• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые лески (Просматривают: 2)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Карповые лески
В ролике у Дмитрия Нечаева по моему говориться не о шок-лидере, а о Lead core-лидере ( лидере без свинца), из лески с большим диаметром и по-моему флюрокарбон, точно не помню.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Карповые лески
Приветствую!!!!!!Пользовался ли кто леской Zebco Topic?Если- да, то какие отзывы??

Здравствуйте! Я пользовал такую (на фото). Ничего плохого сказать о ней не могу, может немного жестковата, на мой взгляд, но вполне рабочая. С появлением Fox Warrior, надобность в Zebco Topic отпала, в том числе и с финансовой точки зрения. В совокупности Fox выходит дешевле. С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • Topic..jpg
    142.6 КБ · Просмотры: 81
    Topic..jpg
С нами с
15.03.2012
Сообщения
108
Репутация
162
Откуда
Подольск
Карповые лески
купил леску konger prof. carp. размотка 1000м Д.0,28, цвет называется темный хамелеон.на бобине стоит разрывная нагрузка 10 кг. достаточно мягкая. Кто-нибудь использовал?
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
Карповые лески
Вставлю и свои пять копеек,пользуюсь 4ый сезон,правда каждый сезон меняю,дабы чего не произошло Fun Fishing Excellium Kaki-рекомендую!Размотка 1000метров.С ам ловлю на о.35мм-так как "Коряжник моя слабость".Обрабатываю Турбоджусом..Всем удачи.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Карповые лески
Вставлю и свои пять копеек,пользуюсь 4ый сезон,правда каждый сезон меняю,дабы чего не произошло Fun Fishing Excellium Kaki.........................

Добрый день !

А в тяжёлых условиях есть ли смысл применять столь не бюджетные (Fun Fishing Excellium Kaki) варианты лесок ? Ведь они не решают проблем в принципе , а Вы их тривиально меняете каждый сезон и это очень верное решение , что и обеспечивает в основном надёжность снасти в целом . Ведь самая хорошая леска для большинства ситуаций это новая леска , но тогда имеет прямой смысл применить леску гораздо более бюджетную , от качественного производителя и совсем другой , много меньшей стоимости , ибо все волокна в своих параметрах уже близки к пределу своих характеристик , но мало зависят от ТМ , если это качественный производитель , а цена их - вопрос уже не только физических параметров … . Вы не задумывались над таким вариантом ? А ведь он , предложенный вариант , может быть и более рационален , чем применение на ракушке и дровах дорогих расходников и в том числе лески .
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
Карповые лески
Добрый день !

А в тяжёлых условиях есть ли смысл применять столь не бюджетные (Fun Fishing Excellium Kaki) варианты лесок ? Ведь они не решают проблем в принципе , а Вы их тривиально меняете каждый сезон и это очень верное решение , что и обеспечивает в основном надёжность снасти в целом . Ведь самая хорошая леска для большинства ситуаций это новая леска , но тогда имеет прямой смысл применить леску гораздо более бюджетную , от качественного производителя и совсем другой , много меньшей стоимости , ибо все волокна в своих параметрах уже близки к пределу своих характеристик , но мало зависят от ТМ , если это качественный производитель , а цена их - вопрос уже не только физических параметров … . Вы не задумывались над таким вариантом ? А ведь он , предложенный вариант , может быть и более рационален , чем применение на ракушке и дровах дорогих расходников и в том числе лески .

Вера во что(кого) либо-это сложно объяснить!Было просто пару раз когда в прямом смысле слова после борьбы с рыбой в "дровах" был приятно удивлен надежностью нижеуказанного продукта...из бобрового завала сазан вышел...В отношении цены..! 1500 рублей СО СКИДКОЙ МЕЖСЕЗОННОЙ-1000 метров.На четыре удилища-по 375 руб за сезон???-не думаю,что что-то можно найти дешевле подобного качества.!Будет возможность-попробуйте!.Я для себя выбор сделал если леса,то (Fun Fishing Excellium Kaki),а если плетенка то только Power Pro!c\у Николай!
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Карповые лески
Вера во что(кого) либо-это сложно объяснить!Было просто пару раз когда в прямом смысле слова после борьбы с рыбой в "дровах" был приятно удивлен надежностью нижеуказанного продукта...из бобрового завала сазан вышел...В отношении цены..! 1500 рублей СО СКИДКОЙ МЕЖСЕЗОННОЙ-1000 метров.На четыре удилища-по 375 руб за сезон???-не думаю,что что-то можно найти дешевле подобного качества.!Будет возможность-попробуйте!.Я для себя выбор сделал если леса,то (Fun Fishing Excellium Kaki),а если плетенка то только Power Pro!c\у Николай!

Добрый вечер !

Ну , 250 метров на катушке на весь сезон ловли в дровах это мало или это не дрова – это первое .
Второе это то , что я уже её гонял давно и леска хорошего качества это правда , но стоимость не радует совсем , а в корягах , как уже писал , абсолютно не оправдано применение таких расходников .
Третье - моно волокно в качественном исполнении примерно одинаково от марки к марке , но вот цена … , а потому есть и иные предложения , и гораздо более интересные , чем это и тоже прогнаны не раз , но вот стоимость от названной Вами с учётом скидки , ещё на четверть ниже будет .

Посмотрите форум и сами найдёте , и даже в лесках именно , примеры конкретные я приводил именно на данном ресурсе , например , среди продукции гамакатсу есть варианты много более интересные , чем этот , Вами названный .

Не даю Вам ссылки на коммерческий ресурс , что бы не создавать рекламный материал .

P.S.
"Прошка" в данном примере , на мой взгляд , более рациональный выбор .


Это моё частное мнение и на нём я не настаиваю , а сам этот пост не есть приглашение к началу дискуссии – это информация к размышлению .
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Карповые лески
Наверное лески самый любимый предмет у рыболова, как у женщины сумочки.:)
Сам грешен, вот по памяти вспоминаю- Carp Expert , Sunline siglon, Fox Warrior, Gardner GT-80, сейчас Shimano Technium Invisitec ( еще не пробовал), уже хочется Daiwa Tribal, сейчас прочитал про Fun Fishing Excellium Kaki, как будто тоже ничего. Короче пока сам не попробуешь, дел не будет. Сколько лесок, столько:) о мнений.
 

Вложения

  • CIMG1591.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 107
    CIMG1591.jpg
  • CIMG1592.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 103
    CIMG1592.jpg
  • CIMG1593.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 101
    CIMG1593.jpg
  • CIMG1594.jpg
    66 КБ · Просмотры: 110
    CIMG1594.jpg
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Карповые лески
Добрый вечер !

И ещё хочу добавить , что выбирая основную леску , стоит обратить внимание на следующие варианты , кроме названных :

- морские лески со втулками из фторуглерода ( такие есть для ловли тунца , например ) они прекрасно работают на ракушке и дровах , а стоимость их много ниже и при этом они не гигроскопичны , а , следовательно , не теряю прочность при длительном нахождении в воде и отлично переносят ультрафиолет ;
- есть лески с уменьшенным количеством пластификатора (самый известный пример барбустер) , а это делает их менее эластичными , но заведомо более устойчивыми к механическим воздействиям , например , коряги и ракушка .
Это тоже полезно принимать в расчёт при выборе основной лески .

Это моё частное мнение и на нём я не настаиваю , а сам этот пост не есть приглашение к началу дискуссии – это информация к размышлению .
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
Карповые лески
Друзья!!! Давайте, не будем ругаться, хорош уже! Николай, сам пользую, такую же леску, как и ты, если честно я в восторге, хотя до этого была и тубертини, и фокс, и шимано(и тоже ничего). И кстати, нельзя не согласиться с ЧайникАбсолютный, большинство лесок, большинства производителей- близки по своим потребительским свойствам, хотя лески более раскрученных брендов очень часто дороже чем лески менее известных производителей(к сожалению, закон рынка) без особой на то причины. Но в то же время, право каждого выбирать чем пользоваться. А выбор, очень часто обуславливается не только своим положительным опытом, но и рекомендациями друзей-товарищей. На этот сезон так же буду покупать ФайнФишинговскую, ну нравится она мне! На шпулю мотаю 300'метров, так что приходится раскошелиться на две бобины(-:.
P.S Друзья, мы все человеки, все разные, но мы рыбаки и пишем об одном деле!!! У каждого своя манера выражения своих мыслей, давайте с пониманием относиться друг к другу!!!
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
Карповые лески
Наверное лески самый любимый предмет у рыболова, как у женщины сумочки.:)
Сам грешен, вот по памяти вспоминаю- Carp Expert , Sunline siglon, Fox Warrior, Gardner GT-80, сейчас Shimano Technium Invisitec ( еще не пробовал), уже хочется Daiwa Tribal, сейчас прочитал про Fun Fishing Excellium Kaki, как будто тоже ничего. Короче пока сам не попробуешь, дел не будет. Сколько лесок, столько:) о мнений.

Две из этого перечня пользовал!Не показалось Вам Святослав,что Carp Expert и Gardner GT-80 ломковаты и память неплохая присутствует? Если будет возможность попробуйте- Fun Fishing Excellium Kaki:friends::thumbtwoup:
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Карповые лески
Две из этого перечня пользовал!Не показалось Вам Святослав,что Carp Expert и Gardner GT-80 ломковаты и память неплохая присутствует? Если будет возможность попробуйте- Fun Fishing Excellium Kaki:friends::thumbtwoup:

А Вы , николай71 , вот эту попробуйте , если найти сможете и Вас приятно удивит соотношение цена/качество : Gamakatsu G-Line Camon 0,33 мм 1160 метров , например .
(0,26 мм 1420 м ; 0,28 мм 1360 м ; 0,30 мм 1290 м ; 0,36 мм 1010 м)
 

Вложения

  • G-line Camon 0,33 мм 1160 метров.jpg
    4.6 КБ · Просмотры: 132
    G-line Camon 0,33 мм 1160 метров.jpg
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Карповые лески
Две из этого перечня пользовал!Не показалось Вам Святослав,что Carp Expert и Gardner GT-80 ломковаты и память неплохая присутствует? Если будет возможность попробуйте- Fun Fishing Excellium Kaki:friends::thumbtwoup:

Carp Expert как-то не воодушевил, иногда даже закручивалась (леску мотаю очень тщательно). Gardner GT-80 ложилась на шпулю ровно, "память" не бросалась в глаза и не одного обрыва, даже при неприятных ситуациях.
Кстати о Fun Fishing Excellium Kaki, сейчас у нас к предложению вот такая цена:
Карповая леска FUN FISHING.
- Exelium 0,29 mm 7,30 kg 1000 m
- Exelium 0,32 mm 9,60 kg 1000 m
- Exelium 0,35 mm 10,5 kg 1000 m
цена: 250 грн/шт= 1000,00 рублей=28,00 долларов. Оригинальная упаковка. Придется наверное брать.:)
 

Сейчас смотрят

  • karo
Вверх