• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким клеем и как клеить ПВХ? (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 468
Репутация
22 461
Возраст
59
Откуда
Уфа
Каким клеем и как клеить ПВХ?
... Но они не доливают немного. На прошлой недели получил. Заказывал литр, пришло, вместе с бутылкой, 826 грамм . :D ...
Тарасыч, так в одном случае речь идет об объеме (литр), а в другом - о массе (грамм). Если плотность клея = 1, то - да, в одном литре должен быть 1 кг. А если плотность клея 0,826, то в 1 литре будет как раз 826 грамм.
Итого: надо определиться, какая у клея плотность. И только после этого говорить, недолив, перелив или как в аптеке. :pardon:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Тарасыч, так в одном случае речь идет об объеме (литр), а в другом - о массе (грамм). Если плотность клея = 1, то - да, в одном литре должен быть 1 кг. А если плотность клея 0,826, то в 1 литре будет как раз 826 грамм.
Итого: надо определиться, какая у клея плотность. И только после этого говорить, недолив, перелив или как в аптеке. :pardon:
А бутылка с пробкой учитывается? И навряд ли у растворённого полиуретана плотность 0,8.
0.8 -это приблизительная плотность керосина или бензина.
Если я не прав, укажи правильную плотность полиуретанового клея и вес литровой бутылки с пробкой и я извинюсь.
По моим, сомнительным :D данным, плотность клея обычно 1,55 килограмм на литр
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 468
Репутация
22 461
Возраст
59
Откуда
Уфа
Каким клеем и как клеить ПВХ?
А бутылка с пробкой учитывается?
Откуда мне знать? Ты же взвешивал.
И навряд ли у растворённого полиуретана плотность 0,8.
0.8 -это приблизительная плотность керосина или бензина.
Если я не прав, укажи правильную плотность полиуретанового клея и вес литровой бутылки с пробкой и я извинюсь.
По моим, сомнительным :D данным, плотность клея обычно 1,55 килограмм на литр
Какая плотность у полиуретанового клея, я не знаю. Извинения мне тоже ни к чему. Я просто констатировал нестыковку в твоем сообщении.
Если ты покупал литр клея и клей (естественно кондиционный) тебе пришел в литровой фасовке - значит продавец все свои обязательства выполнил, независимо от того, сколько эта упаковка весит.
Если ты покупал клей на вес, тогда причем тут упоминания о литре?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Откуда мне знать? Ты же взвешивал.

Какая плотность у полиуретанового клея, я не знаю. Извинения мне тоже ни к чему. Я просто констатировал нестыковку в твоем сообщении.
Если ты покупал литр клея и клей (естественно кондиционный) тебе пришел в литровой фасовке - значит продавец все свои обязательства выполнил, независимо от того, сколько эта упаковка весит.
Если ты покупал клей на вес, тогда причем тут упоминания о литре?
Послушай, эта литровая фасовка значительно уменьшена в объёме, от растворителя и я написал её вес. У тебя настроение плохое, или ко мне какие-то личные мотивы. Чего я написал не правильно?
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Приобретаю клей обычно по весне, только в заводской литровой таре и не парюсь. На ней кстати и дата производства указывается.

