• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 40)

С нами с
13.01.2010
Сообщения
895
Репутация
4 056
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Канал им. Москвы
Ловили с 12 на 13.06 Дубна у парома, вечером вяло, ночью ни поклевки, с рассветом поклевки пошли, но не прям чёрные камни, около 10 ка от 400 до 700 гр, всех отпустили. В очередной раз стал жертвой экспериментов с прикормкой(, пришлось место менять. Рыба в канал в Дубне зашла, рыбы много. Всем нхнч
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
129
Репутация
161
Возраст
46
Откуда
Москва-Бабушкинская!!!
Канал им. Москвы
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 191
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
добрый день,
расскажите пожалуйста как Вы готовите насадку "блин"
если можно пошагово;

все ждём!)
Вода,яйцо,мука,сделали тесто как на блины,заливаете в раскалённую сковороду,толщина заливки на глаз 0.5-0.7 см, обжариваете с двух сторон. По готовности нарезаете на кусочки под ваш крючке! Обычно сажал 3-4 кусочка. Держится отлично)
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 869
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Сегодня в Юрьево. Решил не ходить вправо и пошел влево)))) На канале пусто. Нашел удобное местечко, там и присел. Ловить начал в 6.00
С Дубны в холодильнике осталось 1,5 кг замороженной прикормки с большим количеством пшена и опарика, ей и начал закармливать.
Поклевки начались довольно быстро и в скором времени принял лещика на кило, но затем поклевки переросли в потычки, рыба очень умело высасывала содержимое наживки и никак не засекалась. Началась борьба с подсечкой. Удлиннялся, утончался, уменьшался, короче два часа мук и постоянной борьбы с рыбой. За три часа вымучил 6-7 среднего размера подлещиков. Обращу внимание, что тюкала не мелкая рыба, а среднего и крупного размера подлещик, а это значит, что капризы не были связаны с постоянными подергиваниями мелочи.
И вдруг в голову как всегда поздно пришла догадка: А не перекармливаю ли я рыбу? Конкуренции нет, я вваливаю кучу живого компонента и прикормки, вот рыба и капризничает.
Решил попробовать. Старую прикормку выкинул и замесил то, что было в машине - Трапер Универсальная. В прикормку ничего не добавлял, даже аромы. Кстати был очень удивлен качеством этой недорогой прикормки и ее запахом - очень достойная вещь.
Начал ловить на нее, а дипом анис только выделял насадку. И свершилось чудо. Уверенные поклевки килограмовых лещиков. С 9.00 до 11.00 взял пяток таких крупнячков.
Дальше начался сильнейший ливень и ловить стало не так комфортно, пора было собираться, но из под зонта не выбраться. Просидел почти час и взял еще одного середнячка.
В итоге 6 штук килошников и десяток середнячков. Как хотелось забрать домой этих красавцев, но жарить их я не люблю, а засаливать нет возможности и в результате повздыхав отпустил восвояси.
К сожалению не смог сделать финальное фото, так как сильный дождь и грязные руки. Сфоткал только в самом начале.
Ловил фидер 360/60
В пик клева ставил поводок длинна 90 см, диаметр 0,12
Крюк 14
Основная наиболее рабочая насадка в пик клева два мотылика и опарик.
Всем удачи.
 

Вложения

  • IMG_1302.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 147
    IMG_1302.jpg
  • IMG_1303.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 146
    IMG_1303.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 928
Репутация
27 988
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
И вдруг в голову как всегда поздно пришла догадка: А не перекармливаю ли я рыбу? Конкуренции нет, я вваливаю кучу живого компонента и прикормки, вот рыба и капризничает.
Вот и я иногда наступаю на эти грабли, особенно с Салапинкой. Поначалу ловишь нормально, потом вдруг только тычки, а поклевок нет.
Рыба на точке стоит однозначно, а насадку не берет. Ставлю наперсток нужного веса и минимум корма. Через полчаса - час клев возобновляется.
Пока не сожрут всё, что накидал до этого, - на насадку просто кладут большой и толстый, а как подъели "запасы" так начинают опять ловиться.
И главное, что сообразишь об этом слишком поздно, когда на точке уже гора жрачки. :hmm:
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 869
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Вот и я иногда наступаю на эти грабли, особенно с Салапинкой. Поначалу ловишь нормально, потом вдруг только тычки, а поклевок нет.
Рыба на точке стоит однозначно, а насадку не берет. Ставлю наперсток нужного веса и минимум корма. Через полчаса - час клев возобновляется.
Пока не сожрут всё, что накидал до этого, - на насадку просто кладут большой и толстый, а как подъели "запасы" так начинают опять ловиться.
И главное, что сообразишь об этом слишком поздно, когда на точке уже гора жрачки. :hmm:
Да, точно. Забыл написать что тоже наперсток поставил. И тычки происходят потому, что по дну разбросан одинарный опарик, мотылик из прикормки и рыба жрет не настораживаясь, тем более с учетом частых перезабросов и постоянной подачи и естественно вид наживки на крючке ее настораживает. Нет смысла рисковать))))
 
С нами с
05.09.2015
Сообщения
50
Репутация
239
Возраст
58
Откуда
Москва, В. Дегунино
Канал им. Москвы
Четверг. Дубна. На воде в 5. Нас двое-мест полно. По принципу, описанному selivers, прошлись по "рынку", выбрали места, сели подальше друг от друга. Чтобы рыбу не "тырить". Через час с "копейками" стандартных процедур, полетела закормочная. Прикормка; смесь самодела+остатки Гринфишига Энержи, Фишбейта+кашка+"мясо". Взял банку кукурузы, но так и не открыл. Первым пришел мизинец-подкаменщик. Ура, обрыбился! Но вскоре пожаловал подлещ гр 300. До этого было все стандартное. Подбор-перебор поводков,крючков. Начинал с 60, рабочим оказался 1-1.5. Диаметр 0.08-0.075 размер 16-18. Дистанции нашел 2: 26 и 18. А с крючками, не все оказалось просто, но об этом позже... Пришел товарищ, у него дальняя молчит и окуни на ближней. Я так и не "погулял" по дистанциям, лещ пришел на дальнюю. Ушел товарищ я через пару забросов принимаю еще одного, уже поприличней (дома взвесил 640). Ну, думаю, пришла семейка)) Побольше прикормки с кашкой стал ей предлагать. А потом, началось, прямо, как в сегодняшнем отчете того же seliversa. Потычки, обсосы, перебор новых/старых вариантов... Стал прятать мотыля между двух опариков, закольцовывал его - все нипочем. Поводок в слизи, мотылики обсосаны или скушаны, а я не могу засечь хоть лопни. Но я, по фидерной незрелости, и не предположил такой причины как он. Пару еще малышей принял. Тут товарищ подошел, а он рыбак опытный. Посмотрел как я "мазохизмом" балуюсь и сказал, что крючок не подходящий для "каприз". У него то все наладилось и пошло некрупное, но стабильное эльдорадо. Принес мне парочку разных. Форма круглая и маленький загиб внутрь. Сходил к нему на точку подсмотреть/поучиться, вернулся перемонтировался/перевязался, но никто меня не ждал и проверить новый крючок не получилось. Стало припекать и мы собрались и отбыли в златоглавую... Опять хочу скорее на рыбалку: проверить, использовать, доделать... Руки зудят, душа чешется... Еще интересный момент произошел с моими домашними, но об этом в след серии, дела зовут... ПС. Товарищ поручил и доверил написать как у него получилось поэльдорадить...
 

