• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 55)

С нами с
31.01.2019
Сообщения
261
Репутация
582
Возраст
54
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всем ДВС . Подскажите пожалуйста на КиМ какой длины лучше фидерное удилище. И кокой производитель . Волжанка 3 метра подойдёт . И какую нужно основную леску . А то надоело ловить на донки . Поклёвки не видно четко . Заранее большое спасибо
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 129
Репутация
13 152
Откуда
мытищи
Канал им. Москвы
Всем ДВС . Подскажите пожалуйста на КиМ какой длины лучше фидерное удилище. И кокой производитель . Волжанка 3 метра подойдёт . И какую нужно основную леску . А то надоело ловить на донки . Поклёвки не видно четко . Заранее большое спасибо
[/QUOTE]
https://www.rusfishing.ru/forum/search/637827/?q=Какой+фидер+выбрать&t=post&o=relevance
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 193
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
Всем ДВС . Подскажите пожалуйста на КиМ какой длины лучше фидерное удилище. И кокой производитель . Волжанка 3 метра подойдёт . И какую нужно основную леску . А то надоело ловить на донки . Поклёвки не видно четко . Заранее большое спасибо
Добрый день, смотря на какой бровке собираетесь ловить? Использовать фидер чисто под канал или брать как универсальный? Если рассматривать Волжанку, советую обратить внимание на PRO Sport серию 3.6 и 3.9 м, тест +60. Если Вы начинающий, а я так понимаю, начинающий, тогда смотрите более дешевых производителей. Как вариант можно рассмотреть фидера с Каиды. Основная леска 0.22 -0.25. Больше не нужно. Многие сейчас начнут писать, ставь плетню, по мне лучше леска, хоть плетня и лучше вяжет рыбы,лучше видно поклевки, но поверьте - у нее гораздо больше чем плюсов.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 129
Репутация
13 152
Откуда
мытищи
Канал им. Москвы
хоть плетня и лучше вяжет рыбы
Как раз монка лучше вяжет рыбу, потому как растягивается, а на плетне, за счёт жёсткости, лучше видны поклёвки, а для того, чтобы жёсткая плетня лучше вязала рыбу, - ставят фидергам.
Сам я тоже за монку....
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
261
Репутация
582
Возраст
54
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Большое спасибо . Получается чем длиннее тем лучше , но в каиде удочки с двумя хлысами , а Волжанка по три . И ещё вопрос , какую леску лучше на поводки . Производитель . Большое спасибо
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
767
Репутация
4 278
Возраст
50
Откуда
Балашиха
Канал им. Москвы
Всем ДВС . Подскажите пожалуйста на КиМ какой длины лучше фидерное удилище. И кокой производитель . Волжанка 3 метра подойдёт . И какую нужно основную леску . А то надоело ловить на донки . Поклёвки не видно четко . Заранее большое спасибо
Всем ДВС . Подскажите пожалуйста на КиМ какой длины лучше фидерное удилище. И кокой производитель . Волжанка 3 метра подойдёт . И какую нужно основную леску . А то надоело ловить на донки . Поклёвки не видно четко . Заранее большое спасибо
https://www.rusfishing.ru/forum/search/637827/?q=Какой+фидер+выбрать&t=post&o=relevance
[/QUOTE]
Если выбирать фидер от Волжанки, то для начала возьмите Оптиму 3,9 тест 60+ или 90+. Для освоения фидера его надолго хватит и если 90+ то под все участки канала, так чтобы не переживать за перегруз. Он может на 1т подороже Каиды будет, но и значительно приятнее. Для канала короткий не берите, лучше 3,9.
Можно рассуждать и сравнивать монку с плетней. Но для начинающего лучше плетенка, т.к. с монкой кормушки придется потяжелее использовать, промеряться сложнее и.т.д. Ну и плюсы у монки тоже есть. Например я, просто вожу с собой шпулю с монкой.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 129
Репутация
13 152
Откуда
мытищи
Канал им. Москвы
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 129
Репутация
13 152
Откуда
мытищи
Канал им. Москвы
Для канала короткий не берите, лучше 3,9.
Получается чем длиннее тем лучше ,
Не, не получается, есть места где близко расположены деревья и кусты, с длинным,- будешь постоянно цеплять леской за ветки при забросе.
Да и редко, на канале рыба берет с русла, в основном ловят на 18- ти 28-ми
метрах, так, что Ваших 3-х метров ПОКА достаточно будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 833
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Не, не получается, есть места где близко расположены деревья и кусты, с длинным,- будешь постоянно цеплять леской за ветки при забросе.
Да и редко, на канале рыба берет с русла, в основном ловят на 18- ти 28-ми
метрах, так, что Ваших 3-х метров ПОКА достаточно будет.
Не согласен, новичку да и потом оптимально 3.60 с тестом 90 +
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
261
Репутация
582
Возраст
54
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Ребята я не новичок . Рыбу ловлю с 6 лет . Сейчас мне 49 . Просто не ловил на фидер . Поэтому и спрашиваю . На КиМ ловлю на донку , в субботу приплыл бонус на 2 кг . На опарика . В 2 часа ночи . А так остальные средние . И с прохождением кораблей на донку плохо видно поклевки . Поэтому и решил поменять снасть
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 833
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 129
Репутация
13 152
Откуда
мытищи
Канал им. Москвы
И с прохождением кораблей на донку плохо видно поклевки
К поклёвкам, на фидер, при ветре и волнах,( в том числе и от прохождения кораблей) тоже придется долго привыкать. С этим там не намного проще.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
261
Репутация
582
Возраст
54
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всем большое спасибо за помощь . Буду учиться . Сейчас поеду за удочкой . Остановил выбор на Волжанка 3.6
 

Сейчас смотрят

Вверх