154.jpg
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 468
Репутация
22 461
Возраст
59
Откуда
Уфа
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Послушай, эта литровая фасовка значительно уменьшена в объёме, от растворителя и я написал её вес. У тебя настроение плохое, или ко мне какие-то личные мотивы. Чего я написал не правильно?
Всё, ухожу. Даже не буду пальцем тыкать в то место, где ты опять фигню написал. :pardon:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Каким клеем и как клеить ПВХ?
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Викинг, первую лодку клеем давно в походных условиях, держит, проверим.
Ну будем надеяться.
P.S. Сбросьте в личку координаты. Завалялась банка клейберга, а сезону скоро конец.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 363
Репутация
1 922
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Привет мужики. Поделюсь немного печальной для меня историей. В июле этого года поехал с семьёй к тёще в Ростовскую обл. Выехали на Дон под Константиновск. Жара- 42, 44 в тени. С собой взял свою старую лодку Шторм 280 ( так, на всякий случай, без мотора). IMG_20210819_174736.jpg . Вечерком немного половил с лодки, потом вытащил, посмотрел, где с утра солнце шпарить будет и оставил в предполагаемом теньке предварительно немного сдув. Утром, как только встаёт солнце, в палатке начинается ад и приходится выбираться наружу. Лодка в порядке, но я ещё больше воздуха стравил, так чтобы борта только объем держали. Когда подошёл к ней в обед- охренел. Фурнитура от клеилась IMG_20210819_174855.jpg , а лодка сдута полностью. Я плюнул, свернул её и развернул пару дней назад и вот что меня удивило IMG_20210819_174405.jpg , IMG_20210819_174426.jpg , IMG_20210819_174433.jpg , IMG_20210819_175036.jpg ,. Поясню. Когда я только купил лодку начался зуд в руках и я приклеил плавники баджеровские ихним же клеем. Screenshot_2021-08-19-20-09-29-375_ru.yandex.searchplugin.jpg . плавники встали как раз на шов баллона. Из-за жары баджеровский клей расплавил клей баллонов. Нигде больше на лодке швы не разошлись, а только под плавниками, при том лодку не переворачивал и была всегда в тени. Дополню, фурнитуру клеил вот этим IMG_20210819_174928.jpg . У себя нашел вот такой клей IMG_20210819_174950.jpg , думаю швы им заклеить, а плавники больше не ставить. Или кто подскажет какой клей на жаре не течет.
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 295
Репутация
8 865
Возраст
57
Откуда
Орел
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Привет мужики. Поделюсь немного печальной для меня историей. В июле этого года поехал с семьёй к тёще в Ростовскую обл. Выехали на Дон под Константиновск. Жара- 42, 44 в тени. С собой взял свою старую лодку Шторм 280 ( так, на всякий случай, без мотора). Посмотреть вложение 9392132 . Вечерком немного половил с лодки, потом вытащил, посмотрел, где с утра солнце шпарить будет и оставил в предполагаемом теньке предварительно немного сдув. Утром, как только встаёт солнце, в палатке начинается ад и приходится выбираться наружу. Лодка в порядке, но я ещё больше воздуха стравил, так чтобы борта только объем держали. Когда подошёл к ней в обед- охренел. Фурнитура от клеилась Посмотреть вложение 9392186 , а лодка сдута полностью. Я плюнул, свернул её и развернул пару дней назад и вот что меня удивило Посмотреть вложение 9392194 , Посмотреть вложение 9392195 , Посмотреть вложение 9392196 , Посмотреть вложение 9392198 ,. Поясню. Когда я только купил лодку начался зуд в руках и я приклеил плавники баджеровские ихним же клеем. Посмотреть вложение 9392211 . плавники встали как раз на шов баллона. Из-за жары баджеровский клей расплавил клей баллонов. Нигде больше на лодке швы не разошлись, а только под плавниками, при том лодку не переворачивал и была всегда в тени. Дополню, фурнитуру клеил вот этим Посмотреть вложение 9392260 . У себя нашел вот такой клей Посмотреть вложение 9392282 , думаю швы им заклеить, а плавники больше не ставить. Или кто подскажет какой клей на жаре не течет.
А жаре не течет или двух компонентный клей, с добавлением Десмодура илли термоактивируемый клей типа SAR-306 он же Дисмакол
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Привет мужики. Поделюсь немного печальной для меня историей. В июле этого года поехал с семьёй к тёще в Ростовскую обл. Выехали на Дон под Константиновск. Жара- 42, 44 в тени. С собой взял свою старую лодку Шторм 280 ( так, на всякий случай, без мотора). Посмотреть вложение 9392132 . Вечерком немного половил с лодки, потом вытащил, посмотрел, где с утра солнце шпарить будет и оставил в предполагаемом теньке предварительно немного сдув. Утром, как только встаёт солнце, в палатке начинается ад и приходится выбираться наружу. Лодка в порядке, но я ещё больше воздуха стравил, так чтобы борта только объем держали. Когда подошёл к ней в обед- охренел. Фурнитура от клеилась Посмотреть вложение 9392186 , а лодка сдута полностью. Я плюнул, свернул её и развернул пару дней назад и вот что меня удивило Посмотреть вложение 9392194 , Посмотреть вложение 9392195 , Посмотреть вложение 9392196 , Посмотреть вложение 9392198 ,. Поясню. Когда я только купил лодку начался зуд в руках и я приклеил плавники баджеровские ихним же клеем. Посмотреть вложение 9392211 . плавники встали как раз на шов баллона. Из-за жары баджеровский клей расплавил клей баллонов. Нигде больше на лодке швы не разошлись, а только под плавниками, при том лодку не переворачивал и была всегда в тени. Дополню, фурнитуру клеил вот этим Посмотреть вложение 9392260 . У себя нашел вот такой клей Посмотреть вложение 9392282 , думаю швы им заклеить, а плавники больше не ставить. Или кто подскажет какой клей на жаре не течет.
Не течет термоактивируемый клей, который используется в течении гарантийного срока. Желательно, очень даже, добавить в клей соответствующий ему десмодур (они разные ежели чего). Если клеить холодным методом, даже термоактивируемым клеем (многие из них можно использовать и так), вероятность расползания клеевого соединения весьма высока.

