• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 52)

С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Канал им. Москвы
Попробовал я ловить на плетню 0,1мм и кормушку 60гр металл плоская, пока нифига не вышло.
Все равно сильно сносит течением и это вне прохождения судов
может плетня плоского сечения? и вовсе не 0.1 на поверку?
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
385
Репутация
866
Возраст
37
Откуда
Москва, Бибирево
Канал им. Москвы
Честно говоря, не знаю...
Как то привык на опарыша на канале ловить.
Я видел как на опарыша хороших лещиков таскал сосед, да и в прошлом году тоже ловил только на опарыша.
Пробовал подсаживать червя для разнообразия, но дважды только окунёк попадался, другая рыба игнорировала.
У отца поводок был 0,14 ( не самый тонкий вариант), а его этой поклёвкой оторвало..
Мелкий окунь наврядли сможет с рывка оторвать поводок, который на разрыв держит 1,8 кг
На прошлой рыбалке мне сосед рассказал, что местные рыбаки говорили будто сюда в какой период времени заходит сазан.
Но я сам лично не слышал и мне он не попадался.

сазан есть везде в нашем бассейне. но это лотерея у нас в области. на Волге можно целенаправленно его ловить
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
Канал им. Москвы
Приветствую знатоков !
Нужна помощь зала :D
Где на канале сейчас можно половить плотву на мах ?
Палки короткие,до 8м включительно.
Платформу пока пилю...
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
191
Репутация
1 539
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Отец проверял микрометром, показал 0,1мм.
Плетню НЕЛЬЗЯ измерять микрометром. Она мягкая и микрометр плющит ее уменьшая реальный диаметр почти в ДВА РАЗА.
Единственный способ примерно определить реальный диаметр плетенки - это ВИЗУАЛЬНО сравнивать ее с диаметрами монки.
На моем фото сравнение плетенки с заявленным диаметром 0,06 американской фирмы Беркли с тремя монками.
Моя плетня оказалась очень близка по диаметру к монке 0,18мм. хотя заявлено 0,06мм.

6656198
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
187
Репутация
699
Возраст
57
Откуда
Шолохово
Канал им. Москвы
Всем ДВС. Снова Юрьево 15.06 с 19:00 до 8-ми утра 16.. Первая поклевка в 23 часа подлец грамм на 800 .. затем тишина до 4 -х утра. С 4 х часов начались не частые но уверенные поклёвки.. итог на фото.. в общей сложности 15 подлещиков от 400 грам до 1.500. IMG_20190616_073744.jpg IMG_20190616_073153.jpg IMG_20190616_073232.jpg всем НХНЧ
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
65
Репутация
365
Возраст
36
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Вчера был на канале в Долгопрудном со спиннингом. Результат - судак и десяток окуней. Отчет по ссылке:

http://спам-ссылками/otchety/rybalka-na-kanale-imeni-moskvy-osobennosti-i-poisk-hishhnika/
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
41
Репутация
309
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всем привет! Дайте совет пожалуйста начинающему «фидеристу», приезжал 2 раза в драчево на этой неделе. Вешал крючок 14, на каждый заброс окунь и ротан с ладошку, один за одним. С собой были крючки 6 ещё только, повесил его, мелочь перестала атаковать, сразу клюнул лещ на 1кг. На этом все. Мотыля на него невозможно цеплять, вытекает сразу весь. Поводки менял от метра до 20см, все тоже самое. Как можно избавиться от мелочи, не увеличивая сильно крючки? Спасибо.
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
191
Репутация
1 539
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Плетню НЕЛЬЗЯ измерять микрометром. Она мягкая и микрометр плющит ее уменьшая реальный диаметр почти в ДВА РАЗА.
Единственный способ примерно определить реальный диаметр плетенки - это ВИЗУАЛЬНО сравнивать ее с диаметрами монки.
На моем фото сравнение плетенки с заявленным диаметром 0,06 американской фирмы Беркли с тремя монками.
Моя плетня оказалась очень близка по диаметру к монке 0,18мм. хотя заявлено 0,06мм.

Посмотреть вложение 6656198
Понял, спасибо!
Как говорится: Век живи - век учись!!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Как можно избавиться от мелочи, не увеличивая сильно крючки?
Иногда никак, если рядом нет крупняка. Только он может своим присутствием разогнать мелочь.
А что было в прикормке? Может тут проблема?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 753
Возраст
48
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Замешивал в 3 этапа до состояния: сжимается в комок при надавливании на него рассыпается
Из моего опыта по выездам в Дубну, там крайне важное значение имела степень увлажнения. Многие скажут, что оно везде имеет значение и будут правы. И вы верно пишите, что в Мельдино, Степаньково складывается, а тут нет. Тут чуть иначе нужно.
Я не говорю, что мой вывод аксиома, возможно я не прав. Это видеть надо - как влажнена прикорпмка.
В Дубне рыбы много, важно ее поставить и не применять "лифтовые" смеси, если хотите ловить крупную рыбу. И я давн уже не использую мотыля в прикормке. Просто попробуйте сделать состав с мощной аромой, но мало активной. Вы же не на соревнованиях и уверен, все будет лучше.:yes::victory:
Ксати на Трудовой, чтобы подтянулся крупняк или на ВМР я специально подтягиваю мелочь в начале. Это проверено годами. Там где большая конкуренция и рыбу кормят вагонами я для себя нашел такой способ. Работает лучше любых Сенсасов!!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Канал им. Москвы
Всем привет! Дайте совет пожалуйста начинающему «фидеристу», приезжал 2 раза в драчево на этой неделе. Вешал крючок 14, на каждый заброс окунь и ротан с ладошку, один за одним. С собой были крючки 6 ещё только, повесил его, мелочь перестала атаковать, сразу клюнул лещ на 1кг. На этом все. Мотыля на него невозможно цеплять, вытекает сразу весь. Поводки менял от метра до 20см, все тоже самое. Как можно избавиться от мелочи, не увеличивая сильно крючки? Спасибо.

Добрый вечер! Поищи крючки из тонкой проволоки,помогает. Только тупятся очень быстро.
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
41
Репутация
309
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Иногда никак, если рядом нет крупняка. Только он может своим присутствием разогнать мелочь.
А что было в прикормке? Может тут проблема?
Дунаев премиум лещ и универсалка Дунаевская
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 869
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Из моего опыта по выездам в Дубну, там крайне важное значение имела степень увлажнения. Многие скажут, что оно везде имеет значение и будут правы. И вы верно пишите, что в Мельдино, Степаньково складывается, а тут нет. Тут чуть иначе нужно.
Я не говорю, что мой вывод аксиома, возможно я не прав. Это видеть надо - как влажнена прикорпмка.
В Дубне рыбы много, важно ее поставить и не применять "лифтовые" смеси, если хотите ловить крупную рыбу. И я давн уже не использую мотыля в прикормке. Просто попробуйте сделать состав с мощной аромой, но мало активной. Вы же не на соревнованиях и уверен, все будет лучше.:yes::victory:
Ксати на Трудовой, чтобы подтянулся крупняк или на ВМР я специально подтягиваю мелочь в начале. Это проверено годами. Там где большая конкуренция и рыбу кормят вагонами я для себя нашел такой способ. Работает лучше любых Сенсасов!!!!
Максим, я последнее время только так и ловлю:
1. Ноль лифтинга, инертная прикормка
2. Сильная арома, но только в кормушки, подбором
3. И никакого мотыля, иначе капец мелочь задушит
А остальное дело техники.
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
379
Репутация
858
Откуда
Москва, Братеево
Канал им. Москвы
Вчера Юрьево. Ехал на КиМ в первый раз. Приехал на место в 5 утра. Пошёл в лево от стоянки, за шлагбаум, метров 200. Т.к. ближе все места заняты. Промерялся, закормился. Ловить начал около 6 утра. Ловил на ближней и дальней бровках (20м. и 50м.). Прикормка - намешал что было. Остатки Дунаев база река + Дунаев лещ чёрная + Середа лещ чёрная + кормовой мотыль + меласса и бустер (клубника) + пшено (порционно). По насадке лучше всего 2 белых опарыша и 3-4 мотыля. По-началу замучил мелкий окунь с ближней бровки. Поймал 4 штуки. Первый подлещик клюнул на ближней бровке около 7-30. К сожалению сошёл у берега, т.к. забыл подготовить сачёк. Далее - бонус на 1,5 кг с дальней бровки. И так несколько штук за 0,5 кг, с ближней и дальней бровок. Пока не прошёл первый теплоход, за ним ещё штук 5 до 12-00, а между ними куча яхт, баркасов, и ещё множество разных... В общем, в 10-00 всё хорошее на этот день закончилось. Итог - на фото. IMG_20190616_173514.jpg IMG_20190616_101649.jpg IMG_20190616_101528.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх