• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как эффективней повесить живца? (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
Как эффективней повесить живца?
н

Щука злобный хищник! Нападает и защищает свое логово как дикий зверь. Посторонних щук на своей территории тоже атакует чтобы сьесть? Сытые или голодные щуки конечно бывают. А вот злых или добрых нет. Щука это агрессивный пресноводный хищник как акула в море. Оснастка же с тройником при определенном опыте дает реализацию 90%. Выше не бывает.
То же самое я могу сказать про одинарник - оснастка с одинарником при определенном опыте дает реализацию 99% процентов. Выше не бывает. Только зачем вообще писать такую глупость? Вы лично оценивали вероятность результативной подсечки с тройником или одинарником, чтобы так категорически утверждать? И каким образом происходили оценка и исследования?
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как эффективней повесить живца?
То же самое я могу сказать про одинарник - оснастка с одинарником при определенном опыте дает реализацию 99% процентов. Выше не бывает. Только зачем вообще писать такую глупость? Вы лично оценивали вероятность результативной подсечки с тройником или одинарником, чтобы так категорически утверждать? И каким образом происходили оценка и исследования?
Давайте не будем переходить на термины глупость, фуфло итд.
По теме. 99% это уже фантастика. Даже при ловле белой рыбы такого не бывает
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
Как эффективней повесить живца?
Давайте не будем переходить на термины глупость, фуфло итд.
По теме. 99% это уже фантастика. Даже при ловле белой рыбы такого не бывает
Ну так вы пишите о субъективном опыте, выдавая его за истину в последней инстанции, что для меня глупость. Каждый ловит так, как ему удобно и так как умеет, а вы тут утверждаете, что ваш принцип - единственно верный, а все остальное как раз таки фуфло.
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как эффективней повесить живца?
Ну так вы пишите о субъективном опыте, выдавая его за истину в последней инстанции, что для меня глупость. Каждый ловит так, как ему удобно и так как умеет, а вы тут утверждаете, что ваш принцип - единственно верный, а все остальное как раз таки фуфло.
Тема называется - Как эффективней насадить живца. Я озвучил свою позицию. Принимать или нет дело каждого. Фуфлом остальные способы не называл. Нравится ловить одинарником ради бога
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
Как эффективней повесить живца?
Тема называется - Как эффективней насадить живца. Я озвучил свою позицию. Принимать или нет дело каждого. Фуфлом остальные способы не называл. Нравится ловить одинарником ради бога
Я ваш способ фуфлом тоже не называл, вы просто невнимательно прочли мой комментарий.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как эффективней повесить живца?
Насадка за губу подразумевает полный заглот живца. Какие могут быть вообще сходы в таком случае? Процент реализованных поклевок вот показатель. Щука глотает живца даалеко не во всех случаях. До половины хваток рефлекторные с дальнейшим выплевыванием живца. Многие ошибочно грешат в таких случаях на оснастку. Ничего подобного. Если причина атаки не голод, обьект будет непременно отторжен. Это обычное дело в болезненную погоду или просто когда рыба сытая. И в этих случаях я на тройник буду засекать и ловить. А с одинарником за губу без шансов
Вот так вот! Все поняли! Все теперь сажаем живцов исключительно на тройники за жопу. Щука зверь злой, ей всё пофиг!
Мил человек. А я вот всю жизнь сажаю живца на одинарник и за губы!
И ещё ошибочно грешу тем, что оснастке придаю значение гораздо больше чем тому, как посадить живца на крючок
Хотя тема, что живец, посаженный за губу ведёт себя по другому, и это весьма мотивирует хищников на хватку, Вам видимо неизвестна. Вы лишь озабочены чтоб живец не сдох.
Я б Вам посоветовал таки прислушаться к жалким мнениям других рыбаков, а то корона жать будет
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как эффективней повесить живца?
Вот так вот! Все поняли! Все теперь сажаем живцов исключительно на тройники за жопу. Щука зверь злой, ей всё пофиг!
