• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 9)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 306
Репутация
23 895
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Тут три вишни и восемь яблонь, да и ещё кое-что,,, не знаешь куда девать, одним словом караул)) а хочется на рыбалку да по грибы. А потом собери, обработай реализуя в банки , варенье, джем да и сушка, на такое количество как у Вас надо иметь семью большую и наём.
Мне всю жизнь хотелось потеряться) Я сделал, что смог) Встаю в 4, работаю) Вечером рыбалка, благо реку видно из окна и идти 5 мин)
 

Вложения

  • 815F83DE-8F27-4B10-8D26-5B89269C296C.jpeg
    83 КБ · Просмотры: 84
    815F83DE-8F27-4B10-8D26-5B89269C296C.jpeg
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 131
Репутация
39 703
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Как старый крестьянин)
Переехавши в Сербию, прям залип на сад) Черешни, вишни, насадил 150 деревьев) Ягод много, приезжай) Накормим, напоим, на рыбалку с зимними удочками летом свозим))
Здраво, друже. Давно это было, лет тридцать назад. Я работал в г.Сегед в Мадьярии, а дружбан работал в Нови Сад, а жил в местечке Футог. Я, разок к нему в гости приезжал. Рыбачили. Мне понравилось. Но у нас в Сегеде на Тисе, повеселее язёк поклёвывал. Да и Судачёк поподался ночами. Правда в конце девяностых, румыны, выше Макко, чё-то слили и всю рыбу в Тисе потравили.:(
У меня, там рядом, между Белградом и Нови Садом дочка живёт. Если соберусь к ней, обязательно заеду в гости на сливовицу. )))
Народ там хороший, радушный.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 306
Репутация
23 895
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Здраво, друже. Давно это было, лет тридцать назад. Я работал в г.Сегед в Мадьярии, а дружбан работал в Нови Сад, а жил в местечке Футог. Я, разок к нему в гости приезжал. Рыбачили. Мне понравилось. Но у нас в Сегеде на Тисе, повеселее язёк поклёвывал. Да и Судачёк поподался ночами. Правда в конце девяностых, румыны, выше Макко, чё-то слили и всю рыбу в Тисе потравили.:(
У меня, там рядом, между Белградом и Нови Садом дочка живёт. Если соберусь к ней, обязательно заеду в гости на сливовицу. )))
Народ там хороший, радушный.
Здраво, брате)
От Нови Сад - 3 км)) Боцке населье то зове)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 913
Репутация
64 096
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Мошка свирепствует. Как в былые времена, отец говорит выходишь в синих штанах - через минуту они серые.
Она только у рек, отъезжал на Мещерские озера, там только комар. Но его на болотах тьма-тьмущая!
Но комар фигня по сравнению с мошкой. Лоси видимо с ума сходят.
Давным давно помню у нас коровы дохли от мошки под Касимовым. Легкие и бронхи забивала у них наглухо, задыхались..
А в Орде все кошерно.
Комаров нет практически, мошки тоже нет, лоси спокойные, зайцы бегают, лисенка вчера видел.....

