• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 35)

С нами с
29.09.2018
Сообщения
191
Репутация
1 539
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Да я и не расстроился, не поймал и не поймал))
По сути - это правильно. :thumbtwoup:
А с другой стороны, когда сосед ловит и поймал, а ты нет, начинаешь искать причину. И это тоже правильно.
Читаешь иногда высказывания спортиков после соревнований.
Уже дом он понял, в чем была его ошибка. И это при ихнем-то опыте.:eek:
Уж казалось бы все секреты спортсменов им давно известны, а пролетов не меньше чем у нас.:hmm:
А что уж про нас - любителей говорить. Рыбачим в лучшем случае раз в неделю, а то и раз в месяц, если домашние не воспротивятся.:pardon:
Я наконец четко осознал, что всю рыбу я никогда не выловлю, поэтому на пролеты тоже смотрю без переживаний.:victory:
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Канал им. Москвы
Круто, это когда ты не наловил и убрал за собой весь мусор. Но если, еще убрал, за того, предидущего, который наловил)) это достойно большого уважения! Рыба это оценит, когда нибудь, обязательно:):yes::thumbupq::tanz:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
895
Репутация
4 056
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Канал им. Москвы
По сути - это правильно. :thumbtwoup:
А с другой стороны, когда сосед ловит и поймал, а ты нет, начинаешь искать причину. И это тоже правильно.
Читаешь иногда высказывания спортиков после соревнований.
Уже дом он понял, в чем была его ошибка. И это при ихнем-то опыте.:eek:
Уж казалось бы все секреты спортсменов им давно известны, а пролетов не меньше чем у нас.:hmm:
А что уж про нас - любителей говорить. Рыбачим в лучшем случае раз в неделю, а то и раз в месяц, если домашние не воспротивятся.:pardon:
Я наконец четко осознал, что всю рыбу я никогда не выловлю, поэтому на пролеты тоже смотрю без переживаний.:victory:
Плюс 100 тыщ 500),ездим не по погоде и давлению, ездим когда есть возможность, бывает что практически уверен в пролёте, но едешь. Потому что знаешь, останешься дома и сам себя сожрешь потом). Вот товарищ сегодня упёрся, хочет в дубну на канал, и у меня выходной. Что теперь не ехать? . Пролет то маячит жёсткий. Завтра отпишусь)
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
Плюс 100 тыщ 500),ездим не по погоде и давлению, ездим когда есть возможность, бывает что практически уверен в пролёте, но едешь. Потому что знаешь, останешься дома и сам себя сожрешь потом). Вот товарищ сегодня упёрся, хочет в дубну на канал, и у меня выходной. Что теперь не ехать? . Пролет то маячит жёсткий. Завтра отпишусь)
Серёг - "золотые слова " !!! :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: :friends:
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 831
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
За паромом
Плюс 100 тыщ 500),ездим не по погоде и давлению, ездим когда есть возможность, бывает что практически уверен в пролёте, но едешь. Потому что знаешь, останешься дома и сам себя сожрешь потом). Вот товарищ сегодня упёрся, хочет в дубну на канал, и у меня выходной. Что теперь не ехать? . Пролет то маячит жёсткий. Завтра отпишусь)
за паромом вчера в Дубне, на 24 метрах рыбы не было, вся стояла 38-43 метра дистанция
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 831
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Всем ДВС! Кратко : суббота КиМ за паромом. Дистанция 24 метра не хрена не клевало, рабочей дистанцией оказалось 38 метров, у напарника в 50 метрах от меня 44 метра. Ничего мудрить не пришлось , поводок 0.12, длина 60 см, крюк 14 размера овнер, модель не помню. Второй раз ловил на удилище Волжанка проспорт 2 рост 3.92 тест 80+ , самые положительные впечатления. Ветер просто адовый!, пуля 70 грамм от флагмана отлично помогала справиться . Поклёвку еле различал от такого ветра. Да клевать начало где-то в 11. Насадка бутерброд 3-4 мотыля и белый опарыш. Одел на себя термобелье и не разу не пожалел! Корм Фишбейт лещ и Биг фиш , мешался без аромы.
 

Вложения

  • C37E1F41-2806-4EE7-B656-0A41574542D7.jpeg
    204 КБ · Просмотры: 162
    C37E1F41-2806-4EE7-B656-0A41574542D7.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 831
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Дополнительно к отчету выше, столько не ловил в разгар сезона! Даже не знаю , думал что закрываю сезон на КиМ, а теперь есть желание ещё раз приехать в следующие выходные. Интересует когда он свалит из канала или будет ловиться до льда в Дубне.
 
С нами с
16.01.2018
Сообщения
1 372
Репутация
11 063
Возраст
59
Откуда
Лобня,Мытищинский
Канал им. Москвы
ДВС!!!
Сегодня Хлебниково КиМ.
Приехал только начался рассвет.
По дороге взял немножко глины.
Sensas пол пакета+грамм50 жидкость,как база Дунаев плотва+грамм250 панировачные сухари.
Насадка опарыш,мотыль,запаренная перловка.
Скучать не приходилось,мелкий окунь брал даже на бутер опарыш+перловка.Плотва реже,но очень мелкая.
К сожалению сфотографировать было не чего, пяток боле менее окуней,и шесть штук плотвы,которые попадали в садок и в конце рыбалки уплыли обратно в канал.
Главное не скучал и про ветер забыл.
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
09.01.2011
Сообщения
860
Репутация
928
Откуда
москва.
Канал им. Москвы
Здравствуйте. В субботу ловил в Степаньково с 6 до 12. Очень мешал сильный ветер. Но клевало не плохо. Ловил на 24 метрах,отмерял дома.Почти вся пойманная рыба брала на опарыша,без мотыля. В итоге поймал одного подлещика,грамм на 400 и остальное плотва. Правда плотва хорошая,крупная. В итоге улов потянул на 6 кг. Попался один зачётный окунь с икрой,отпустил. В общем сезон закрыл. Считаю даже очень не плохо.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Канал им. Москвы
Всем, толстой шкуры, на ветру! :)
Сегодня, с 6 до 16.00 . Один, взял насадку в районе 9.00 . До этого ,долго с ней " целовался" ложными поклевками. Потом тишина, до 14.40 когда я все таки сподобился увеличить поводок с 50 до 70 см. А с отводом и весь метр. Взял насадку из кисточки мотыля, еще один, на 1,6кг. Не знаю, просто был его выход и длинна поводка тут не причем, возможно. Минут через 30 - 40 , третий. Тоже на кисточку. На опаря подходы с утра были. Все! Погода шикарная! :tanz::):thumbupq:
Мусору подсобрал, тоже хорошо, этот раз.
 

Вложения

  • IMAG0123.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 72
    IMAG0123.jpg
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 831
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Здравствуйте. В субботу ловил в Степаньково с 6 до 12. Очень мешал сильный ветер. Но клевало не плохо. Ловил на 24 метрах,отмерял дома.Почти вся пойманная рыба брала на опарыша,без мотыля. В итоге поймал одного подлещика,грамм на 400 и остальное плотва. Правда плотва хорошая,крупная. В итоге улов потянул на 6 кг. Попался один зачётный окунь с икрой,отпустил. В общем сезон закрыл. Считаю даже очень не плохо.
А почему дома отмеряете? А если бы рыба стояла на 28 или 33, там часто так бывает, тогда как?
 
С нами с
09.01.2011
Сообщения
860
Репутация
928
Откуда
москва.
Канал им. Москвы
А почему дома отмеряете? А если бы рыба стояла на 28 или 33, там часто так бывает, тогда как?
У меня не получается промерить дистанцию грузиком,сколько не пробовал. Как многие пишут и мне посоветовали именно эту дистанцию на данном месте. Если не клюет,то я просто скидываю шнур с клипсы и начинаю ловить на угад.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 831
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
У меня не получается промерить дистанцию грузиком,сколько не пробовал. Как многие пишут и мне посоветовали именно эту дистанцию на данном месте. Если не клюет,то я просто скидываю шнур с клипсы и начинаю ловить на угад.
А вы видео на ютубе посмотрите Дмитрия Салапина очень подробно там!
 

Сейчас смотрят

Вверх