• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карьеры близ Верейки. (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2011
Сообщения
614
Репутация
653
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
Может повесили её, чтобы намекнуть, что теперь будут отслеживать злостных нарушителей))
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
42
Репутация
15
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
А что намекать то?
Что костры жечь нельзя? Ну это и так понятно, всё таки торфянники.
И горят они в большинстве своём не из за костров, а из за банального не потушенного бычка, или местных "агрономов", которые считают что жечь траву нужно в целях получения свежей травы для скота.
Многим просто лень приносить дрова и что то жечь. Как правило мангалы с углём используют.

Охота всегда была там разрешена, и что теперь? Местным куда теперь ходить?
Ладно дачники...
Пусть лучше бы следили за тем, чтобы сети не ставили и всякий мусор на карьеры не вывозили, толку от этого было бы больше.

Это всё ИМХО.

Но вот вопрос, раньше было воды там полно.
Куда вода делась?
Ведь с каждым годом её там всё меньше и меньше.
19 карьер вообще зарос.
Тоже самое будет через 10-ок лет и с карьером в Верейке.
А это плачевно.

Нас ограничивают во всём, скоро из участка выйти нельзя будет.
А куда деваться молодежи? Хоть на карьерах можно было бы покричать, повеселиться и т.д.
Те же гайцы задолбали уже всех.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
Господа подскажите где можно половить карасика на фидер или поплавок?
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
263
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
Привет всем! Все детство ловил карасей на озере за дачами. Золотое дно его звали, если не ошибаюсь.

Не был там лет 20. Как там обстановка? Жив ли пруд? Остался ли карась?
Буду благодарен за пару строк. Может наведаюсь в те края в июне.
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
263
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
Помню время, когда там не было ротана. И карась хороший был. А потом прям беда - ротан заполонил.
И было еще одно озеро в лесу чуть дальше - небольшое, ровной формы, прям как блюдце. Там был очень хороший карась.

Ранее был вопрос насчет фидера. Я сам предпочитаю фидер, но на том карасевом пруду за дачами всё дно в корягах. Есть риск постоянных обрывов.

Шучьи озера в свое время вдоль и поперек изучил. Никогда там у меня большого улова не было. Озера красивые, но мелкие. Но это было всё очень давно)))

Может в след выходные зарулю на золотое дно с матчевой удочкой на карася. Если получится, расскажу.
Раньше там и вьюн был, но на удочку не брал, некоторые местные деятели в вершах доставали.

Всем добра!)
 
С нами с
02.08.2009
Сообщения
6
Репутация
7
Возраст
36
Откуда
Жуковский МО
Карьеры близ Верейки.
Были снова там 9 и 10 июня, из спининга с берега два шнурка за два дня, отпущены, у рыбака соседа щучка полокоть. По карасю не знаю, самому интересно было, но на бель не брал ничего.
Подойти к пруду без сапог\болотников всё так же практически не возможно, рыбачка встретил он шёл за карасём, сказал что эхолот показывал что то до этого)

Как я понял бель ловить на карьерах близ участков нет особо смысла и плотвы там нету ? Хотя по фотках с замора 2017 г. вроде плотва на пляже?

А самый дальний карьер в лесу восточнее уже совсем болото?
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
263
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
Много-много лет назад) на озерах слева от дороги ловили только щуку и окуня, плотва там была, но очень мало. Озера мелкие и ям мало, видимо, вся вымерзает.

А вот озеро справа от дороги было карасевым всегда.

Щука раньше была на озере, которое называли номер 19. Но там всегда гоняли егеря, ловить не давали. Там в детстве щуку ловил на живца. Давно не был, не знаю, как там обстановка.
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Карьеры близ Верейки.
На 19 дамбе года три-четыре назад в паводок прозевали перелив через плотину. Вода ушла от узкоколейки в Чадлево до 19 дамбы. А какие были места и для охоты и для рыбалки.....
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
263
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
А, кто знает, что с озером «Советское»? Это если ехать из поселка, дачи остаются слева, по дороге за знак «Кирпич» прямо несколько километров. Озеро справа.
Давненько не бывал там. В том озере был карась торфяной, красный прям. Приличного размера.

Мы как-то с приятелем пошли за грибами за это озеро, дали кругаля, сдуру пересекли дорогу, заблудились. На второй день перешли речку Полю вброд и вышли к деревне Шатур. От деревни, правда, мало что осталось(
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
179
Репутация
438
Откуда
Люберцы
Карьеры близ Верейки.
Павел, этот карьер еще "живой"...Много мест "натоптаных" на берегу вдоль дороги,даже мостики какие то рыбачки местные соорудили...Но по рыбе там тоже грустно, мелкий карасик и ротаны...У меня за три часа ловли было 3 рыбки на червя...
Ну и конечно такого карася, какой был в 80-ых там нет уже лет 25...)))
А вот если в конце карьера свернуть по дороге(с узкоколейки) на лево, то пройдя(именно пройдя,т.к. для машины там дорога не проезжая) метров 300-400 попадете на Чадлевские карты...Там по карасю повеселее немного...
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
614
Репутация
653
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
Посетил в выхи наш любимый водоём) Руки давно чесались , но запрет есть запрет .))
На воблер реакции щуки было всего две, и те невнятные. И решил я поставить Поппер, раньше на него ничего на этих озёрах не ловил, но особо и не упирался. С первого же заброса мелкая зубастая дурында промахнулась и больше не проявилась. Я загорелся, и продолжил облов мелководного жабовничка. Вторая также внезапно кинулась и снова промахнулась))
Третья всё-таки попалась)) при проводке Поппера шевельнулось примерно в метре от приманки! Я рассердился на её косоту, но ход приманки замедлил и вторая атака не заставила себя ждать!) Уверенно засеклась на оба тройника и была втащена на борт)) на вес примерно 400-500 гр, но сопротивлялась как взрослая))
Четвертая щука так же промахнулась, и больше атак не было. Но я всё-равно доволен, сезон начат, да и Поппер разловил!
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
614
Репутация
653
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
Зато на берегу увидел новые таблички, которых еще осенью не было.

Забыл написать, что табличек этих и след простыл:) Это что значит, всё разрешили или просто недовольные снесли?)
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
Карьеры близ Верейки.
Это просто местные их разобрали. Столбики для забора пригодятся.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
614
Репутация
653
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
А щитками компост накрыть))
обратил ещё внимание, что стало больше ужей. Только в субботу видел 4 штуки, которые целенаправленно куда-то плыли по озеру. В прошлые сезоны, по-моему, вообще не встречал их.
 

Сейчас смотрят

Вверх