• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сделать подставку под мотор (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Как сделать подставку под мотор
отрезал, приварил ее ниже,
При наличии инструмента (болгарки, сварки) можно было лишнее обрЕзать ("коленки") и сделать гораздо компактнее. Ничего личного, имхо. Удач!
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 039
Репутация
20 192
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Как сделать подставку под мотор
Для его моторчиков, "коленки" роли не играют. Их можно навесить одной рукой приподняв над стойкой. Это с тяжёлыми проблема, их заводить на стойку только сбоку удобнее и легче
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Как сделать подставку под мотор
При наличии инструмента (болгарки, сварки) можно было лишнее обрЕзать ("коленки") и сделать гораздо компактнее. Ничего личного, имхо. Удач!
Да это я так написал чтоб не расписывать все процессы ( отрезал болгаркой взяв у соседа, на работе соседи по зданию приварили) нет ни времени ни помещения этим заниматься, просто показал может кому полезно будет, как из старого стула можно быстро и без затрат сделать стойку, ну или ее подобие :kubok::friends:

Для его моторчиков, "коленки" роли не играют. Их можно навесить одной рукой приподняв над стойкой. Это с тяжёлыми проблема, их заводить на стойку только сбоку удобнее и легче
Да так то оно так, по сути не тяжел моторчик, если спина не доставляет проблем, вот поэтому переднюю стойку и отрезал чтоб моторчик не поднимать через нее :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Как сделать подставку под мотор
Прикрутил "спинку" повесил мотор, отлично держится, никаких наклонов куда либо, мотор висит сбалансировано, пытался "опрокинуть" нужно усилие чтоб перевернуть. Приделать колесики и можно к машине из дому вывозить и обратно.

IMG_20190120_150851.jpg IMG_20190120_150856.jpg IMG_20190120_150908.jpg
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Как сделать подставку под мотор
Принцип устройства стойки и колес на ней почти одинаков всегда. Т.е мотор не должен завалить стойку.
А вот ручка для перевозки-таскания стойки с мотором!!!! Это !!! Пять раз переделывал - высоту, длину, наклон, место крепления. И мало того, делал переключение ручки, когда тяну 9.8 или 5 . Вес разный башки!!
Вот так то.
Что-то связано с теоретической механикой. .... Вроде просто, но ...
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Как сделать подставку под мотор
Принцип устройства стойки и колес на ней почти одинаков всегда. Т.е мотор не должен завалить стойку.
А вот ручка для перевозки-таскания стойки с мотором!!!! Это !!! Пять раз переделывал - высоту, длину, наклон, место крепления. И мало того, делал переключение ручки, когда тяну 9.8 или 5 . Вес разный башки!!
Вот так то.
Что-то связано с теоретической механикой. .... Вроде просто, но ...
Согласен! Но мне особо возить некуда, из квартиры до лифта и от лифта к машине по асфальту и так же обратно
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Как сделать подставку под мотор
Согласен! Но мне особо возить некуда, из квартиры до лифта и от лифта к машине по асфальту и так же обратно
Я просто написал, если кто то будет конструировать. И ... "даже от лифта к машине". Сама стойка... она стойка. А вот ручка оказывается ... самая главная потом. :D Ее место крепления на стойке, длина и наклон, чтобы соблюсти баланс. Пару раз протащите ....
Ладно. Все.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Как сделать подставку под мотор
Я просто написал, если кто то будет конструировать. И ... "даже от лифта к машине". Сама стойка... она стойка. А вот ручка оказывается ... самая главная потом. :D Ее место крепления на стойке, длина и наклон, чтобы соблюсти баланс. Пару раз протащите ....
Ладно. Все.
Спасибо! Попробую что да как, потом буду мудрить )) Еще колесики нужно подобрать, от них тоже не мало зависит, большие не хочу,а маленькие ехать не будут нормально
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Как сделать подставку под мотор
Я просто написал, если кто то будет конструировать. И ... "даже от лифта к машине". Сама стойка... она стойка. А вот ручка оказывается ... самая главная потом. :D Ее место крепления на стойке, длина и наклон, чтобы соблюсти баланс. Пару раз протащите ....
Ладно. Все.
Спасибо! Попробую что да как, потом буду мудрить )) Еще колесики нужно подобрать, от них тоже не мало зависит, большие не хочу,а маленькие ехать не будут нормально
Вот моя телега...пятёрочка выручает..
Тоже хороший вариант!
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Как сделать подставку под мотор
Прикрутил "спинку" повесил мотор, отлично держится, никаких наклонов куда либо, мотор висит сбалансировано, пытался "опрокинуть" нужно усилие чтоб перевернуть.
Жалко только, что для обслуживания такая стойка не очень годится: ногу поднимете - стойка завалится.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Как сделать подставку под мотор
Жалко только, что для обслуживания такая стойка не очень годится: ногу поднимете - стойка завалится.
А зачем поднимать ногу? Масло поменяю в ноге без проблем, ничего не мешает!
Винт так же снимается легко.
IMG_20190126_105017.jpg
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Как сделать подставку под мотор
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Как сделать подставку под мотор
Жалко только, что для обслуживания такая стойка не очень годится: ногу поднимете - стойка завалится.
Ничего не завалится. Не могу сделать фото своей ..., далеко.
Таскаю и по песку.
1. Чем шире , тем лучше. Но естественно , до каких то пределов.
2. Колеса - не мини.
3. Насчет завала. Эт у вас или 5лс 20кг или 9.8-27кг. Т.е. на стойке с колесами мотор должен стоять (или стойка ) под наклоном. Тогда даже поднимая ногу, ничего не "валится".
4. Ручка ... или как ее назвать. Ручка крепится не на верху стойки, а где-то посередине. На одну треть. И под наклоном. Потом можно еще сделать регулировку длины этой П-ручки.
5. У меня стойка из дюраль квадрат профиля. (Из каких то СССР стелажей) До конца (по фэншую) так и не доделал эту ручку. Мало забрал у "металлоломщиков". ОЧЕНЬ жалею. Потому как вся основная "дюраль" ушла на мини- лафет для лодки. Из ДЮРАЛи!! :thumbupq:
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Как сделать подставку под мотор
Ничего не завалится.
Я вообще-то конкретному человеку про конкретную конструкцию говорил. У него - завалится, потому что центр тяжести от опрокинутой головы не будет проходить через основание.
 

Сейчас смотрят

Вверх