• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сохранить живца? (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 537
Репутация
931
Откуда
Москва, юао Каховская
Как сохранить живца?
Опробовал перевозку живца в 40 литровой бочке с компрессором, весь живец был сохранен в течении двух дней рыбалки. Бочку на водоеме держал в воде. Бочка 500 р. и компрессор 500 р.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Как сохранить живца?
Зимой и летом храню живца в бедоне на 80л. Бедон весь просверлен в дырочку (как друшлак). Зимой далблю майну и опускаю его туда, а летом просто в водичке. Всё это в собственном пруду, естественно воду доливаю в пруд и зимой и летом, ну и хлеба крошу. Храню штук по 150. Если больше, то он уже давится. Ну естественно долавливаю периодически подъемником в речке.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
566
Репутация
2 655
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Как сохранить живца?
В зимний периуд у меня основной живец плотвичка и окушок, воду меняю 1 раз в сутки, воду сменил, набрал новой и сутки отстаивается. Для лучшей сохранности посоветовали добавлять в воду йод, на 10л 2 капли и чайная ложка соли. Хотелось бы услышать что другие думают по этому поводу.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
252
Репутация
2 888
Возраст
56
Откуда
Кубинка
Как сохранить живца?
вечер добрый. вместо компрессора можно использовать автомобильную камеру немного открутить золотник надеть кембрик и компрессор готов. хватает на несколько дней.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Как сохранить живца?
вечер добрый. вместо компрессора можно использовать автомобильную камеру немного открутить золотник надеть кембрик и компрессор готов. хватает на несколько дней.
тогда уж лучше от футбольного мяча. он просто поменьше. я даже исползовал обычный надувной шарик. токо накачивал не ртом естесвенно а насосом. регулировал подачу воздуха такой фигней которая вставляется посреди трубки от компрессора до аквариума. наподобе кранчика. но щаз ползуюсь компрессором на больших батарейках. до воды хватает. а там. короче купил на новый год детям конфет. упаковка в виде бутылки шампанского в полный размер. но плюс в том что у ней дно полнустью откруччивется. и она из пластика. продырявил по кругу. шнур вставил около метра. и в лунку ее. при любых морозах живец живой.и доставать удобно-открутил и готово.но на силном морозе все быстро надо делать. а то резьба мерзнит.но пока все получалось нормально. в кане токо при +. извеняюсь если не втему. не посмотрел про зиму или лето писали. но всеравно мож кому пригодится. точно не туда написал сорь.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Как сохранить живца?
А если 500 шт карасиков в поезде до Астрахани 27 часов - как довезти , если кто возил.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
566
Репутация
2 655
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Как сохранить живца?
тогда уж лучше от футбольного мяча. он просто поменьше. я даже исползовал обычный надувной шарик. токо накачивал не ртом естесвенно а насосом. регулировал подачу воздуха такой фигней которая вставляется посреди трубки от компрессора до аквариума. наподобе кранчика. но щаз ползуюсь компрессором на больших батарейках. до воды хватает. а там. короче купил на новый год детям конфет. упаковка в виде бутылки шампанского в полный размер. но плюс в том что у ней дно полнустью откруччивется. и она из пластика. продырявил по кругу. шнур вставил около метра. и в лунку ее. при любых морозах живец живой.и доставать удобно-открутил и готово.но на силном морозе все быстро надо делать. а то резьба мерзнит.но пока все получалось нормально. в кане токо при +. извеняюсь если не втему. не посмотрел про зиму или лето писали. но всеравно мож кому пригодится. точно не туда написал сорь.
В прошлую зиму хранение живца на морозе достовляло не мало хлопот, думаю этот вариант будет очень удобным :)
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Как сохранить живца?
В прошлую зиму хранение живца на морозе достовляло не мало хлопот, думаю этот вариант будет очень удобным :)
лунку токо надо то же засыпать снегом. а с верху какую нибуть площадочку. короче как жерлицу присыпаешь и помечаеж чем нибудь. да веревку просто к палке и поперек лунки. разберетесь я думаю. удачи.
 
С нами с
24.07.2010
Сообщения
196
Репутация
291
Откуда
Пенза
Как сохранить живца?
Да... :) Быстрей бы уж зима!:)
Да многие уже во всеоружии:thumbtwoup:
А я без живца:( ,...пока. У нас уже несколько недель, как продают карасика по 3р за штуку. Но хочется пискаря.
Поставил задачу- несколько сотен за выходные наловить!:)
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
566
Репутация
2 655
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Как сохранить живца?
Да многие уже во всеоружии:thumbtwoup:
А я без живца:( ,...пока. У нас уже несколько недель, как продают карасика по 3р за штуку. Но хочется пискаря.
Поставил задачу- несколько сотен за выходные наловить!:)

С понедельника ждём похолодание :).
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
66
Репутация
32
Возраст
60
Откуда
г.Юбилейный (Королев) Московской области
Как сохранить живца?
C флагами на несколько дней.за день живец в канне.Пешнёй вырубаю аквариум 1*1 и глубиной 10-15см.,в ценре пробиваю отверстие и вставляю отрезок сучка.Вода в аквауриме ,ну и живчика из канны погулять.Вода почти проточная*свежак*,а достать сачком вязанным(встряхнул и очистил от льда)Ловили в Тверской на оз.Вселуг 14дн. так только пополняли закрома в аквар.Прекрасно вели себя живчики.Жерлички со льда не снимаю .А по утру и флаги гордо реят.Основной водоём Пестовское вдхр.Кто со мной коллеги ?





0)
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
566
Репутация
2 655
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Как сохранить живца?
C флагами на несколько дней.за день живец в канне.Пешнёй вырубаю аквариум 1*1 и глубиной 10-15см.,в ценре пробиваю отверстие и вставляю отрезок сучка.Вода в аквауриме ,ну и живчика из канны погулять.Вода почти проточная*свежак*,а достать сачком вязанным(встряхнул и очистил от льда)Ловили в Тверской на оз.Вселуг 14дн. так только пополняли закрома в аквар.Прекрасно вели себя живчики.Жерлички со льда не снимаю .А по утру и флаги гордо реят.Основной водоём Пестовское вдхр.Кто со мной коллеги ?





0)
Счастливый!:), провести две недели на рыбалке, об этом можно только мечтать. Отдыхали в палатке или у местных хату снимали? Как лёд встанет махну на двое суток, хочется душу отвести, рыбку половить да побыть на едине с матушкой природой.:)
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
63
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Беларусь, Горки
Как сохранить живца?
Прошлой зимой при морозах -15 и ниже также с успехом использовали пластиковые бутылки - днем ловили плотвичку, ершика и окушка, на ночь опускали их в бутылке под лед, а на следующий день по утру выставлялись. Сохранность - 100%
 

Сейчас смотрят

Вверх