщения
98
Репутация
183
Возраст
62
Откуда
Пермь
Картошка на мангале. У кого получилось ?
Не,это тоже не моё...кусок мясо как будто горелкой газовой облизали и подали... .Тут,бывает, на даче прям,ну чутка не дожаришь ,батя сразу кривиться и говорит-"Сырье"... Не знаю ,как говориться не пробовал ,но вид как-то угрожающе-кровавое .Без обид.. .Много раз ел недожаренный шашлык из мяса и куры..Но,я считаю, мягкость и сочность готового мяса зависит не от присутствующей там крови(не пережаренности)...
Черт. От тематики чутка отошли))
Я не пропагандирую, но если вы кушаете не прожаренную свинину или курицу, то ваш батя абсолютно прав. На моем фото говядина, это мясо которое можно кушать с кровью как Вы говорите, но это сок, а не кровь. А по теме, картошку на мангале делал много раз, а с масличком, да со сливочным.....Все прожаривается и ни чего не сгорает.:thumbtwoup:
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 310
Откуда
Мытищи.
Картошка на мангале. У кого получилось ?
Я не пропагандирую, но если вы кушаете не прожаренную свинину или курицу, то ваш батя абсолютно прав. На моем фото говядина, это мясо которое можно кушать с кровью как Вы говорите, но это сок, а не кровь. А по теме, картошку на мангале делал много раз, а с масличком, да со сливочным.....Все прожаривается и ни чего не сгорает.:thumbtwoup:
Согласен полностью.. Прожаренный рибай, это извращение.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Картошка на мангале. У кого получилось ?
Ха, :yes:начали о картошке, а продолжили мясом, правильно, ёлки, как же картошка без мяса то:D:thumbupq:???
 
С нами с
09.01.2021
Сообщения
69
Репутация
33
Откуда
Красногорск, Истра, Волоколамск
Картошка на мангале. У кого получилось ?
Делать было нечего вечером , решил пожарить картошки на сковородке. Сыну 4,5 года , жареную не давали ни разу.
Пюре , пироги с картошкой это всегда пожалуйста .
Надо было это видеть , сказал что вкуснее ничего не ел :D

Картошка , конечно, универсальная штука . Сколько было рыбалок и я не видел чтоб хоть кто-то отказался от картошечки с тушенкой или с селедочкой. На фото в первом посте из 5 шампуров , удалось сфоткать только один , все остальное уже утащили :victory:

В воскресенье на даче продолжу эксперименты с мангалом . В этот раз предварительно отварю, посмотрим что получится. В фольге мне не нравится только одно - поймать момент готовности очень трудно , разверни , посмотри , опять закрути.
 
С нами с
26.10.2020
Сообщения
98
Репутация
183
Возраст
62
Откуда
Пермь
Картошка на мангале. У кого получилось ?
В воскресенье на даче продолжу эксперименты с мангалом . В этот раз предварительно отварю, посмотрим что получится. В фольге мне не нравится только одно - поймать момент готовности очень трудно , разверни , посмотри , опять закрути.
Можно положить фольгу сверху, что бы не закручивать, а лучше лаваш. Он тоже улетает на УРА.
 
С нами с
09.01.2021
Сообщения
69
Репутация
33
Откуда
Красногорск, Истра, Волоколамск
Картошка на мангале. У кого получилось ?
Делала спиральную картошку в духовке. Подробностей не помню, как долго жарила, но получилось прикольно. Кажется была немного сыровата..
. Посмотреть вложение 8772412 Посмотреть вложение 8772413
А вот еще прикольно делала из отварной. Выдавлила из шприца для крема с разными насадками, потом жарила духовке, очень вкусно получилось. Хрустящая.
. Посмотреть вложение 8772418 Посмотреть вложение 8772419 Посмотреть вложение 8772420 Посмотреть вложение 8772421 Посмотреть вложение 8772422


С отварной и шприцом гениально !!!
Утащил в план готовки на следующую неделю.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Картошка на мангале. У кого получилось ?
Момент готовности хоть в фольге, хоть без неё, хоть в углях, хорошо проверять зубочисткой, если заходит легко как в масло, значит готово. Я когда делал в фольге, протыкал прям через фольгу, всё было нормально.
Вчерась с ребятами на троих взяли ящик скумбрии Х/К навеской 600+, и с отварным картофелем, да с квашенной капусточкой, зашло всё очень вкусно, сегодня буду повторять.
 
С нами с
09.01.2021
Сообщения
69
Репутация
33
Откуда
Красногорск, Истра, Волоколамск
Картошка на мангале. У кого получилось ?
С нами с
26.10.2020
Сообщения
98
Репутация
183
Возраст
62
Откуда
Пермь
Картошка на мангале. У кого получилось ?
Лаваш сгорит быстро, или вы про сервировку ?
Попробуйте, и удивитесь насколько равномерный становится жар от углей. Чуть сбызнуть водой и ничего не горит. Мясо накрываю когда углей становится мало.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Картошка на мангале. У кого получилось ?
Вообще, если с рыбалкой не срастётся на этих выходных или частично, то буду кочегарить свой мангал и за одно запеку картошку на шампурах. Впереди же праздник как ни как!
 

Сейчас смотрят

Вверх