Вложения

  • IMG_20190613_053415.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 125
    IMG_20190613_053415.jpg
  • IMG_20190613_075822.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 137
    IMG_20190613_075822.jpg
  • IMG_20190613_083850.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 159
    IMG_20190613_083850.jpg
  • IMG_20190613_163742.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20190613_163742.jpg
С нами с
08.03.2015
Сообщения
49
Репутация
51
Возраст
65
Откуда
Москва Речной вокзал
Канал им. Москвы
Четверг. Дубна. На воде в 5. Нас двое-мест полно. По принципу, описанному selivers, прошлись по "рынку", выбрали места, сели подальше друг от друга. Чтобы рыбу не "тырить". Через час с "копейками" стандартных процедур, полетела закормочная. Прикормка; смесь самодела+остатки Гринфишига Энержи, Фишбейта+кашка+"мясо". Взял банку кукурузы, но так и не открыл. Первым пришел мизинец-подкаменщик. Ура, обрыбился! Но вскоре пожаловал подлещ гр 300. До этого было все стандартное. Подбор-перебор поводков,крючков. Начинал с 60, рабочим оказался 1-1.5. Диаметр 0.08-0.075 размер 16-18. Дистанции нашел 2: 26 и 18. А с крючками, не все оказалось просто, но об этом позже... Пришел товарищ, у него дальняя молчит и окуни на ближней. Я так и не "погулял" по дистанциям, лещ пришел на дальнюю. Ушел товарищ я через пару забросов принимаю еще одного, уже поприличней (дома взвесил 640). Ну, думаю, пришла семейка)) Побольше прикормки с кашкой стал ей предлагать. А потом, началось, прямо, как в сегодняшнем отчете того же seliversa. Потычки, обсосы, перебор новых/старых вариантов... Стал прятать мотыля между двух опариков, закольцовывал его - все нипочем. Поводок в слизи, мотылики обсосаны или скушаны, а я не могу засечь хоть лопни. Но я, по фидерной незрелости, и не предположил такой причины как он. Пару еще малышей принял. Тут товарищ подошел, а он рыбак опытный. Посмотрел как я "мазохизмом" балуюсь и сказал, что крючок не подходящий для "каприз". У него то все наладилось и пошло некрупное, но стабильное эльдорадо. Принес мне парочку разных. Форма круглая и маленький загиб внутрь. Сходил к нему на точку подсмотреть/поучиться, вернулся перемонтировался/перевязался, но никто меня не ждал и проверить новый крючок не получилось. Стало припекать и мы собрались и отбыли в златоглавую... Опять хочу скорее на рыбалку: проверить, использовать, доделать... Руки зудят, душа чешется... Еще интересный момент произошел с моими домашними, но об этом в след серии, дела зовут... ПС. Товарищ поручил и доверил написать как у него получилось поэльдорадить...
Подскажите пожалуйста,это какой берег, Конаково или Дубна?
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
277
Репутация
525
Возраст
42
Откуда
пушкино
Канал им. Москвы
Народ..а подскажите пожалуйста ..как избежать срезов лески...Поводок 0.01 поклевка,даже не подсекаю вынимаю срезан крючёк...может лесочку по толще....?:hmm:
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Канал им. Москвы
Народ..а подскажите пожалуйста ..как избежать срезов лески...Поводок 0.01 поклевка,даже не подсекаю вынимаю срезан крючёк...может лесочку по толще....?:hmm:
Ну, судя по вашим данным, можно смело раз в 10-12 утолщиться)
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 633
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Канал им. Москвы
Народ..а подскажите пожалуйста ..как избежать срезов лески...Поводок 0.01 поклевка,даже не подсекаю вынимаю срезан крючёк...может лесочку по толще....?:hmm:
Если один раз за рыбалку то вообще не стоит даже ображать внимание.Скорей всего срезал об ракушку,но может быть и щуренок. А если такое на каждом забросе режешь поводок,а через два на третий основу,тогда меняй место.Салапин почему ловит на толстые лески потому что ракушка ему всегда мешает рыбу ловить. Но будет ли клевать с такими поводками. Тут ты сам должен сделать выбор,что тебе проще поводки перевязывать,место сменить, без рыбы сидеть.Проверяется опытным путем.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 191
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
Я ставлю поводок 0.16,иногда и 0.20. Ловлю точно на ракушке,максимум пару раз срезал,ну а по клеву рыбы,смотрите мои отчёты выше)))
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 928
Репутация
27 988
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Поводок 0.01 поклевка,даже не подсекаю вынимаю срезан крючёк...может лесочку по толще....?
Поводок все же наверно 0,1 а не 0,01.
А разве есть дурой вариант, кроме понемногу утолщаться?
Или немного сместиться забросом: вправо - влево - ближе - дальше. Часто помогает.
ЗЫ: Рыбу какого веса ты ловишь на 0,1мм? Чисто из любопытства. :pardon:
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 869
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы

Сейчас смотрят

Вверх