Мил человек. А я вот всю жизнь сажаю живца на одинарник и за губы!
И ещё ошибочно грешу тем, что оснастке придаю значение гораздо больше чем тому, как посадить живца на крючок
Хотя тема, что живец, посаженный за губу ведёт себя по другому, и это весьма мотивирует хищников на хватку, Вам видимо неизвестна. Вы лишь озабочены чтоб живец не сдох.
Я б Вам посоветовал таки прислушаться к жалким мнениям других рыбаков, а то корона ж
Про корону спасибо, проникся глубочайшим к себе уважением. Я подробно и не раз описал свое видение щучьего поведения основанного на 35 летнем опыте. Думаете я не пробовал сажать живца на двойник под жабры. Пробовал. Не впечатлило. Не выдерживает никакого сравнения с тройником под спинку. Реализация низкая. А клюет как раз таки хуже, за счет неестественного положения и малоподвижности живца. Да и постоянно вижу как соседи так маятся и толком не ловят. Ваша очередь подробно описать свои доводы. Только технически и обоснованно а не лучше потомучто лучше подкрепляя эмоциями и банальностями
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как эффективней повесить живца?
Да, вы упоминули насчет оснастки. Совершенно согласен с тем что поводок в оснастке более важное звено и гораздо больше настораживает щуку нежели крючок. Соответствеено раз мы в этом разделяем мнение какой смысл тогда ставить одинарник? Эстетика ради эстетики? Смотря еще каких размеров ловить. Лайтовые крючки мамки грызут как семечки. Бывает ломают враз по два толстых крюка на тройнике. Спасибо, но мне интереснее практическая сторона. И мои 90% реализации от общего числа поклевок более чем устраивают
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как эффективней повесить живца?
Про корону спасибо, проникся глубочайшим к себе уважением. Я подробно и не раз описал свое видение щучьего поведения основанного на 35 летнем опыте. Думаете я не пробовал сажать живца на двойник под жабры. Пробовал. Не впечатлило. Не выдерживает никакого сравнения с тройником под спинку. Реализация низкая. А клюет как раз таки хуже, за счет неестественного положения и малоподвижности живца. Да и постоянно вижу как соседи так маятся и толком не ловят. Ваша очередь подробно описать свои доводы. Только технически и обоснованно а не лучше потомучто лучше подкрепляя эмоциями и банальностями
Я свои способы давно описал. И спорил до хрипоты с выскочками считающими, что только их идеи имеют право на жиСЬ, так как они ТАК ловят. В итоге этот бред уже никто и не вспоминает. Тогда как, без ложной скромности, мои идеи многим пришлись по душе. Так что очередного гуру, путем обширных повествований мне просто развенчивать неохота. Бьюсь об заклад через месяцок вы попадете, о вас и помнить никто не удосужится
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как эффективней повесить живца?
Я свои способы давно описал. И спорил до хрипоты с выскочками считающими, что только их идеи имеют право на жиСЬ, так как они ТАК ловят. В итоге этот бред уже никто и не вспоминает. Тогда как, без ложной скромности, мои идеи многим пришлись по душе. Так что очередного гуру, путем обширных повествований мне просто развенчивать неохота. Бьюсь об заклад через месяцок вы попадете, о вас и помнить никто не удосужится
Аааа, так вы герой тутошний:D
Тогда все, молчу! Тем более с таким авторитетным ником в априоре любая цитата истина!
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2021
Сообщения
37
Репутация
28
Возраст
62
Откуда
Крым
Как эффективней повесить живца?
Так ловят на севере Якутии, но это абсолютно не значит , что такая снасть будет эффективно работать на юге России. Нужно учитывать многие факторы кроме " единственно верной насадки живца".
 

Вложения

  • Opera Снимок_2022-02-07_141222_www.youtube.com.png
    294.3 КБ · Просмотры: 152
    Opera Снимок_2022-02-07_141222_www.youtube.com.png
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Как эффективней повесить живца?
Да что там живец, на севере Якутии...
Там "зубастые" не пугливые и голодные, чем крупнее живец или уже взрослая рыбёха на большом крюке насажена, тем крупнее будет "Крокодил":)
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как эффективней повесить живца?
Очередная уита
 

Сейчас смотрят

Вверх