• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 50)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Клюют подлещики .Самый самый 860 гр.
Поимел один обрыв, почувствовал рывок головой и все , был таков
IMG_20190908_143436.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 833
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Пересыпь солью , поджарь на сковородке - офигенный микс под пиво :D , или без него ...Арахис в основном в "дуньке" , даже не парятся его перемалывать , как и кукурузные зёрна - которые несъедобные для леща в таком состоянии кондиции . Зёрна перловки цельные , это пздц , они сутки разбухать будут .
Да, буду переходить с Дунаев на Трапер, пусть дороже, но ребята перестали париться о качестве. Даже Аромы, Шоколад в прошлом году и в этом, как говорят в Одессе, две большие разницы.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Канал им. Москвы
Да, буду переходить с Дунаев на Трапер, пусть дороже, но ребята перестали париться о качестве. Даже Аромы, Шоколад в прошлом году и в этом, как говорят в Одессе, две большие разницы.
А что с Дунаевской прикормкой "не то" ? Тутти брал. Вроде бы рабочая.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 833
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Канал им. Москвы
Ну мне к примеру уже не раз в серии Премиум куски обычного печенья
Их лещевую сегодня пробовал. Запах у нее, не выразительный. Клубничная, тоже, пахнет как-то слабовато. Тутти - фрутти, еще как-то получше.
А что, например , из того же трапера , взять на канал для леща? Не хочу я, ни какие аромы лить, прикормка на то и прикормка, с базой смешал и все.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 508
Репутация
2 855
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Их лещевую сегодня пробовал. Запах у нее, не выразительный. Клубничная, тоже, пахнет как-то слабовато. Тутти - фрутти, еще как-то получше.
А что, например , из того же трапера , взять на канал для леща? Не хочу я, ни какие аромы лить, прикормка на то и прикормка, с базой смешал и все.

На КиМ это не прокатит, без аром, да ещё и с базой мешать. Да и не в канале даже дело, на любом запрессованом водоеме в условиях конкуренции бедная смесь не прокатит.
Помнится несколько лет назад Колганов в одном из видео сказал, что КиМ это "битва аром".
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Я так поступаю ,если есть с кем конкурировать ,как сегодня к примеру, то качество приготовленной прикормки (ее аромат, механика ,состав) , а так же точка на дне - у меня на первом месте.
На более свободных водоемах ,где рыбы много можно ничего не придумывать, выбрать хорошую точку и вперёд.
Сегодня 11 кг рыбы и хорошая компания фидеристов.
Парень с Пушкино приехал весь в обвесе и на Сенсасе, но он с субботы утром начал .Неплохо отловился он.
Артем с этого форума.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 869
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
На КиМ это не прокатит, без аром, да ещё и с базой мешать. Да и не в канале даже дело, на любом запрессованом водоеме в условиях конкуренции бедная смесь не прокатит.
Помнится несколько лет назад Колганов в одном из видео сказал, что КиМ это "битва аром".
Если на Дунаева ловить, то да, надо добавлять арому, т к используемый в прикормке аромат быстро выдыхается и через пол часа прикормка вообще ничем не пахнет и аромат совсем не стойкий. Поэтому Колганов так и усиrается. Это удел дешевых прикормок. Кстати аромы от Дунаева там рабочих состава всего два, а остальное фигня полная. Каждый год меняют качество в худшую сторону.
А вот попробуйте замешать к примеру VDE BRX, там запах настолько уникальный, стойкий и сильный, что любая арома эту прикормку просто испортит. Я даже не могу представить ситуацию когда в VDE надо добавлять арому, ну разве что обстоятельства форс мажор, когда из лещевой прикормки надо сделать плотвиную.
А вообще во многих случаях я предпочитаю арому лить в кормушку. Какой смысл ароматизировать заранее прикормку если не знаешь работает арома или нет?
Траперовская прикормка тоже хорошая, ароматы правильные и стойкие, дополнительной ароматизации не требуется, вот только не надо ее мешать с базой! На канале тем более
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2015
Сообщения
214
Репутация
1 919
Возраст
48
Откуда
Москва. Измайлово. /Рязань. Московский р.он.
Канал им. Москвы
8.09.19. Всем здравствуйте.
Фидер КИМ Дубна.
Первый раз в этом месте.
Вода +16.6. Утром +10. Днём +23.
Со стороны маяка. Потеснил артистов и встал дальше.
Ловил с 6.30 до 11.00
Прикорм Дунаев. Зерновой микс проба Дунаев. Арома Дунаев универсальная.
Течение. Проверял две дистанции 24-25 м и 37-36 м.
Вымучил 4 подлещика 400-500 г.
Все поклевки на анимации насадки по типу мормышки....
Поводок лучше 25 см. Крюк 1310.на Леске 0,12.
Насадка 3 мотыля и опарик.
Менял дистанцию как только вставал окунь.
Погода отличная. Место понравилось. Уклейки у берега тучи. Можно с детьми приезжать.
IMG_20190908_122709.jpg IMG_20190908_122732.jpg
 

Вложения

  • IMG_20190908_124744.jpg
    174.8 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20190908_124744.jpg
  • IMG_20190908_135347.jpg
    183 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20190908_135347.jpg
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Канал им. Москвы
У
Траперовская прикормка тоже хорошая, ароматы правильные и стойкие, дополнительной ароматизации не требуется, вот только не надо ее мешать с базой!
т.е. с пшеном не мешать?
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 869
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
У
т.е. с пшеном не мешать?
Во первых пшено это не база, это пшено, а база это простейшая смесь злаков для объема. Во вторых назовите какой трапер собираетесь использовать? И в третьих пшено можно добавлять, но с умом. К примеру колпачками. Но опять же о каком трапере идет речь?
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
Если на Дунаева ловить, то да, надо добавлять арому, т к используемый в прикормке аромат быстро выдыхается и через пол часа прикормка вообще ничем не пахнет и аромат совсем не стойкий.
Я остановился сейчас на Фишбейте , серия Чемпион - среди наших прикормок имхо вне конкуренции . Помол отличный , арома очень стойкая - пахнет долго после приготовления , запахи очень интересные . В общем на уровне Трапера :thumbtwoup: .
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 869
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Я остановился сейчас на Фишбейте , серия Чемпион - среди наших прикормок имхо вне конкуренции . Помол отличный , арома очень стойкая - пахнет долго после приготовления , запахи очень интересные . В общем на уровне Трапера :thumbtwoup: .
Митрич, я закупил две коробки Фишбейт чемпион спорт по 150 рэ за пачку и еще мне один наш общий знакомый подкинул две коробки VDE. Так что ловлю то тем, то тем))))
У Фишбейта запах отличный. Лещ со стойким шоколадным акцентом.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
У
т.е. с пшеном не мешать?
С прикормкой нет смысла смешивать , только порционно . При чём кашу лучше делать по типу "салапинки" или зерновой смеси . Я варю кашу как практически самостоятельную прикормку , в составе - пшено , перловка , конопля жареная молотая , конопля варёная , льняное семя , молотые семечки подсолнуха , панировка , подсолнечное масло :D. IMG_20190906_084456_HDR.jpg IMG_20190802_222322.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх