• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Судя по PAL рыба есть везде)). Да и ловили спортсмены не совсем в акватории Коршевитого.
По мне, так октябрь самое прекрасное время по погоде и рыбалке. Но следует учитывать, что данная местность это не тоже самое, как Волга ниже Астрахани. Течение и глубины серьезней, рыбы меньше, но она лучшего качества и красивее природа. Все это конечно только на мой вкус!
Ну общался с Саней Королевым ( участник пала в том году ) , точки по рыбе известные мне совподали ..
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
597
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Судя по PAL рыба есть везде)). Да и ловили спортсмены не совсем в акватории Коршевитого.
По мне, так октябрь самое прекрасное время по погоде и рыбалке. Но следует учитывать, что данная местность это не тоже самое, как Волга ниже Астрахани. Течение и глубины серьезней, рыбы меньше, но она лучшего качества и красивее природа. Все это конечно только на мой вкус!
ну да на PAL ориентироваться не стоит ) хотя можно было бы, , если они ловили без современных навигационных и поисковых устройств ... либо попроще без экранов в 71 дюйм ) - -- ну не суть!
Полностью согласен, тут Волга другая - здесь мощь ..... которая после паводка - на 50 % обнуляет точки найденные ранее - намывает , промывает новые глубины , срывает берега , о. Садковский (Краснолытов) на моих глазах каждый год меняет береговую линию , со слов родственников на месте где сейчас берег ранее был хутор ....
но в этом и сила и красота - Матушки Волги .......... но места по рыбе по своему интересные ! ... в прочем как и везде на Волге
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
429
Репутация
1 076
Возраст
40
Откуда
Фрязино
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Приветствую! Что-то в ветке тихо совсем. Есть информация по клеву в районе х.Бундин? В начале октября планирую поездку в Бундин.
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
330
Репутация
329
Откуда
Москва
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Приветствую! Что-то в ветке тихо совсем. Есть информация по клеву в районе х.Бундин? В начале октября планирую поездку в Бундин.
Здравствуйте! Только что вернулся с Бундин. Были с 06.09.20 по 18.09.20. Что могу сказать, ожидания не оправдались. Цель поездки была, ловить на спиннинг на джиг, хороших (2-4кг или более) хищников, судака и щуку. Рыба была, но мелкая, в основном, кило-полтора. Самый большой судак, которого удалось поймать 2,5кг (ближе к Ступино). Постарались максимально исследовать акваторию, просмотрели в эхолот почти всё, от Каршевитого до поворота на Ступино. Прошли с прибором Solix 12, практически все "попсовые" и не попсовые места. Прокидали разнообразными приманками от поролона 10-12см до 23см резиной Fox Rage. Результат так себе. Рыба, в основном, реагировала на 6-7" резину, Кейтеч, на поролон тоже были поклёвки. Но опять же - рыба мелкая. В структурнике видел как стоят судаки, примерно, 2-3кг на глубинах 5-7 метров, но наши попытки взять клыкастого, не увенчались успехом. Рыба просто ни на что не реагировала. Перепробовали разные проводки. Кстати, течение очень сильное в этом году. Судак, в основном реагировал на долгое зависание приманки по 10-15сек. К сожалению, в это время, в наши планы ещё и вмешалась погода, а именно очень сильный ветер с порывами до 20м/с. Волну раздувало до 1,5-2м. (особенно в районе Каменного Яра). Общался по поводу клёва и с приезжими рыбаками (соседями), которые бывали в этих местах ранее и с местными (даже сетевиками), все твердят одно - рыбы очень мало, мелкая, струя сильная, жереховых котлов почти нет. Вот как-то так. Возможно и скорей всего, в октябре будет получше с рыбой. Хотелось бы верить, потому что, есть желание вернуться в следующем году и попытать фортуну в октябре.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 493
Репутация
10 336
Откуда
АО
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Я был в начале сентября в ваших краях, между Ступино и Старицей, нормально судак вроде клевал 4-5кг попадались, щука крупная тоже в коряжнике была. Подъезжали какие то на красной лодке, ямаха с красным колпаком, может и вы были.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
429
Репутация
1 076
Возраст
40
Откуда
Фрязино
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Через 6 дней выезд! Есть кто на месте, как обстановка, рыбка поклевывает?
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
356
Репутация
361
Откуда
Фрязино (а до этого Волгоград)
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
С нами с
30.12.2015
Сообщения
330
Репутация
329
Откуда
Москва
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
С нами с
25.10.2014
Сообщения
460
Репутация
325
Откуда
Москва Октябрьское поле
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
С нами с
12.12.2013
Сообщения
356
Репутация
361
Откуда
Фрязино (а до этого Волгоград)
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Приветствую! Ну как там в тех краях, рыбь крупный подошёл, ловится?

Стабильно ловится только жерех. Щука как то единично по кустам. И где вчера была в кустах седня ее нет. Судаков я пока поймал только двух мелких
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
330
Репутация
329
Откуда
Москва
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Стабильно ловится только жерех. Щука как то единично по кустам. И где вчера была в кустах седня ее нет. Судаков я пока поймал только двух мелких
Многие отзываются, и Сталинградфишер в том числе, что щуки в этом году очень мало в тех краях
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 493
Репутация
10 336
Откуда
АО
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое

Сейчас смотрят

Вверх