• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Доброго всем дня! Достаточно часто рыбачу в этом районе, поэтому решил создать тему, для того чтобы можно было пообщаться и узнать последние новости по обстановке.
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Москва
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Собираемся поехать к Каменному яру 21 го раскажите о местах.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
В районе д.Кам. Яр проходит протока в верхнем течении её пересекают каменные перекаты на них очень хорошо ловится голавль как на блесну (Meps №3) так и на кузнечика, ниже перекатов сейчас жирует окунь, в прошлое воскресенье ловися до 800 гр. Чуть ниже насосной в заливчике на джиг берёт судачёк. На среднем выходе из протоки, на русле Волге устойчивый "котёл" селёдки. Странно, но 2 августа ловил икрянную! Ниже по руслу в местах где упавшие воду деревья образуют обратку встречается одиночный жерех, до 3 кг. Жереховых котлов пока нет. Выше по Волге в районе Бундино можно обнаружить стаи плавящегося леща и язя на вскидку до 300 особей. Но его к сожалению ничего кроме поверхностного планктона не интересует. Конечно есть случаи поимки на маленкую вертящуюся блесну с подсадкой червя, но они не закономерны, тоесть на 50 забросов 1 поимка. Вообще "плав" очень интересное поведение рыбы! Стоишь на лодке, а вокруг тебя сотни кормящихся язей или лещей, кажется поимать можно руками, но это обманчиво, рыбу интересует только поверхностный планктон! Лещи с полным равнодушием проплывают мимо предложенного аппетитного червя! Кстати может кто подобрал к ним ключик? У меня в активе штук 5 лещей поиманных по "честному", тоесть с заглотом бесёнки (Miran Agat 2) c подсадкой червя "дендробена". Очень медленная проводка, как правило все поклёвки в момент "срыва" игры. На против д. Бундино есть Халтуринский затон, интересен тем, что на выходе из него на мелководье очень любят греться и кормиться огромные толстолобики и белые амуры, ловить их не пробовал, но наблюдать интересно...
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Москва
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Спасибо большое !
Мои друзья едут на хищника, а я карповые спасти беру, про сазана ни слова , нет его там что ли :)
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Спасибо большое !
Мои друзья едут на хищника, а я карповые спасти беру, про сазана ни слова , нет его там что ли :)

KLIM! Я ловлю только на спиннинг:taschu:, лодки на бель и сазана стоят выше Бундино, на глубине 8-14 метров, слышал что полавливают сазанчика, но к сожелению точных мест назвать не могу:(
 