Мошка массово появляется на спаде большой воды, ибо размножение ее связано с развитием личинки в мелкой воде.
А у Татар воду держат по максимуму, и говорят, до самого саммита БРИКС, то есть до осени...
Ща вода прогрелась , икромет массово продолжается, сазаны под ногами на Мёше плавают.... судак на гнездах, окунь с жерехом пустые, кусаются во всю...с мальком все будет в порядке....
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 306
Репутация
23 895
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сливовица - вещь улетная!
)))
Да еще, если под деревенский суджак.
Но нужна мера.
Скажу из небольшого опыта)
Фруктовые деревья подразделяются здесь на те, из чего можно сделать напиток и все остальные)
Смотришь сорт - добро за сливу) Остальные так, не особо котируются)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 793
Репутация
53 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вчера после 6км променада переодевался: перескидывал болотники, да одёжку на берегу. Мошки над носками был просто полуметровый слой. :eek: Голые ноги мне тоже облепили - одна на другой. Но как-то больше место себе бронировали... копошатся, ползают и не кусают. Хотел сфоткать, но передумал.
Репеллент в начале прогулки по берегу/лугам наносил лишь на кисти рук, голову и футболку. Где ветра не было, мошка в кустах/траве особо не донимала. А вообще, день с утра не задался. Червяков вот уже лет 15 набираю под листвой рядом с домом (в детском саду, возле веранд). Залез туда через забор, но ни одного червячка под листьями не нашел. Вылез оттуда, карлуша молодой на земле сидит и жалом водит. Летать-то толком еще не научился, только жрать нахаляву. Потрогал его - пофиг... Дитя... А родители над деревьями летают и орут-орут! Поехал в магаз, купил наживок, оттуда на заправку, где обычно заливаюсь. Подъезжаю, а там асфальт укладывают - не работает, поехал на другую. По приезду на болота сослепу начал цепляться леской за кусты, ольховник, смородину и прочую растительность. Чуть не оторвал всё к этой матери. Хотел оснастить кивковую, так мормышки дома забыл... Зато две удочки под кивок в машину с дома приволок. :rjach: Ни поклевочки! Часа через 2 червей закопал в землю (в банке), чтоб до конца не сварились. Но наверное это не сильно им помогло. С уличными такого не бывает. Те терпеливее к жаре. Три раза, поднимаясь на берег, на коленках съехал в воду. Один раз даже малость в болотник воды зачерпнул - ушёл по самую ж... По пути встретил две компании таких же. У всех хорошо клевало на днях, но не сегодня. Обрадовался - не одному мне такая :ass:
Руки белой рыбкой к вечеру всё же испачкал. И прилично попасся на полянках с диким луком. Дорвался. С детства мимо него пройти не могу. :pardon: С собой обычно беру воду и леденечки. Под лучок, оказывается, само то! :)
А дома в холодильнике ждала холодненькая.
п.с. Всё же полагаю, что не нужно было на дружеской ноте общаться с воронёнком... Мормышки бы не забыл. :hmm:
НХНЧ всем! 11июня не за горами :)
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 306
Репутация
23 895
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Кают-компания (флудилка блеснильщика)

Вложения

  • 045AEEBE-C8D0-41BB-A801-EFA83BEF34D8.jpeg
    124.6 КБ · Просмотры: 68
    045AEEBE-C8D0-41BB-A801-EFA83BEF34D8.jpeg

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 306
Репутация
23 895
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 559
Репутация
5 764
Откуда
Ленинград
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всем привет! Сижу на даче без широкоэкранной паутины, только прогноз погоды контролирую, выращиваю чики-чики :). В этом году оставлю лодку на весь год на любимой и родной Свири, да, река это прекрасно, тем более это место впадения в неё р. Паши и р. Аяти что создаёт определённый центр притяжения. Там выход в озеро и лов судака на реке разрешен с 15.06, ну а с 14.06 всё же откроюсь. Далековато туда ездить, в отличии от Кронштадта, а что делать, всё дело в том что старый гараж под снос, а новый дело времени (и денег :)).
Всем здравия и НХНЧ!
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 306
Репутация
23 895
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всем привет! Сижу на даче без широкоэкранной паутины, только прогноз погоды контролирую, выращиваю чики-чики :). В этом году оставлю лодку на весь год на любимой и родной Свири, да, река это прекрасно, тем более это место впадения в неё р. Паши и р. Аяти что создаёт определённый центр притяжения. Там выход в озеро и лов судака на реке разрешен с 15.06, ну а с 14.06 всё же откроюсь. Далековато туда ездить, в отличии от Кронштадта, а что делать, всё дело в том что старый гараж под снос, а новый дело времени (и денег :)).
Всем здравия и НХНЧ!
Вот, друже Константин!
Чтоб не мучить чики-пики, купи дом где-то по соседству со мной) И ты поймёшь все)) Ято можно все, как в нашем детстве))
ПС) Можешь мне, конечно, пихнуть куев, но я люблю город Ленинград, тот город, где не родился кутин))
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
470
Репутация
3 861
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Только с речки. В окрестностях Камышина тишь,да гладь,да Божья благодать! Ни ветерка,что бывает довольно редко,ни мошки с комарами. Были на проверенной косе,где хорошо ловили много лет. Но не сегодня! С вечера и уклейка хорошая играла под берегом, и всплески судачка. Товарищ на тонущий крэнк от Сер.ручья соблазнил трех отпускных судачков. У меня уже в сумерках на ядовито -зеленый Хамсин влетела красавица голавлиха. Деликатно очень,но получилось её не травмировать и в речку. Следом еще хорошая поклёвка,но сход. И у меня всё на этом. Утром перекидал почти все снасти,но по нулям.
Мишка еще 6 недомерков поймал и отпустил.
Потом вылезло солнышко и через пару часов мы стали сматываться от жары.
Сижу дома и малость охлаждаюсь вискарём.
Весна необычная и непонятная в этом году. Но всё равно прекрасная. 20240525_203558.jpg 20240525_203544.jpg 20240525_203401.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх