• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какую газонокосилку выбрать?.. (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Какую газонокосилку выбрать?..
...решил вот свой древний аппарат сменять на что-то поширее и помощнее, в принципе, предпочтительнее все-таки электрическая, хрен с ним со шнуром, люблю на даче запахом свежескошенной травы, а не бензина дышать...Кто что подскажет?
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Какую газонокосилку выбрать?..
...решил вот свой древний аппарат сменять на что-то поширее и помощнее, в принципе, предпочтительнее все-таки электрическая, хрен с ним со шнуром, люблю на даче запахом свежескошенной травы, а не бензина дышать...Кто что подскажет?
Смотря какой по размерам участок. У меня большой, поэтому кошу бензиновой, к ней больше привык. Электрической тоже пробовал, но она гораздо слабее, да и в руку, что называется, не легла. Это как спиннинг, надо подержать сначала обязательно:D ИМХО. Трава тоже разная бывает. Одуванчики и клевер это одно, а если что-то более серьёзное, сорняки всякие колючие, в ботанике не силён, то я бы что помощней взял. По производителям, к сожалению, ничего не скажу. Свои уже давно покупал.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Какую газонокосилку выбрать?..
...решил вот свой древний аппарат сменять на что-то поширее и помощнее, в принципе, предпочтительнее все-таки электрическая, хрен с ним со шнуром, люблю на даче запахом свежескошенной травы, а не бензина дышать...Кто что подскажет?

Зависит, от площади участка если больше трех соток (газон) то лучше брать бензиновую. А так порекомендую две фирмы - Хускварна и Гардена, у обоих есть как бензиновые так и электро косилки, разной ширины захвата.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Какую газонокосилку выбрать?..
участок большой, газона много, поэтому и помощнее, но электру, что-то типа "Викинга"...Просто, по производителям не в курсе, кто сейчас что-почем, "Штиль", "Макита"...??
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Какую газонокосилку выбрать?..
участок большой, газона много, поэтому и помощнее, но электру, что-то типа "Викинга"...Просто, по производителям не в курсе, кто сейчас что-почем, "Штиль", "Макита"...??

Насчет Макиты и Штиля у нас в городе например проблемы с сервисом для них. Из электро посмотри Гардену, нормальная немецкая фирма .
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Какую газонокосилку выбрать?..
участок большой, газона много, поэтому и помощнее, но электру, что-то типа "Викинга"...Просто, по производителям не в курсе, кто сейчас что-почем, "Штиль", "Макита"...??

Зайди на сайт 6соток ру. - тримеры, газонокосилки... Выбор у них хороший, и претензий к ним не возникало. А какую выбрать? Штиль,макита, бош, хусгварна - все хорошие, главное подобрать по тех характеристикам под свои требования.

Есть китайцы: АЛ-КО, к бензо и электропиле претензий нет, конечно это не макита и пр. но дешевле.:p
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Какую газонокосилку выбрать?..
посмотрел - склоняюсь либо к Гардене, либо к Маките 1800 Вт - что скажете? но Макита, как я понимаю Китайская, а Гардена, вроде как, в германии собрана.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Какую газонокосилку выбрать?..
посмотрел - склоняюсь либо к Гардене, либо к Маките 1800 Вт - что скажете? но Макита, как я понимаю Китайская, а Гардена, вроде как, в германии собрана.
А что сейчас не в Китае делают... Хотя, спорить не буду. По гарантии обязательно посмотри что они предлагают и где сервис центры в Москве.
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
1 557
Репутация
2 797
Откуда
Москва, Бабушкинская
Какую газонокосилку выбрать?..

У меня макита, только вроде не 1800 а чуть слабее. Тяжелая, мощная - но это только ускоряет процесс :)))
А есвли туда еще и леску вкрячить потолще, чем в инструкции написано, то и подматывать реже будете :)))
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Какую газонокосилку выбрать?..
У меня макита, только вроде не 1800 а чуть слабее. Тяжелая, мощная - но это только ускоряет процесс :)))
А есвли туда еще и леску вкрячить потолще, чем в инструкции написано, то и подматывать реже будете :)))

..не, мне тример с леской никак, мне с ножом, да побольше!:D..

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

А что сейчас не в Китае делают... Хотя, спорить не буду. По гарантии обязательно посмотри что они предлагают и где сервис центры в Москве.

..да вот про Гардену как раз заявлено, что де место производства германия:pardon:она и полегче, видать из-за того, что у макиты корпус сталь, а здесь пластик, одна 14 кг, вторая 25.
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
1 557
Репутация
2 797
Откуда
Москва, Бабушкинская
Какую газонокосилку выбрать?..
С нами с
13.10.2009
Сообщения
283
Репутация
943
Возраст
54
Откуда
Москва, Речной вокзал
Какую газонокосилку выбрать?..
У меня 3 сезона трудится Oleo-Mac Sparta 38, вроде как итальянская. По качеству нареканий никаких, просто работает и всё:). Покупал вырубать бурьян:), ножом справился, сейчас леской работает. У них модельный ряд достаточно широкий, и электрические есть, погляди.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Какую газонокосилку выбрать?..
..не, мне тример с леской никак, мне с ножом, да побольше!:D..


Тогда или серп или мачете :D Я когда свою бензо покупал, в комплекте ещё диск металлический был, типа кустарник рубить, так пока его и не разу не попробовал. А ещё есть такая штуковина akula_efco_b.jpg Её вместо шпули с леской ставишь. Отец на электро последнее время ей пользуется. Говорит нормально косит.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Какую газонокосилку выбрать?..
посмотрел - склоняюсь либо к Гардене, либо к Маките 1800 Вт - что скажете? но Макита, как я понимаю Китайская, а Гардена, вроде как, в германии собрана.

У Гардены все производсво находится находится в Европе. После того как Макита, Бошь (Ротаки) перенесли часть производства в Китай, качество упало сильно особенно у бошевских Ротаков.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Какую газонокосилку выбрать?..
У Гардены все производсво находится находится в Европе. После того как Макита, Бошь (Ротаки) перенесли часть производства в Китай, качество упало сильно особенно у бошевских Ротаков.

...т.е. Гардена, выходит, предпочтительнее:hmm:.
 

Сейчас смотрят

Вверх