С нами с
27.07.2010
Сообщения
36
Репутация
65
Возраст
52
Откуда
волгодонск
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Доброго времени дня всем.Решил,хоть и запоздало,написать о своей поездке в х.Глухой в начале июля.Бывал там неоднократно,но в основном по нырялке.Но в последнее время чтой-то не очень гуд-судак весь шуганный,все время в движении,возможности для верного выстрела не представляет,а по другому я не стреляю,чтоб рыбу не губить.Сазана не видел и не слышал,стрельнул пару жерешков до 2 кг,щучку на 1.5 и буффало(пришлось для комплекта на уху).Ах,да,прошли с другом по протоке на Старую Волгу,там при очередной залежке на 6.5 метрах вышла стая язя,взял одного грамм на 800.Увидав на другом берегу компанию под зонтиком,подошли пообщаться.Дедушка с бабушкой и внучком из Волгограда,сидят с донками(ок.15-00,пекло,АБАЛДЕТЬ),поймали подлещика некрупного,ждут вечернего клева(((Отдали им язя,пошли назад.По всей Волге-стаи кормящегося леща-поверхность вся в мелкой ряби и всплесках-душа радуется))Да,и при всплытии постоянно наблюдал стаи оч.крупной селедки,но броски Meppsовской нулевки с помощью бомбарды ни к чему не привели,хотя я сам сильно на него и не рассчитывал,учитывая время рыбалки(((Возвратясь назад,к началу поездки-троллинг и джиг,на которые мы рассчитывали,результатов не дали на протяжении всех 5 дней,что мы там находились.О том,что результат будет близок к 0,я понял в первый же вечер-проходив 2,5 часа вдвоем,мы не почувствовали ни одной поклевки((Поэтому на след.утро я со спокойным сердцем остался на берегу осваивать УЛ,а Сергей с женой Ириной и зятем Денисом помчались за ТРОФЕЯМИ(ха-ха 3 раза)Возле берега малек держался плотными стайками и время от времени выпрыгивал чуть ли не на берег,спасаясь от преследовавшего хищника.Поэтому,не мудрствуя лукаво,я начал кидать свои мини-воблерочки вдоль небольшого свала,проходящего в метре от уреза воды.Перепробовал кучу приманок,но лучшего эффекта добился от Риджи 35 ф,окрашенного в серебристый матовый цвет.Пройдясь по берегу прим.1,5 км,я стал обладателем десятка окуней,стольких-же голавликов и парочки жерешат в две ладошки.Апофеозом же стала поимка судачка примерно на килограмм-любители ультралайта поймут мои ощущения)))Тем более что в качестве поводка я использовал флуоркарбон 0,13-вместе с судачком поймал измену,что воблер стоимостью под 700 рубликов уплывет с клыкастым)))но все обошлось.Памятуя о вчерашнем беспонтовом троллинге,рыбу отпускал избирательно-оставил всю,за исключением голавликов.Как показали дальнейшие события-не зря)))Мои собутыльники,после 5-часового утюженья акватории,поймали щуку на 2,5 кг,поймал ее Денис,который на рыбалку если и выезжает пару раз за лето-то хорошо.Опытные рыбаки "нервно курили в сторонке")))Денис потом еще разок отличился-когда мы с ним вышли ловить на кольцо-он с извинениями таскал разную белорыбицу сразу на два крючка,пока я с унылым видом обозревал окрестные пейзажи.С каждой выловленной рыбой его извинения становились все ехиднее и моя ремарка о том,что везет новичкам и ДУРАЧКАМ,на него не подействовала.Тут бы случиться кровавой развязке,но наконец,на моем удилище-мощная потяжка,и после короткой борьбы с помощью Подсака и дениса,в лодке оказывается лещ на 1,5кг,а вскоре за ним и второй.НУ,тут уж мое красноречие показалось во всей красе....Денис услышал,что опытные рыбаки на мелочь не размениваются,что подсекает и выводит он неправильно,что греметь в лодке не следует,что...и т.д. и т. п.Вскоре жара стала нас донимать очень сильно и мы, снявшись с якоря пошли на свою базу.Резюме..Места живописные,красивые,рыба вроде бы есть,но "трудовая",за шесть моих посещений не было ни разу,чтобы возникал вопрос"КУДА СТОЛЬКО?"Думаю,что большую лепту в плохой клев(а приезжали мы и в мае и в ноябре)вносит работа земснаряда,который курсирует на том участке реки.Во всяком случае,когда я первый раз туда приехал года 3 назад,его не было и охота дала отличный результат-судак,сом,сазан-все было,за исключением толстолоба,который есть в заливах,но из-за нулевой видимости почти недосягаем.Ахтунг!!!На достаточно большой протяженности стоят переметы на осетровых-при троллинге надо быть внимательными,когда их зацепишь.Если вздумаете понырять в заливах,делайте это очень аккуратно-там стоят аханы на толстолоба и амура.Вот вроде и все,буду рад,если мой рассказ окажется кому-нибудь полезным.
 

Belomor

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
23.08.2010
Сообщения
151
Репутация
76
Возраст
58
Откуда
Рязань Архангельск
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Ловил в Каршевитом 1 , 6 , 10 октября. Холод собачий . Рыба не ловится. Радовался даже мелким судачкам ночью на малька.
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
1 928
Репутация
5 259
Возраст
56
Откуда
Волгоград
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
посмотрел фото и на душе потеплело ))) вот уже лет пять это мое любимое место для рыбалки )). И дикарями ездим в палатках и на "Нижнее займище" к Николай Николаевичу Демидову. Правда в прошлом году из за работы мало ездили, но надеюсь в этом году наверстать ))). А судачки и щуки на фото отменные ))), да и лица ваши знакомые, по моему мы там пересекались ))) У меня на аватаре фото как раз от туда, это на острове чуть выше базы, где трехречье.
 
  • Cпасибо
Реакции: AVi+
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 552
Репутация
2 928
Откуда
Kolomna
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Спасибо. Я был на базе первый раз. Места отменные!
Может и пересекались.)
Скиньте свою фото, я вам скажу точно.

С ув.,
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
64
Репутация
45
Возраст
52
Откуда
Ижевск
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Собираемся на "Лет рыбу", может кто точки на навигатор подкинет? судак, жерех, щука...
 

Belomor

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
23.08.2010
Сообщения
151
Репутация
76
Возраст
58
Откуда
Рязань Архангельск
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое

Belomor

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
23.08.2010
Сообщения
151
Репутация
76
Возраст
58
Откуда
Рязань Архангельск
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Влад оглох , что ли ???
 
С нами с
22.08.2013
Сообщения
6
Репутация
5
Откуда
Москва
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Регулярно езжу на Глухой несколько раз в год. С рыбалкой в последние годы стало гораздо хуже, думаю сказывается количество рыбаков и сеточников да и про C&R там никто не слышал, а если и слышал, то клал на это, к сожалению.
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Челябинск
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Привет всем и доброй рыбалки! Собираемся с женой в августе в Глухое. Едем в эти места впервые, хотелось бы побольше свежей инфы по этим местам. Может кто тоже планирует туда, можно обьединиться. Буду благодарен за любую инфу.:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх