• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 3)

С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 302
Репутация
4 259
Откуда
Лен . обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всем здравия! Опасный ледок, можно ходить только с кошками на обуви)
)) Пробивался с одного хорошего удара пешнёй , но монолит , ни каких пугающих звуков не издавал ))), походка - скольжение ...))
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вобщем то ничего и не потерял. :yes:Мы то смотались за сто верст-уезжали в дождь, весь день дождь-со льда уходили пошел снежок, приехали все припорошило-красота. Ну а рыпь весь день с нами в контрах:pardon:. На следующей неделе планируем почаще поездить-отпишусь.
Привет, Валерий!
Вы не первый, кто хвалит мою чуйку в плане сегодняшней НЕпоездки. Приятель из Рязанской области побывал на двух озёрах, честно НЕПОЙМАЛ, намочил задницу под дождем, ещё и соскользнул с колеи на машине и с трудом выбрался с глухой, лесной дороги...
Но в этом же и есть романтика...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Были на Оке, отрабатывали сенсорику, реакция есть. Вместе с напильниками стал появляться берш. Наверное вместо выбитого в этом месте во вторник-среду судака. Один взрослый судачок (судя по поведению рыбаков) сегодня все же попался в соседней компашке. Вдали было не разобрать, а подкрадываться и поджопничать это не моё.
Норфин 2 за день промок, но клевало. :thumbupq: :)
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Были на Оке, отрабатывали сенсорику, реакция есть. Вместе с напильниками стал появляться берш. Наверное вместо выбитого в этом месте во вторник-среду судака. Один взрослый судачок (судя по поведению рыбаков) сегодня все же попался в соседней компашке. Вдали было не разобрать, а подкрадываться и поджопничать это не моё.
Норфин 2 за день промок, но клевало. :thumbupq: :)
A лёд то сколько см? Ока вроде не маленькая и течение. Не опасно?
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
" И вновь продолжается бой :tanz:.
И сердцу тревожно в груди :yes: .
Тра ля ля, тра ля ля :helpsmilie:...
И новый рассвет впереди :thumbtwoup:...."
Перевод- погнал я на рыбалку, у нас ещё темно, 7 утра :coolio:...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
A лёд то сколько см? Ока вроде не маленькая и течение. Не опасно?
Лед не равномерный, особенно у берега. Да и монолит в русле не везде. Есть традиционные места с полыньями, где до замерзания раньше всегда плавали утки (в этом сезоне туда на рыбалку пока еще не ездили). Со слов Олега Харькiвского, после замерзания полыньи утки эти улетают к нему поближе. :D Вобщем; если есть отбойная струя, то в месте прижима её к обрывистому берегу идет просос и на лед там не зайти. Он может идти и км, и два... Бывает, что заходишь в одном месте, а чтоб порыбачить возвращаешься назад на км. В русле на серёдке поспокойнее. В месте, где выходили на лед, я был далеко не первый рыбак (там рыбалку дня за три до меня открыли и весьма неплохо). Всё боле-мене и см 7 есть. Сегодня нападал снег, а так ходить было стрёмно. Если смотреть под ноги - чернота, на льду вода... В среднем не менее 5-ти оборотов барнаульским буром со "Скатовскими" ножами "чашка", одного рыбака явно далеко за центнер видел. Вчера в месте общего захода с берега поправили гать и пошли. Через часок появился рыбак. Поперся на лед через просос. Вовремя направил его на сделанный переход. Так этот чудак (на букву "м") стоя на берегу, на заботливо уложенном мной и племянником бревне, взял и пробурил своим буром дыру прямо у бревна рядом с переходом... :eek: Коллеги! Никогда не бурите лунки в месте подготовленного перехода! Особенно, если на льду уже есть рыбаки, которые вас туда направили. Там же уже прошли, доверяйте глазам своим. :)Вода на прибыли, мороза нет, лед же в месте перехода размоет... Со льда мы уходили последними и если на заходе у берега упирался буром в жесткий лед, то вечером у берега уже была каша. :( Хорошо, что на берегу летняя промзона и сваленных деревьев для подложки на лед хватает.
Костюм уже почти весь хорошо просох.
п.с. Сейчас приятель звонил: под берегом размыло в кашу - не ступишь, добавляет дерево подлиньше. Вода прибывает - скоро еще добавим. :)

