• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Капустин Яр (Просматривают: 8)

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Капустин Яр
Я с товарищем как то пытались "на толчок" этот попасть, не получилось .... :). Хоть шандоры и не открывали ещё,но сброс через агрегаты был увеличен.Приехали мост для проезда машин уже закрыт был,местные на мотоциклах переправлялись,раз на ту сторону не попасть,попытались с нашей стороны ниже моста,там люди стояли,кидали 160гр и сносило,хотя мусор ещё не шёл сильно так,но течка была пипец.Так что на момент официального открытия шандор уже с неделю,если не больше будет повышенный сброс воды.На просторах инета пишут о сбросе этого года,что поздний будет,но официальный график сброса "комиссия" принимает чуть ли не за 2 недели до сброса. Но это не точно ... :) но нам проще...,погуляли и домой ... Знакомый большой компанией на несколько семей ездит в Лапас,там стационарный мост и ,с его слов, ловят прям рядом с мостом,я там не был,может кто из форумчан там был у моста этого,поподробней отпишется,что то я и за воблой гоняю,а туда даже ни разу не заезжал ... там мост стационарный? в розлив функционирующий ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 688
Репутация
10 968
Откуда
Волжский
Капустин Яр
Не очень большой опыт ловли " на толчке", но 2 года подряд попадал удачно. И вообще склоняюсь к мнению, что и ждать его не обязательно, она и так будет клевать. А уж если пошел приличный подъем, то достаточно заброса на 30 метров с полуметровой глубиной. Взял половинку отпуска с 15 апреля, надеюсь не промахнусь как в том году, когда уже 10-го вода перла ого-го.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 895
Репутация
34 159
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Капустин Яр
Я с товарищем как то пытались "на толчок" этот попасть, не получилось .... :). Хоть шандоры и не открывали ещё,но сброс через агрегаты был увеличен.Приехали мост для проезда машин уже закрыт был,местные на мотоциклах переправлялись,раз на ту сторону не попасть,попытались с нашей стороны ниже моста,там люди стояли,кидали 160гр и сносило,хотя мусор ещё не шёл сильно так,но течка была пипец.Так что на момент официального открытия шандор уже с неделю,если не больше будет повышенный сброс воды.На просторах инета пишут о сбросе этого года,что поздний будет,но официальный график сброса "комиссия" принимает чуть ли не за 2 недели до сброса. Но это не точно ... :) но нам проще...,погуляли и домой ... Знакомый большой компанией на несколько семей ездит в Лапас,там стационарный мост и ,с его слов, ловят прям рядом с мостом,я там не был,может кто из форумчан там был у моста этого,поподробней отпишется,что то я и за воблой гоняю,а туда даже ни разу не заезжал ... там мост стационарный? в розлив функционирующий ?
Эх, Андрюхааа :rjach: Это не толчок, это уже кабздец ты описал. Мост закрывают на сбросе 11-12 тыщ. А попасть надо, когда только повысили сброс в первые дни. Например кидают 5тыщ и потом открывают на 7. А тут еще играет роль погода. Если жара поперла, то и до увеличения сброса хорошо будет ловиться. По хищнику, неделя перед сбросом, если погода хорошая и пару дней после повышения уровня прям песня. Потом пусто. Судак, щука первые пролетают в ерека. В ереках лазить надо, но это не мое.
 
С нами с
07.04.2018
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Воронеж
Капустин Яр
Здравствуйте, что настолько всё печально? Мы в следующие выходные планируем до Садового, если конечно подсохнет.
 
С нами с
12.05.2013
Сообщения
488
Репутация
1 471
Откуда
Знаменск - Капустин Яр, Астраханская область
Капустин Яр
С нами с
12.05.2013
Сообщения
488
Репутация
1 471
Откуда
Знаменск - Капустин Яр, Астраханская область
Капустин Яр
Эта неделя вся в плюсах будет. Накатают. Козлами да нивасами колею нарежут то.
Ну за эту неделю не уверен. Земля глубоко пропитана водой. до моста то прокатают,а по лесу задница) там ни ветер, ни солнце толком не помогают
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 895
Репутация
34 159
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Капустин Яр
Ну за эту неделю не уверен. Земля глубоко пропитана водой. до моста то прокатают,а по лесу задница) там ни ветер, ни солнце толком не помогают
Не, ну жигули точно не проедут и до моста, даже если и накатают :rjach:
 
С нами с
21.01.2020
Сообщения
1 462
Репутация
3 093
Возраст
63
Откуда
Москва, Лучинское, Снт "Берёзки"
Капустин Яр
Мужики,планы меняются. Подскажите, при каких цифрах сброса воды снимают понтон? Выезд назначен на 15 апреля. Буду очень признателен.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 927
Репутация
1 934
Откуда
http://www.doyounow.ru
Капустин Яр
Мужики,планы меняются. Подскажите, при каких цифрах сброса воды снимают понтон? Выезд назначен на 15 апреля. Буду очень признателен.
А что за паника? Водохранилища пустые, не будет раннего паводка, мост снимают при 15 -16 000. Снимут ближе к майским праздникам. Бывало и 8 мая снимали
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Капустин Яр
Добрый вечер! Выезд 7 апреля, подскажите что с дорогой, возможен проезд до Корочина? Вода сильно прибывает?
 

Сейчас смотрят

Вверх