• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карстовые озера (Просматривают: 2)

С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Карстовые озера
Слышал легенду:
Один мужик случайно набрел на такое озеро. Пройдя мимо его двинулся дальше; то что начало дальше происходить - непонятно. Изменилось все! Воздух ДРУГОЙ, растительность чуть-чуть ДРУГАЯ, даже освещение ДРУГОЕ. Он почувствовал панический страх, ужас, который сродни страху за свою жизнь и повернул обратно. Пройдя берегом этого озера все опять стало нормальным...
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Карстовые озера
А слышали легенду про черного рыболова?
Исключительно 26 августа ровно в 12 часов ночи на реке, на карстовом озере, неважно - можно встретить черного рыболова. Он одет во всё чёрное с капюшоном. Обычно вот сидишь ловишь рыбу в 12 часов ночи 26 августа, ну, обычное дело, и вдруг чувствуешь какой-то СТРАХ, как будто, получку жене не отдал, а плохо заныкал... В общем, чёто как-то не то... Оборачиваешься - а он стоит. Ну что, грит, поймал чё? На что, грит, ловишь? Ну и т.д. Самое главное, ему нужно правильно отвечать - мол, только пришел (улыбочка).... на червя (улыбочка)....
Если неправильно ему ответить, то черный рыболов достает самогон и сало и предлагает бухнуть с ним... Отказать тоже нельзя (примета)! Ну вот... а после распития черный рыболов рассказывает свою историю.
Было это в далеком 1387 году на карстовом озере под Уренгоем. Он тогда был молодым и успешным рыболовом. Невеста у него была... А он любил 26 августа поехать с друзьями в ночь на местное Уренгойское озеро в ночное... Ну вот, невеста отпускала, а тут решила проверить, что за такая ночная рыбалка? И вот, ровно в 12 часов...
(продолжение следует...) :spam:
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Карстовые озера
Олороджио сказал(а):
А слышали легенду про черного рыболова?
Исключительно 26 августа ровно в 12 часов ночи на реке, на карстовом озере, неважно - можно встретить черного рыболова. Он одет во всё чёрное с капюшоном. Обычно вот сидишь ловишь рыбу в 12 часов ночи 26 августа, ну, обычное дело, и вдруг чувствуешь какой-то СТРАХ, как будто, получку жене не отдал, а плохо заныкал... В общем, чёто как-то не то... Оборачиваешься - а он стоит. Ну что, грит, поймал чё? На что, грит, ловишь? Ну и т.д. Самое главное, ему нужно правильно отвечать - мол, только пришел (улыбочка).... на червя (улыбочка)....
Если неправильно ему ответить, то черный рыболов достает самогон и сало и предлагает бухнуть с ним... Отказать тоже нельзя (примета)! Ну вот... а после распития черный рыболов рассказывает свою историю.
Было это в далеком 1387 году на карстовом озере под Уренгоем. Он тогда был молодым и успешным рыболовом. Невеста у него была... А он любил 26 августа поехать с друзьями в ночь на местное Уренгойское озеро в ночное... Ну вот, невеста отпускала, а тут решила проверить, что за такая ночная рыбалка? И вот, ровно в 12 часов...
(продолжение следует...) :spam:
Интрига однако....
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Карстовые озера
Олороджио сказал(а):
А слышали легенду про черного рыболова?
Исключительно 26 августа ровно в 12 часов ночи на реке, на карстовом озере, неважно - можно встретить черного рыболова. Он одет во всё чёрное с капюшоном. Обычно вот сидишь ловишь рыбу в 12 часов ночи 26 августа, ну, обычное дело, и вдруг чувствуешь какой-то СТРАХ, как будто, получку жене не отдал, а плохо заныкал... В общем, чёто как-то не то... Оборачиваешься - а он стоит. Ну что, грит, поймал чё? На что, грит, ловишь? Ну и т.д. Самое главное, ему нужно правильно отвечать - мол, только пришел (улыбочка).... на червя (улыбочка)....
Если неправильно ему ответить, то черный рыболов достает самогон и сало и предлагает бухнуть с ним... Отказать тоже нельзя (примета)! Ну вот... а после распития черный рыболов рассказывает свою историю.
Было это в далеком 1387 году на карстовом озере под Уренгоем. Он тогда был молодым и успешным рыболовом. Невеста у него была... А он любил 26 августа поехать с друзьями в ночь на местное Уренгойское озеро в ночное... Ну вот, невеста отпускала, а тут решила проверить, что за такая ночная рыбалка? И вот, ровно в 12 часов...
(продолжение следует...) :spam:
Ну мужик !! Спасибо за интересную историю! :thumbtwoup:
А продолжение?
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Карстовые озера
Олороджио сказал(а):
(продолжение следует...) :spam:
:rjach: :laduh: 5 баллов... нафиг только дату 26 августа выбрал?? у меня же днюха в этот день :D Ко мне этот мужик тоже всегда приходит, но я уже обычно в этот день красивый:D и он идёт дальше и меня не достает :)
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
48
Откуда
Москва
Карстовые озера
Антоха сказал(а):
Действительно, очень часто в байках про подобные водоёмы говорится про нечистую силу, лохнесских чудович и подобных чудищ. А ведь как известно легенды на пустом месте не образовываются, да и зверьё просто так воду не обходит. Но мне, всё таки кажется, что всему есть рациональные объяснения, наверное и в этом случае как то можно объяснить все эти феномены. Может в этих озёрах плотность воды другая или какие нибудь ядовитые водоросли водятся.
Бог его знает. И вода, вроде, как вода. Пили мы ее и прекрасно себя чувствуем. И зверье не всё стороной обходит озеро - бобры-то водятся и нормально себя чувствуют. Опять же, рыба есть. И крупной хватает.
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Карстовые озера
Рыбачек сказал(а):
:rjach: :laduh: 5 баллов... нафиг только дату 26 августа выбрал?? у меня же днюха в этот день :D Ко мне этот мужик тоже всегда приходит, но я уже обычно в этот день красивый:D и он идёт дальше и меня не достает :)
Хм... помнишь, в прошлом году на Чемпионате Москвы обратно уезжали... машин 10 в ряд в очердь на паром... два часа выезжали и пешком шли рядом с машинами... на капоте текила... лайм... Влад, за твой день рождения!!! :p

2 All : продолжение следует :D
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
808
Репутация
1 567
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Карстовые озера
Еще про подводные озера: все знают наверняка реку осетр, так вот в верховьях 5 лет назад посторили 20-30 насосных станций и река в районе веневского монастыря просто высохла, в изолированных ямках обреченно плавали килограмовые голавли. Был там в 2006 - река вернулась, видимо уменьшили забор воды.
Кстати, на селигере в лесу есть 2 озера, размером 0,3*1км вода в них прозрачна на 2,5 метра, в том году померял эхолтом глубину : 40 метров. На самом селигере 13. Кстати в одном озере из рыбы только окунь, плотка, красноперка и похоже щука, а в другом исключительно окунь. Кто нибудь может объяснить феномен?
Еще вспомнил случай - лет 15 назад был на даче под Тулой, наблюдал как пруд уходит под землю, уходил достаточно долго - 2-3 дня, зато под конец было отчетливо видно как вода уходит под землю как в ванной..
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2007
Сообщения
400
Репутация
1 247
Возраст
37
Откуда
Москва, м .Первомайская
Карстовые озера
Почитал ужоснулся черные рыболовы ,чудища коров хавающие ,зверье отсуцтвуещее жесть короче.
Здесь птици не поют
Деревья не растут
Какова хрена с шашлыками
Делаем мы тут

А вобще про карстовые озера передачу недавно смотрел . Так там какраз и про чудищь и про деревни уходящие под землю вместе с этими озерами расказывали. Умного вида мужик обьяснял это паралельными мирами спонтом и чудища к нам в мир из них приходят итп.Но чтото не верится в это .
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Карстовые озера
Да вот самое смешное, что было бы понятно, когда про чудищ рассказывают для привлечения туристов, а наши медвежки ( раньше постоянно там отдыхали) туристам не интересны вообще. Ну система озер, каскад. Ну ледниковые, но несколько из них слегка заилины, в одной части платник... им то чего врать не пойму...
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Карстовые озера
В России всегда было много легенд, а на пустом иесте они вряд ли могли возникнуть. Да и люди рассказывали, которым я склонен верить, про встрешу с лешими и прочей нечистью. Тока нечисть почему то действительно чаще встречается у глубоких лесных озёр.
 
С нами с
20.03.2007
Сообщения
400
Репутация
1 247
Возраст
37
Откуда
Москва, м .Первомайская
Карстовые озера
Антоха сказал(а):
В России всегда было много легенд, а на пустом иесте они вряд ли могли возникнуть. Да и люди рассказывали, которым я склонен верить, про встрешу с лешими и прочей нечистью. Тока нечисть почему то действительно чаще встречается у глубоких лесных озёр.

Ну эт как говорится нет дыма без огня . Про леших не скажу да и "Несси" не видел но в Смоленской области Угранский район (там у меня деревня)дед ходил на охоту к озеру Бездонное. Шли с егерями и месными которые там не один раз бывали . Короч плутанули они недойдя до озера 2км . Бродили гдето рядом полтора дня к озеру не вышли но дорога к дому сразу нашлась.Сразу сделаю акцент на то что все были трезвые , спиртное не брали тк их на берегу ждала вторая группа из соседней деревни со всем сопуцтвующим. Связи в то время небыло вышку мобильную ток год назад построили , а компас все тупо врал по направлениям. Сошлись на том что в земле много непонятного железа создающего магнитные поля дабы бои там шли злые во времена ВОВ.
Мистика или нет но местные на очко подсели и гнали на какогото Лукишку который рыбаков и охотников от "бездонки " отваживает.
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Карстовые озера
И что самое интересное, таких историй у местных пруд пруди.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Карстовые озера
Было лет 20 назад. Я, мой отец и его друг где-то в окрестностях Селигера наопоролись на очень маленькое озерцо больше похожее на топь. Размотали они удочки, перед забросом решили смерить глубину историческим эхолотом, размотали верёвку с грузом на 40 м., а дна так и не насчупали. Вот так.
 
С нами с
26.03.2008
Сообщения
176
Репутация
62
Откуда
город Москва
Карстовые озера
Был в Пермской области, если не ошибаюсь в городе Кунгур.. так там карстовые провалы обычное дело! В доме где мы жили один из столбов металического забора висел в воздухе вместе с бетоном которым его заливали.. Мне рассказывали про пещеру на реке - куда можно заплыть на лодке и даже согласились туды отвезти, но у нас небыло времени!

ПС: В местной реке ловил щуку, так когда поймал первую думал что крокодил, еле к лодке подтащил.. оказалась грамм 500-700 не более! И откуда в местных щуках стока силищи..
 

Сейчас смотрят

Вверх