п.п.с. На лед заход сделан.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Парни, кто-нибудь остался на шведах? Или все на Барнаул ушли? У самого мора 130, и Барнаул 100 старого образца. Хотел что-то новое.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Парни, кто-нибудь остался на шведах? Или все на Барнаул ушли? У самого мора 130, и Барнаул 100 старого образца. Хотел что-то новое.
Все еще пользую Мору и честно сказать лучшего еще не встречал , пробовал и неро и торнадо как то не дотягивают они до шведов, единственный плюс цена самого бура и цена ножей. А моровские ножи изготовив небольшой наждак с приспособлением точу сам.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Все еще пользую Мору и честно сказать лучшего еще не встречал , пробовал и неро и торнадо как то не дотягивают они до шведов, единственный плюс цена самого бура и цена ножей. А моровские ножи изготовив небольшой наждак с приспособлением точу сам.
Конечно стоимость ножей иногда заставляет задуматься. За 10 лет второй комплект донашиваю. Рыбалок не сказать что много но и не раз в месяц, все вых.на льду. Первым срезал горлышко у "пшеничной" ,наши любят бутылок набрасать. Ещё один есть и один точеный.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Парни, кто-нибудь остался на шведах? Или все на Барнаул ушли? У самого мора 130, и Барнаул 100 старого образца. Хотел что-то новое.
3 шведа пользую и менять не думаю тк смысла не вижу,все устраивает
200 на леща ночного и 130,150
150 основной
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Конечно стоимость ножей иногда заставляет задуматься. За 10 лет второй комплект донашиваю. Рыбалок не сказать что много но и не раз в месяц, все вых.на льду. Первым срезал горлышко у "пшеничной" ,наши любят бутылок набрасать. Ещё один есть и один точеный.
Да тоже пару раз в бутылки вбуривался. Я мору свою 130-ую уже сезонов 10 пользую если не больше вообще без проблемно, а вот с финнами как то не срослось. Подарили мне Раполу со сменными головами, ножи на новых гвно полное пока не продал все себе вопрос задавал а закаливали эти ножи или нет. Так и продал его с тремя запасными головами честно сказав что на родных ножи дерьмо. И снова вернулся к море.
Надоело уже на лед хочу, окуня не ловлю не люблю, а до судака у нас еще не дойти. Может на следующие выхи по судаку откроюсь.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Подарили мне Раполу со сменными головами, ножи на новых гвно полное пока не продал все себе вопрос задавал а закаливали эти ножи или нет.
Хм... Странно..
У товарища моего, Олега (на форуме -valentinich), есть старый рапаловский бур со сменными бошками (всегда 150 стоит), ножи, конечно, точенные ни раз. Так вот ЛУЧШЕГО бура в руках не держал еще! :yes: Хотя и бурил и ильдасовскими, и барнаулом, и моровскими разными... Особенно разница заметна с Морой моей по толстому льду. В прошлом году даже свою Мору с только установленными новыми оригинальными сферическими ножами неохота было в руки брать, если Валентиныч свою Рапалу вместо шурика привозил на рыбалку. Бурит эта Рапала за в два раза меньшее количество оборотов и быстрее, естественно. Грызет как ненормальный, но и потяжелее протяжка в оборотах, конечно - не без этого. Да, он тяжелый, старой генерации еще, толстостенные трубы, с поворотной цельной рукоятью. Но ВЕЩЬ! Я ОЧЕНЬ такой хотел бы... Кстати, в барахолке такой продается сейчас, но географически не у нас он, а в другом регионе. Не хочется убитый инструмент получить...
Все-таки, для тех, кто занимается ПОИСКОМ и рытьем по-площадям (а я не могу на одном месте торчать, даже если подскоки есть, а поклевок нет - я бурю, бурю, бурю...), важно в буре не его модность, современность, красота, удобство транспортировки, и даже не его вес... А то, КАК он бурит. Я даже готов таскать на себе бур вдвое тяжелее той-же Моры, лишь бы бурил хорошо. А вот шурик совсем еще не хочется (пока здоровье позволяет).
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Хм... Странно..
У товарища моего, Олега (на форуме - Валентиныч), есть старый рапаловский бур со сменными бошками (всегда 150 стоит), ножи, конечно, точенные ни раз. Так вот ЛУЧШЕГО бура в руках не держал еще! :yes: Хотя и бурил и ильдасовскими, и барнаулом, и моровскими разными... Особенно разница заметна с Морой моей по толстому льду. В прошлом году даже свою Мору с только установленными новыми оригинальными сферическими ножами неохота было в руки брать, если Валентиныч свою Рапалу вместо шурика привозил на рыбалку. Бурит эта Рапала за в два раза меньшее количество оборотов и быстрее, естественно. Грызет как ненормальный, но и потяжелее протяжка в оборотах, конечно - не без этого. Да, он тяжелый, старой генерации еще, толстостенные трубы, с поворотной цельной рукоятью. Но ВЕЩЬ! Я ОЧЕНЬ такой хотел бы... Кстати, в барахолке такой продается сейчас, но географически не у нас он, а в другом регионе. Не хочется убитый инструмент получить...
Все-таки, для тех, кто занимается ПОИСКОМ и рытьем по-площадям (а я не могу на одном месте торчать, даже если подскоки есть, а поклевок нет - я бурю, бурю, бурю...), важно в буре не его модность, современность, красота, удобство транспортировки, и даже не его вес... А то, КАК он бурит. Я даже готов таскать на себе бур вдвое тяжелее той-же Моры, лишь бы бурил хорошо. А вот шурик совсем еще не хочется (пока здоровье позволяет).
Я про старую Раполу слова не сказал, Вы немного цитату урезали, я и продал его со сменными головами от старого выпуска рапалы, доставшимся мне от погибшего мужа моей сестры, а родные отдал в придачу.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Радуюсь за скандинавов , у них такого количества г-на, на озёрах нет. Да и каменистое все. У нас же выйдешь и как сапер.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 353
Репутация
11 509
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Парни, кто-нибудь остался на шведах? Или все на Барнаул ушли? У самого мора 130, и Барнаул 100 старого образца. Хотел что-то новое.
В 2004г. приобрёл МОРУ 130 (на троицком у Василия), но в том году лёд был хреновый, так что пришлось ходить со старым ленинградским, вскоре МОРУ отдал брату (он рыбачил в затонах и на озёрах). Вскоре сын привёз из Питера титановый - красота, НО для весеннего толстого и сырого хлипковат и в Капитанклубе взял СПИРАЛЕН 125 с плоскими ножами и два комплекта запасных ножей, но пока не точил и не менял. Правда пришлось подложить вставки под переднюю кромку, что бы увеличить угол.
 

Сейчас смотрят

Вверх