• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сохранить живца? (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Как сохранить живца?
Еще есть такой нюанс при ловле живца надо поднимать его очень аккуратно с паузами, да будет много сходов но живец будет живее, тем более если ловишь живца с глубин более 2-х метров.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
Как сохранить живца?
Еще есть такой нюанс при ловле живца надо поднимать его очень аккуратно с паузами, да будет много сходов но живец будет живее, тем более если ловишь живца с глубин более 2-х метров.
если с пяти метров и менее ничего ему не будет
 
С нами с
05.12.2019
Сообщения
23
Репутация
7
Возраст
23
Откуда
Москва-Киев
Как сохранить живца?
Всем привет, живца сохранить можно в какой-нибудь ёмкости например: бутылке. Первые опыты проводить лучше на карасе, потому что он является самым живучим. Он неплохо переносит скачки в температуре и ещё конечно не забывать подкармливать, для этого подойдёт сухой корм для аквариумных рыбок. Только немного сыпьте, иначе корм отравит воду.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Как сохранить живца?
Всем привет. Закупил себе 10кг живца карася, в бочке 50л воды. Работает аквариумная помпа. Живец дохнет. Живёт в подполе, не холодно, но и не тепло. В чем причина может быть? Слишком мало воды им в бочке?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Как сохранить живца?
Может быть и много ! Воды
Вода от куда ?
Уже так делали ?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Как сохранить живца?
Всем привет. Закупил себе 10кг живца карася, в бочке 50л воды. Работает аквариумная помпа. Живец дохнет. Живёт в подполе, не холодно, но и не тепло. В чем причина может быть? Слишком мало воды им в бочке?
подмену воды делаете? Фильтр аквариумный стоит (в основном грязь собирает) плюс перерабатывает отходы жизнедеятельности рыбы?
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Как сохранить живца?
Всем добрый день. Замечал такое с плотвой и аэратором в кане. Если он работает то плотва дохнет за пару часов, если без него спокойно доживает до водоёма ( по приезду делаю частичную смену воды)
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 890
Репутация
2 640
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Как сохранить живца?
Всем привет. Закупил себе 10кг живца карася, в бочке 50л воды. Работает аквариумная помпа. Живец дохнет. Живёт в подполе, не холодно, но и не тепло. В чем причина может быть? Слишком мало воды им в бочке?
Мне кажется слишком много их для такой бочки,тесно,при том воду портят,вот и дохнут. У меня в широкой емкости глубиной примерно 30см,300 штук размером от 7см до 11см,по весу не знаю сколько это,не взвешивал,объем воды в емкости чуть больше 50л,помпы,фильтра нет,воду меняю по началу раз в 4 дня,а дальше раз в неделю,воду беру в реке,не из под крана,живец на балконе(теплый),примерно 0-+5 температура,так вот 300 штук это максимум для моей емкости,если больше,начинают дохнуть,у меня самое большее 450 было,так дохли до 20 штук в сутки,а от 300 штук и меньше,живут более менее нормально,при том их с каждой рыбалкой меньше становиться и нормально себя чувствуют.
 

SSV

С нами с
05.03.2007
Сообщения
315
Репутация
818
Возраст
59
Откуда
Москва, Чертаново - Костерёво (Влад. область)
Как сохранить живца?
Ох, не знаю. Чего я только не делал. В доме дохнут. На улице замерзают и тоже дохнут. Аэратор не спасает (пробовал). В итоге - пятилитровая бутылка с дырками опущенная в речку в 10 метрах от дома. Тоже не очень удобно, но зато надёжно. У парнишки знакомого - специальный холодильник только под живца, но это не всякая жена позволит
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 890
Репутация
2 640
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Как сохранить живца?
Ох, не знаю. Чего я только не делал. В доме дохнут. На улице замерзают и тоже дохнут. Аэратор не спасает (пробовал). В итоге - пятилитровая бутылка с дырками опущенная в речку в 10 метрах от дома. Тоже не очень удобно, но зато надёжно. У парнишки знакомого - специальный холодильник только под живца, но это не всякая жена позволит
Так самое главное не написал,откуда вода?! Вода это самое главное составляющее,не так критичны температурные скачки,как вода из под крана,пусть даже отстоявшаяся или вода с водоема. Кроме карасей и окуней,долго,более 3 месяцев не держал,не приходилось,может и от вида живца зависит,верховка и плотва более капризны,окуни и караси более живучи,это по моему личному опыту.
 

SSV

С нами с
05.03.2007
Сообщения
315
Репутация
818
Возраст
59
Откуда
Москва, Чертаново - Костерёво (Влад. область)
Как сохранить живца?
Так самое главное не написал,откуда вода?! Вода это самое главное составляющее,не так критичны температурные скачки,как вода из под крана,пусть даже отстоявшаяся или вода с водоема. Кроме карасей и окуней,долго,более 3 месяцев не держал,не приходилось,может и от вида живца зависит,верховка и плотва более капризны,окуни и караси более живучи,это по моему личному опыту.
Вода из колодца.
 
С нами с
20.06.2009
Сообщения
66
Репутация
153
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Как сохранить живца?
Температура содержания живца +1 - +6. Вода речная. Воду переодически менять, в зависимости от загрязнения. Первое время после поимки, менять на следующий день, потом пару раз через 2 дня, потом можно менять через 5 дней. Плотность живца желательно не более 1 шт. на 300 мл.воды. Крайне желательно использовать широкую и не глубокую ёмкость. Не кормить. Это самые важные моменты. При соблюдении этих условий, гибель живца очень мала.
P.S. Если часто воду по каким либо причинам не получается менять, то можно использовать аэратор, 2 раза в сутки по 30 мин. Но аэратор только отсрочит гибель примерно на 2-е суток. Я обхожусь без аэратора.
 
  • Cпасибо
Реакции: WLS
С нами с
01.03.2010
Сообщения
338
Репутация
248
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Как сохранить живца?
Всем привет. Закупил себе 10кг живца карася, в бочке 50л воды. Работает аквариумная помпа. Живец дохнет. Живёт в подполе, не холодно, но и не тепло. В чем причина может быть? Слишком мало воды им в бочке?
На такое кол-во живца даже 200 литров воды мало будет для длительного хранения.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Как сохранить живца?
Всем спасибо.
подмену воды делаете? Фильтр аквариумный стоит (в основном грязь собирает) плюс перерабатывает отходы жизнедеятельности рыбы?
Нет, я наверно спутал. Брал че то для аквариума, там просто приблуда воздух закачивает в бочку. Шланг опущен. А какую надо?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Как сохранить живца?
Всем спасибо.

Нет, я наверно спутал. Брал че то для аквариума, там просто приблуда воздух закачивает в бочку. Шланг опущен. А какую надо?
приблуда воздух качает это компрессор, а фильтр что-то типа Aquael FAN-3 (погуглите для чего он нужен, станет понятно) и плюс в вашем случае надо ещё делать обязательно подмену воды
 

Сейчас смотрят

Вверх