• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ) (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
И якорь и фал хранятся так. В случае чАво и воду черпать
четырехлитровой емкостью довольно сподручно.
Пы.Сы. Якорь 2,5 кг, фал 30 метров...

У меня к вам вопрос (не по теме) Якорь ваш (который на фото) как хорошо держит на течении?
Просто кто то когда то скзал мне,что такой якорь нифига не держит течку (ну например Окское течение в районе Касимова)
А у меня дома лежит такой якорь.Но ещё не пользованный.Почему и спрашиваю.
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 188
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
У меня к вам вопрос (не по теме) Якорь ваш (который на фото) как хорошо держит на течении?
Просто кто то когда то скзал мне,что такой якорь нифига не держит течку (ну например Окское течение в районе Касимова)
А у меня дома лежит такой якорь.Но ещё не пользованный.Почему и спрашиваю.
У меня такой якорь, пользовал этой осенью на ср.Дону- течение там не слабое- держит отлично, проблем не было, но вытащить из корчей без второго фала бывает проблематично
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
14.03.2009
Сообщения
188
Репутация
377
Откуда
Москва ВО "Восточный"
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
У меня такой якорь, пользовал этой осенью на ср.Дону- течение там не слабое- держит отлично, проблем не было, но вытащить из корчей без второго фала бывает проблематично
Фал крепим за нижнее кольцо.Вверху у кольца крепим изолентой 2-3 витка.В верхнее кольцо фал не продеваем.На течении держит хорошо.При зацепе за корягу чуть сильнее дёргаете.Изолента рвётся и вытаскиваете якорь за нижнее кольцо.Испытано несколько раз в коряжнике на Озерне!!!!!:thumbtwoup::friends:
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
84
Репутация
166
Откуда
Дубна
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Фал крепим за нижнее кольцо.Вверху у кольца крепим изолентой 2-3 витка.В верхнее кольцо фал не продеваем.На течении держит хорошо.При зацепе за корягу чуть сильнее дёргаете.Изолента рвётся и вытаскиваете якорь за нижнее кольцо.Испытано несколько раз в коряжнике на Озерне!!!!!:thumbtwoup::friends:

Вместо изоленты использую подобранные по разрывной нагрузке электротехнические хомуты. Подходят тонкие, шириной милиметра 3 где-то.
А сам якорь и веревка внавал лежат просто в ведре. И грязь с водой в лодку не тащится, и носить удобно, и стравливается хорошо.
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 188
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Фал крепим за нижнее кольцо.Вверху у кольца крепим изолентой 2-3 витка.В верхнее кольцо фал не продеваем.На течении держит хорошо.При зацепе за корягу чуть сильнее дёргаете.Изолента рвётся и вытаскиваете якорь за нижнее кольцо.Испытано несколько раз в коряжнике на Озерне!!!!!:thumbtwoup::friends:
:thumbtwoup: тамара:thumbtwoup:
Спасибо за наколочку, думаю по моим запросам то что нужно, а моточек изоленты в лодке никогда не помешает. А верхнее уже не нужное кольцо-треугольник удаляете???


---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

А сам якорь и веревка внавал лежат просто в ведре. И грязь с водой в лодку не тащится, и носить удобно, и стравливается хорошо.
Согласен, только ведро побольше, чтобы якорь целиком входил без складывания, а то как-то стремно видеть якорь рядом с ПВХ баллоном
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
65
Репутация
30
Возраст
66
Откуда
РФ, Сахалинская
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
На этом Тонаровском якоре нужно удалять не только верхнее, но и заменять нижнее кольцо на более серьезное ( сталь - фуфло). Я из гвоздя 200 сделал ( см. фото). Вместо штатного верхнего - колечко из алюминиевой проволоки 4 мм , и фал держит хорошо, и разогнуть в случае зацепа проблемм не составит.Концы лап якоря
немножко подточил, островаты были изначально.
Своим комплектом еще не пользовался, у товарища такой же, только вес 1,5 кг и лодка Вектор 330, доволен, в море держит хорошо, чем глубже только, тем длиннее фал, на 15 метрах глубины 30 метров фала - маловато будет.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
А меня тонаровские совсем не держали, задарил друзьям. Да не держали на Угличском, там песок, фал аж в три глубины делал, все равно тащило.
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
312
Репутация
204
Откуда
Южное Бутово, Малоярославец
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Самый лучший якорь который я пользовал был подарен мне другом и называется он " половина коленвала от волги" . Держит на сильном течении, при этом длины веревки достаточно что бы он всего лишь упал на дно
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
У меня такой якорь, пользовал этой осенью на ср.Дону- течение там не слабое- держит отлично, проблем не было, но вытащить из корчей без второго фала бывает проблематично

Может, потому и держит, что корчей много? А на песочке, как думаете, будет держать?
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
65
Репутация
30
Возраст
66
Откуда
РФ, Сахалинская
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Самый лучший якорь который я пользовал был подарен мне другом и называется он " половина коленвала от волги" . Держит на сильном течении, при этом длины веревки достаточно что бы он всего лишь упал на дно
В наших палестинах тоже активно используется и советуется якорь - трак из гусеницы ДТ-75. Сам не пробовал, (чет жалко сельхозпроизводителей и коммунальщиков :D), не знаю, может и приду к этому после (не дай боже!) потере штатного...
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Есть специальная тема про якоря.
Человек про хранение верёвки спрашивал......
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Сделав себе дистанцию тоже озаботился этим вопросом.Взял ПВХ трубу,от канализации,длинна 50 см,подвешивается к консоли,вдоль борта,снизу впендюрил заглушку штатную(там же в магазине сантехники взял),получилось типа узкого ведра,карабин якорного конца крепится к кольцу(сделано в одном из леерных пятаков(об этом ранее писалось в разделе ТЮНИНГ ПВХ ЛОДОК,где то в начале)),при выборе конец ложится кольцами в это "ведро",вода не течёт,так как заглушка герметична(с резинкой),а якорь пихаю туда же веретеном вниз,он ложится на лапы и не мешает и всегда под рукой.Фотки выложить не могу,так как нет фоток,а вся эта хрень в гараже,а ща морозы! :) Но я думаю понятно обьяснил.
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 188
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Может, потому и держит, что корчей много? А на песочке, как думаете, будет держать?
На песочке пару раз земечал что протаскивало 2-5 метров, похоже крюки тонковаты для песочка ИМХО, меня пока устраивает
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
хорошо подходят катушки(пластмасовые) от сварочной проволки для полуавтомата + они разных диаметров
 
С нами с
24.01.2011
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
г химки
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Я наматываю верёвку на пенопластовое мотовило ,очень удобно.Да и если что скинуть можно в воду если вдруг срочно с якоря сняться надо в целях безопасности,потом подплыл и вытащил якорь или ловиш опять стоиш на том же месте
 

Сейчас смотрят

Вверх