Но вот это:
img_20210819_174405-jpg.9392194


меня откровенно удивило.
Вашу лодку похоже не только собирали со всеми возможными нарушениями технологии но и из х знает какой ткани.
Чтоб основа отваливалась от корда при тривиальном нагреве на солнце, первый раз вижу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Привет мужики. Поделюсь немного печальной для меня историей. В июле этого года поехал с семьёй к тёще в Ростовскую обл. Выехали на Дон под Константиновск. Жара- 42, 44 в тени. С собой взял свою старую лодку Шторм 280 ( так, на всякий случай, без мотора). Посмотреть вложение 9392132 . Вечерком немного половил с лодки, потом вытащил, посмотрел, где с утра солнце шпарить будет и оставил в предполагаемом теньке предварительно немного сдув. Утром, как только встаёт солнце, в палатке начинается ад и приходится выбираться наружу. Лодка в порядке, но я ещё больше воздуха стравил, так чтобы борта только объем держали. Когда подошёл к ней в обед- охренел. Фурнитура от клеилась Посмотреть вложение 9392186 , а лодка сдута полностью. Я плюнул, свернул её и развернул пару дней назад и вот что меня удивило Посмотреть вложение 9392194 , Посмотреть вложение 9392195 , Посмотреть вложение 9392196 , Посмотреть вложение 9392198 ,. Поясню. Когда я только купил лодку начался зуд в руках и я приклеил плавники баджеровские ихним же клеем. Посмотреть вложение 9392211 . плавники встали как раз на шов баллона. Из-за жары баджеровский клей расплавил клей баллонов. Нигде больше на лодке швы не разошлись, а только под плавниками, при том лодку не переворачивал и была всегда в тени. Дополню, фурнитуру клеил вот этим Посмотреть вложение 9392260 . У себя нашел вот такой клей Посмотреть вложение 9392282 , думаю швы им заклеить, а плавники больше не ставить. Или кто подскажет какой клей на жаре не течет.
Клейберг и синтакол не текут если добавить изур,повысит термостойкость.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 427
Репутация
1 084
Возраст
62
Откуда
Кострома
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Клейберг и синтакол не текут если добавить изур,повысит термостойкость.
Изур, тот что 021(который проще купить), имеет небольшой срок годности,9 или 12 месяцев (так на всякий случай).
 

Сейчас смотрят

Вверх