• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карманово (паром)! (Просматривает: 1)

С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Карманово (паром)!
Может есть у Вас какая-то тактика и техника по этому поводу
Если нет эхолота - нужно становиться на поливах. На свалах подлещик встречается реже и, как правило, проходящий. Сейчас, по тёплой воде, нужно выбирать место с глубиной 5 - 6 метров, и только по мере остывания воды до 15 - 17 градусов, смещаться на 8 - 10 метров. Не жалеть прикормки и через час рыба станет на точку.
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 304
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Карманово (паром)!
Если нет эхолота - нужно становиться на поливах. На свалах подлещик встречается реже и, как правило, проходящий. Сейчас, по тёплой воде, нужно выбирать место с глубиной 5 - 6 метров, и только по мере остывания воды до 15 - 17 градусов, смещаться на 8 - 10 метров. Не жалеть прикормки и через час рыба станет на точку.
Спасибо за развернутый и подробный ответ, возьму на вооружение это!
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Карманово (паром)!
если бы все было так просто, то наверно ни кто не уезжал без рыбы, можно простоять на поливе высыпать машину прикорма и остаться:sosa:
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Карманово (паром)!
С нами с
10.01.2017
Сообщения
383
Репутация
1 387
Возраст
43
Откуда
Одинцово
Карманово (паром)!
Да не звёзды сошлись а водоем просто надо менять, два раза уже в этом году съездил и можно сказать отсосал, дрищевый судак куча и такой же окунь, поеду на Волгу
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Карманово (паром)!
можно простоять на поливе высыпать машину прикорма и остаться...
Наверно можно, но маловероятно: летом рыба активна, много ест и много перемещается. Поэтому хоть пару-тройку килограмм натаскать не сложно. Кстати, летом работают и зимние точки. Главное, как я писал, по теплу не лезть на глубину, тем более если присутствует термоклин. 5 - 6 метров глубины вполне достаточно. 4 и меньше - крупная рыба может бояться лодки, поэтому не трачу время.
Сегодня подлещик брал вяло, зато плотва пёрла в полный рост. Примерно половина улова - настоящая яузская плотва, настоящая селёдка. Но давалась с трудом: на чёртика брать не хотела, но с удовольствием хавала всякие мелкие безмотылки: гвоздешарики, гвоздекубики, нимфы и прочие козы с медузами. А они-то лёгкие, приходится ловить на 0,1 леску. Поэтому было несколько обрывов и трата драгоценного времени на перевязывание снасти. Под конец надоело это дело, привязал гвоздешарик на леску 0,15 и выше мормышки сантиметров 20 повесил дробинку 1 гр. Стало полегче.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Карманово (паром)!
Привет коллеги по увлечению! Были с субботы по понедельник рядом с базой Алиса. По рыбалке на спин особо ничего радостного. Постукивает хек нетоварного размера, а достойного ничего не поймалось. Дядька на фидер чутка подловил, но немного. Сегодня на глиссере не заметил как из под жопы в воду улетел мой любимый спасжилет синего цвета. Давний подарок ушедшего товарища. Очень расстроился. Может кому попался на воде? Ценности особой не представляет, дорог как память, ну и удобный. Если кто подобрал и готов вернуть буду очень благодарен!
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
421
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
Москва, САО
Карманово (паром)!
Подскажите Алиса работает? Трубу не берут в ватсап не отвечают!)
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Карманово (паром)!
Интересная сегодня получилась рыбалка.
Начну с того, что приехал поздно - на воде был около 10-ти. Поехал сразу на точку, где в субботу очень хорошо отловился по подлещику. Однако в эхолоте ничего не увидел. Но искать не было времени. Стал на пяти метрах в надежде на плотву. Закормился. Где-то через полчаса у эхолота прорезался голос, через час звук пришлось выключить. Рыба стала на точку ковром. Но ничего невозможно поймать! На каждой проводке тычки без реализации. Перебрал всё, что имел с собой. Безрезультатно. Аж злость взяла - рыбы навалом, а поймать не могу. И только спустя ещё час подобрал ключик: никакой проводки, никаких резких движений, только лёгкое медленное шевеление в сантиметре ото дна, постоянно чиркая по дну. Плотва морду от прикормки не отрывает, снимаешь с крючка, а изо рта каша лезет. Клевало на любые мелкие безмотыльные мормышки. Остановился на тяжёлом гвоздешарике с большим, диаметром 3,2 мм, латунным шариком. Дело в том, что устойчивый северо-западный ветер поднял довольно сильное поверхностное течение, и лёгкие мормышки просто не "ловили" дно. В итоге с 12 до 18 выполнил дневную норму. Подлещиков попалось только 4 штуки и два окуня, один из них грамм на 300.
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
57
Репутация
226
Возраст
40
Откуда
г.Кубинка
Карманово (паром)!
Викентьевич хорош,ты так всех ловить научишь!:)Я кому рассказываю про отвес по лету многие говорят"А чЁ так можно было?"
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Карманово (паром)!
Викентьевич хорош,ты так всех ловить научишь!:)Я кому рассказываю про отвес по лету многие говорят"А чЁ так можно было?"
Я это не сам придумал. Как-то давно наткнулся в ю-тубе на видео, как с лодки лещей на чёртика таскают. Попробовал и понял: зимняя ловля подлещика на чёртика - это детский лепет по сравнению с летней ловлей. Поэтому пытаюсь как могу донести до всех, кому на яузском интересен не только судак, но и белая рыба. Кстати, в этом году, в отличие от прошлых лет, ловится настоящая яузская плотва, которой я не видел уже много лет. Я уверен, что она в памяти у многих рыбаков, которые именно за ней наматывали по зиме сотни километров.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Карманово (паром)!
Викентьевич хорош,ты так всех ловить научишь!:)Я кому рассказываю про отвес по лету многие говорят"А чЁ так можно было?"
На яузе да и других вдхр это обычный способ лова
Не чего удивительного
На выходных прошедших таких ловцов в районе Пудышей хватало,в принципе как и всегда
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
421
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
Москва, САО
Карманово (паром)!
Ра

работает в штатном режиме. Все ок.
Дебилизм какой то..позовчера дозвонился, предварительно договорился о броне. Вчера звонил звонил бронь подтвердить и выехать..опять трубу не берут.
Коллеги подскажите может есть у кого телефон непосредственно сотрудников базы?
 

Сейчас смотрят

Вверх