• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

карьеры с.Богородское (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2010
Сообщения
25
Репутация
34
Откуда
богородское, сергиево-посадский р-он
карьеры с.Богородское
Re: пос. богородское-ГАЭС

Простите ,вы меня не поняли! Я ловил на зоне отдыха. Это в пос. но там по осени рыба задохлась........... Так что мой трофей был последним из пойманых........
 

Вложения

  • 27092011327.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 267
    27092011327.jpg
С нами с
04.07.2010
Сообщения
25
Репутация
34
Откуда
богородское, сергиево-посадский р-он
карьеры с.Богородское
Re: пос. богородское-ГАЭС

А где, если не секрет поймали щуку, в каком месте. Я ловлю на левом берегу, если стоять на платине лицом к водоему, рядом с деревней Федоровское. Один раз пытался половить на углубленной части, та которая ближе к Краснозаводску, но по нулям.

Простите ,вы меня не поняли! Я ловил на зоне отдыха. Это в пос. но там по осени рыба задохлась........... Так что мой трофей был последним из пойманых........
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
карьеры с.Богородское
Re: пос. богородское-ГАЭС

Афигенный, очень интересный водоем сам всю юность там отловил, сезона четыре и мотались по 2-3 раза в неделю, личный рекорд там 27кг подлеца за деньночьдень! Да.... И рыбу ела вся семья и торговал ей около магазина с ящика, очередь стояла.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
карьеры с.Богородское
Re: пос. богородское-ГАЭС

Ещё вопросик.. А так называемый верхний водоём, что из себя представляет? Визуально вокруг него забор с колючей проволокой. Нет ли информации что это охранная зона или рыбалка разрешена?
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
257
Репутация
198
Откуда
Москва.СВАО. Свиблово
карьеры с.Богородское
Re: пос. богородское-ГАЭС

Ещё вопросик.. А так называемый верхний водоём, что из себя представляет? Визуально вокруг него забор с колючей проволокой. Нет ли информации что это охранная зона или рыбалка разрешена?
Верхний водоем (бьеф) - охранная зона. Рыбалка запрещена категорически. Когда ловлю на нижнем, нет да и придут местные, в том числе и те, кто работает на ГАЭС, вообщем кто-то рассказывал, что есть секретная тропка и секретная дырка в заборе... Но я бы категорически не советовал.
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
96
Репутация
245
Откуда
Электрогорск. М.О.
карьеры с.Богородское
Re: пос. богородское-ГАЭС

Пришлось участвовать в строительстве ГАЭС. Сама она естественно никакой опасности не представляет, кроме постоянных колебаний уровня верхнего и нижнего бассейнов, что конечно не благоприятно для развития рыбы. Еще в советские времена ,( про постсоветские уже не говорю) в речку Кунью лили все что угодно. Имеется в виду краснозаводск. Ситуация с онкологическими заболеваниями в пос. Богородское......поинтересуйтесь, хотя вряд ли вам кто-то даст объективную информацию. Сам знаком с ней не понаслышке (сам директор строительства умер от рака). Так что фонит-это просто радиация! Хотите проверить.....вперед. Сам давно туда (и не только в С.Посадском районе) не езжу. Про могильники , места их расположения , вы наверно знаете. Ваше дело ловить там или нет, есть эту рыбу или нет. Кстати радиация только в костях накапливается.

Что может фонить на Гидро-Акуммуляторной Электро Станции?ГАЭС.Не путать с АЭС-Атомная Электростанция. Растолкуйте!
 
С нами с
24.10.2007
Сообщения
166
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Сергиев-Посад, Воробьёвка
карьеры с.Богородское
Re: пос. богородское-ГАЭС

Верхний водоем (бьеф) - охранная зона. Рыбалка запрещена категорически. Когда ловлю на нижнем, нет да и придут местные, в том числе и те, кто работает на ГАЭС, вообщем кто-то рассказывал, что есть секретная тропка и секретная дырка в заборе... Но я бы категорически не советовал.

Нет там секретных тропок, усё убрали года три как! :(
По охране усиление, камеры по периметру, по верху путанку обновили, в ограждении все дыры за латали, да еще и метал под оградой против подкопов. :dubina: На верхнем бассейне ловят, и ловят много. В основном работники ГАЭС, на сбросе бьют колья натягивают сети и после качка воды собирают рыбу. :plamia: Т.к. рыболовный пресс крайне не значительный рыбы там не много а очень много, но видит глаз да зуб неймёт. :(
Както вот так. :hmm:
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
25
Репутация
34
Откуда
богородское, сергиево-посадский р-он
карьеры с.Богородское
Re: пос. богородское-ГАЭС

Ещё вопросик.. А так называемый верхний водоём, что из себя представляет? Визуально вокруг него забор с колючей проволокой. Нет ли информации что это охранная зона или рыбалка разрешена?
Рыбалка там запрещена.... А рыбы там очень много!
Охранники ловят
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
карьеры с.Богородское
За бортом -20. Присутствия "пингвинов" и следов их жизнедеятельности не обнаружено. Или слишком холодно, или водоём действительно очень редко посещаем рыболовами.
 

Вложения

  • P1040131.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 236
    P1040131.jpg
  • P1040132.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 229
    P1040132.jpg
  • P1040133.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 240
    P1040133.jpg
С нами с
24.10.2007
Сообщения
166
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Сергиев-Посад, Воробьёвка
карьеры с.Богородское
За бортом -20. Присутствия "пингвинов" и следов их жизнедеятельности не обнаружено. Или слишком холодно, или водоём действительно очень редко посещаем рыболовами.

А по рыбе как???
Сам всё ни как не доберусь!!!:(
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
карьеры с.Богородское
Проезжал мимо - сам не рыбачил. На этом водоёме "горячих" точек (где обычно сидят рыбаки) не знаю. Побродил немного по льду - с краю. Визуально следов от старых лунок, а уж тем более кого то живого не увидел. Так что по прежнему информации никакой. Тоже жду хоть немного информации о рыбалке на данном водоёме. Заранее спасибо.
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
257
Репутация
198
Откуда
Москва.СВАО. Свиблово
карьеры с.Богородское
Проезжал мимо - сам не рыбачил. На этом водоёме "горячих" точек (где обычно сидят рыбаки) не знаю. Побродил немного по льду - с краю. Визуально следов от старых лунок, а уж тем более кого то живого не увидел. Так что по прежнему информации никакой. Тоже жду хоть немного информации о рыбалке на данном водоёме. Заранее спасибо.

Зимой не рыбачил на этом водоёме не разу, посему мои измышления только теоретические:
Приехали вы утром, вода в самом нижнем положении, засверлились, начали ловить. Начался сброс воды из верхнего бьефа и вы вместе со льдом начали подниматься и скорее всего смещаться в сторону. Не самые приятные ощущения, надо полагать. Поэтому и не ловят зимой, наверно ещё и охрана гоняет пытающихся ловить. Мне кажется, очень опасно сидеть на льду, который в течении 24 часов поднимается и опускается метров так на 20.
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
25
Репутация
34
Откуда
богородское, сергиево-посадский р-он
карьеры с.Богородское
Добрый день! Воду гоняют в основном ночью, или вечером часов с пяти! так что днем можно половить! хотел сходить пока торосы не большие но в мороз на открытом пространстве тяжело! потеплеет пойду отпишусь как и на что! а в воскресенье воду не гоняют!

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

а рыбаков нет потому что там много бегать надо искать рыбу! перепады глубин от 3 до 15 метров!

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

можно кстати собраться компанией и половить если кому интересно!
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
карьеры с.Богородское
На приплотинной дамбе пруда ГАЭС был замечен рыбачок (ориентировочно на субарике) очень хотелось бы услышать свежие вести с данного водоёма (можно и в личку).
PS. а то тема совсем умерла...
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
257
Репутация
198
Откуда
Москва.СВАО. Свиблово
карьеры с.Богородское
На приплотинной дамбе пруда ГАЭС был замечен рыбачок (ориентировочно на субарике) очень хотелось бы услышать свежие вести с данного водоёма (можно и в личку).
PS. а то тема совсем умерла...

Я пробовал в начале мая немного побраконьерил фидером, но тишина, не леща, не окуня.
Есть большой вопрос, где тепереча рыба.
Я всегда ловил у плотины на стороне села Федоровское. Но теперь, когда "заднюю" часть нижнего бьефа (у Краснозаводска) сильно углубили( рис.1) и вода там теперь всегда, а раньше в период низкой воды там тек ручеек(рис.2)
Может вся рыба там и "тусует", и у плотины ловить нечего?
 

Вложения

  • ГАЭС.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 300
    ГАЭС.jpg

Сейчас смотрят

Вверх