• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карьеры Шатурторфа (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2012
Сообщения
680
Репутация
3 401
Откуда
Москва
Карьеры Шатурторфа
Привет, через поле к лесу, забыл что-ли про него.Обмельчало 10-20 см воды и покалено грязь,Щука,карась,вьюна видел,и ротан.

Я ездил смотрел, воды очень мало, подходов нет, ловить даже пытаться не стал, спином там махать без вариантов
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
153
Репутация
155
Возраст
42
Откуда
Москва, ЮВАО
Карьеры Шатурторфа
Что-то я тоже пропустил про это болото. Можете повторить где оно?
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
153
Репутация
155
Возраст
42
Откуда
Москва, ЮВАО
Карьеры Шатурторфа
Да, сейчас вода ушла много где. Дождей нет, грибов нет, все сохнет :(
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
2 052
Репутация
5 408
Откуда
Люберцы, Шатура.
Карьеры Шатурторфа
С нами с
08.01.2009
Сообщения
844
Репутация
3 753
Возраст
42
Откуда
Моск.обл. г. Шатура
Карьеры Шатурторфа
Проверка нового места.
Привет друзья. Снова попробую описать свою рыбалку. Вчера вечером, созвонились с товарищем, который на днях побывал на одном из Шатурском карьере. На нём он неплохо половил мелкую щучку и окушков. Итак, я приготовил с собой две снасти, одну под микруху, другую под воблеры. Ловля планировалась с лодок, так как с берега подходов не было. Да и по информации Александра, весь карьер зарос травой. Договорились о встрече в 5.45.
Подъём, лёгкий завтрак и вперёд на место встречи. До водоёма мы доехали быстро, накачиваем лодки, собираем снасти. Так как почти всё дно в траве, ловить на микро джиг я не стал. Взял сумку ideaFisher купленную на выставке, в которую как раз поместилось три не больших коробки с воблерами, там же поместились карцанги, поводки и застёжки. Лодки готовы, спиннинги собраны, сегодня ловил, как и всегда палочкой от Блэк Холл, модель Бостер.
Саня сразу пошёл в точку, где у него клевал окунёк. Я не отстою от него, доходим до камыша и начинаем ловлю. Заброс миношки и сразу же на крючки цепляется трава, такая приманка не подойдет для этого места. Ищем в коробочке воблер с не большим заглублением. В коробке лежит мини шэд, итумовский, как раз под это место. Заброс и начинаю медленно проводить воблер, без результата. Замечаю, как правее меня кто-то разогнал малька, сразу делаю заброс в том направлении. Пару рывков и чёткий стук, есть первый полосатик, делаем фотку и отправляем его назад. Ещё заброс в том же направлении и окунь не заставляет долго ждать, на крючок садится ещё один хищник. Хорошее начало. Сашка тем временем, так же поймал пару окушков. Окуня вдоль травы много, это видно как он разгоняет малька. Я же начинаю перемещаться вдоль травы. Почти на каждом забросе, вместо рыбы приносишь траву, что иногда мешала ловле. Но не это главное, а самое хорошее и приятное, что хищник продолжал, есть наши приманки. Максимальное заглубление, которое могло быть, это около 20-30см, глубже сплошная трава.
Компаньон предлагает провести турнирчик, по ловле окуня. Начинаем набирать очки, счёт уже подходит к 10 рыбкам. Но я постепенно ухожу в отрыв. Так мы провели первую часть своей рыбалки. Счёт в серии был где-то около 16 – 12 в мою пользу. Окунь потихоньку перестаёт клевать, и мы решаем переключиться на щуку. Вдоль берега мы её не нашли и постепенно передвигаемся на середину карьера.
Здесь уже веселее, глубина около полтора метра, да и травы не так уж и много, но она встречается. Меняем воблер, ставим миношку от Itumo, и начинаем по кругу прорабатывать участок. На очередной проводке происходит удар, думал, что опять окунь, но в этот раз была мелкая щучка. Пару забросов в этом же направление, но тут пусто. Двигаемся далее. На новой постановке, ловим той же миношкой, и опять клюет мелкая зубастая. Опять перемещаюсь, меняю воблер на мини шэд и эта смена приносит мне щучку побольше размером, что то около 600-700 гр., фото и отпускаем. Сашка опять предлагает устроить соревы по ловле щучке. Ну что же, поехали. Снова смена мест, смена приманки и на Dandy 70F, в этом месте ловлю сразу несколько щучек, я опять отрываюсь по рыбе и ухожу вперед. Но это длилось не долго, оппонент догоняет и обгоняет меня аж на несколько рыб. Очередное новое место и новый воблер, на этот раз в кислотной расцветке, миноу но большего размера. Он мне приносит несколько поимок, но как оказалось, Саня меня обогнал рыбок на 5 или 6, и его теперь не догнать. Хорошая была битва, счёт примерно 13 – 17. Так и подошла к концу наша рыбалка, хоть рыбка и не большая, но принесла массу удовольствия.
Вот такая очередная рыбалка. Всем, кто прочитал, спасибо, надеюсь, понравился Вам отчёт. Сашке спасибо за компанию и батл.
С Уважением, Гаврилов Дмитрий.
РСК Рыболовная Академия.
#рыболовнаяакадемия #academfish #BlackHole #itumo #jigfishing
 

Вложения

  • 1.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 101
    1.jpg
  • 2.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 111
    2.jpg
  • 3.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 102
    3.jpg
  • 4.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 106
    4.jpg
  • 5.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 119
    5.jpg
  • 6.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 121
    6.jpg
  • 7.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 109
    7.jpg
  • 8.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 103
    8.jpg
  • 9.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 149
    9.jpg
С нами с
01.05.2014
Сообщения
165
Репутация
220
Откуда
Москва ЮВ
Карьеры Шатурторфа
Добрый день. 22,09,2018 потерялись 2 лайки, в районе 21 поселка - Шатурторф а. Просьба: кто видел или нашел, отпишитесь. Вознаграждение гарантировано.
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
153
Репутация
155
Возраст
42
Откуда
Москва, ЮВАО
Карьеры Шатурторфа
Забыл отписаться, неделю назад в пнд и Вт тесть одноклассника с лодки 20 кг и 15 кг штучки взял на спин. От 1.3 до 2 весом. Крокодила взять не смог, подсадка не было. До этого целую неделю клёва неыло от слова вообще на тех же местах, у трёх человек узнавал.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 524
Репутация
23 073
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карьеры Шатурторфа
Забыл отписаться, неделю назад в пнд и Вт тесть одноклассника с лодки 20 кг и 15 кг штучки взял на спин. От 1.3 до 2 весом. Крокодила взять не смог, подсадка не было. До этого целую неделю клёва неыло от слова вообще на тех же местах, у трёх человек узнавал.
Настоящий мущтина! ДОБЫТЧИК!:thumbdown:
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
153
Репутация
155
Возраст
42
Откуда
Москва, ЮВАО
Карьеры Шатурторфа
А что не нравится? Пенсионер, на несколько семей обеспечил котлеток вкусных. С учётом того что там на карьерах всегда стоят сети/мерёда и вся рыба а них. И это не считая электриков.
Я, если еду половить, тоже рыбу нормального размера беру ( но у меня Макс было 5 шт за день ловли). И не понимаю тех, кто только ловит для удовольствия и всю рыбу выпускает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 524
Репутация
23 073
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карьеры Шатурторфа
А что не нравится? Пенсионер, на несколько семей обеспечил котлеток вкусных. С учётом того что там на карьерах всегда стоят сети/мерёда и вся рыба а них. И это не считая электриков.
Я, если еду половить, тоже рыбу нормального размера беру ( но у меня Макс было 5 шт за день ловли). И не понимаю тех, кто только ловит для удовольствия и всю рыбу выпускает.
Как ни поймает кто по нескольку пудов рыбы, так обязательно кормит всю округу!:tanz: Ну прям все сразу такие альтруисты становятся! А все вокруг ну прям так голодают! А он взял и накормил всех. Ну герой просто!:laduh: Так может если он такой благодетель, и кормит всю округу выловленной рыбой, выбросить спиннинг и перейти на сети?... А что? - он же всю рыбу раздает! Нормальная логика?
По такой логике все ограничения на вылов рыбы надо бы давно снять, да и ловить себе в удовольствие и раздавать всем. Красота, да и только! Только вот рыба так очень скоро закончится.:yes:
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
255
Репутация
381
Откуда
Москва, Братиславская
Карьеры Шатурторфа
Только вот рыба так очень скоро закончится.:yes:

Эти карьеры уже близки к этой черте.
Берега с каждым годом все более загажены.
Сетевики не стесняясь и не реагируя ни на что сетями все зеркало в несколько рядов перегораживают.
А на прошлой неделе разговорился с соседом в соседней лодке "как тут на днях...", и услышал "да штук 15 взяли"...

Пресс на карьеры все больше и больше...
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
153
Репутация
155
Возраст
42
Откуда
Москва, ЮВАО
Карьеры Шатурторфа
Как ни поймает кто по нескольку пудов рыбы, так обязательно кормит всю округу!:tanz: Ну прям все сразу такие альтруисты становятся! А все вокруг ну прям так голодают! А он взял и накормил всех. Ну герой просто!:laduh: Так может если он такой благодетель, и кормит всю округу выловленной рыбой, выбросить спиннинг и перейти на сети?... А что? - он же всю рыбу раздает! Нормальная логика?
По такой логике все ограничения на вылов рыбы надо бы давно снять, да и ловить себе в удовольствие и раздавать всем. Красота, да и только! Только вот рыба так очень скоро закончится.:yes:

Он не кормит всю округу, я ни про это, ни про голодающих ничего не писал, а с такой фантазией вам книжки писать нужно.
Опять же, такой клёв думаю там раз в год бывает ... И перед этим много ездил и все впустую.

Сегодня в обед был там с товарищем, пару часов на лодке поплавали. У двух встречных спрашивали - пусто, поклевок нет. Небольшой западный ветер, переменная облачность. У товарища на блесны пусто, я на воблеры (миношки 100 размера 11 но и 16 гр, голубой с серебристым и зелено-салатовый) двух шнурков, одного гр на 300 отпустили, второго гр на 600 взяли, решили уж хоть что-то привезти. Это единственный мой улов с этих карьеров в этом году (со спиннингом раз 5 там был, один раз на лодке, пустыми выплывали).
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 524
Репутация
23 073
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карьеры Шатурторфа
Да ваше дело: ловите как хотите, только потом не жалуйтесь, что рыбы не стало! И на браков нехрена валить... Хороший клев рыбы не оправдание для хапужничества, имхо. Я не ангел, в моей практике тоже бывало, что остановиться не мог, когда клевало дуром, но вот только теперь вспоминаю об этом с сожалением и пониманием, что был не прав.
 
С нами с
13.02.2016
Сообщения
10
Репутация
10
Откуда
москва.щёлковское
Карьеры Шатурторфа
Прав ПРИМУСОЛОГ.Сам поподал на Шатурских озёрах на ловле судака.как заброс поклёвка.за день можно было натаскать кг.20.30.итак в течении трёх недель.благо никто не видел.только жалко его было.не удовольствие было получать.а добыча
 

Сейчас смотрят

Вверх