• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кайман или Касатка? (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Кайман или Касатка?
Уважаемые! Есть ТОХ-18.К сезону встал вопрос выбора между Беркут-370 и Касатка-385. Цель рыбалка в одно-два лица на небольших реках. Интересует качество изготовления, простота сборки, ходовые качества.Скорость не особо важна,управляемость больше интересует. Просьба в поиск не посылать. Интересно мнение реальных пользователей. Ну или просто проголосовать можно.Всем заранее спасибо.

А почему кайман vs касатка? Где кайман-то? )))

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Учитывая, Я взял Касатку 385

взял ,в смысле уже получил???

Заплатил, но не получил.. :((( об этом в теме "лодки Посейдон" я писал.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5008&page=53

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Крой баллонов разный.

Какой-то Беркут на этой фотке криво клееный! У него один бок короче другого!
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2010
Сообщения
22
Репутация
2
Откуда
ЯНАО
Кайман или Касатка?
Кайман по ошибке в название темы вставил. Его сравнивать не с кем.

---------- Сообщение добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:01 ----------

На днях видел Касатку в живую. Качество хорошее, но чего-то супер-пупер не увидел. Собирается и правда легко, профиль под стрингеры очень гут. А вот тряпка показалась тонковатой для такого размера. И зачем такое огромное отверстие над килевым клапаном?
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Кайман или Касатка?
Какой-то Беркут на этой фотке криво клееный! У него один бок короче другого!

Касатка тоже вся кривая!:thumbtwoup: Левый борт короче правого!:D Руки бы им оторвать на Посейдоне!:kubok:
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Кайман или Касатка?
Касатка тоже вся кривая!:thumbtwoup: Левый борт короче правого!:D Руки бы им оторвать на Посейдоне!:kubok:

Наглая ложь:plamia:
На фотке видно, что Беркут элементарно недокачан, поэтому провалился внутрь левый концевик баллона.:plamia:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2009
Сообщения
93
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Москва, Мневники
Кайман или Касатка?
Учитывая, что опробованные Касатки есть у пары людей, и то предсерийные... то сравнивать-то не с чем!! ))) Я взял Касатку 385 и максимальный к ней мотор, тк очень надеюсь, что смогу вытащить на таком комплекте лыжника. А для рыбалки, на мой взгляд, Беркут предпочтительней, тк кокпит больше, а показатели макс. скорости и маневренности на рыбалке едва ли нужны! =)

Есть большие сомнения по поводу лыж: таскали нас на 90л.с. - мотор шел на пределе и немного не хватало все равно. На вейкборде вообще было очень трудно встать ибо катерок подседал в момент отрыва жо... от воды и нужно было ловить момент филигранно. Таблетки еще покатаете думаю а вот с лыжами... Но если получиться - расскажите как это получилось, мне лично это будет полезно. Заранее спасибо!
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Кайман или Касатка?
Доброго времени суток уважаемые!
Надеялся почитать про Кайман. Подскажите, где нибудь на форуме кайманы обсуждались?

А что обсуждать? Серия Кайман признана лучшей в России. У меня 4 года, замечаний нет.
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
347
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Кольчугинский район
Кайман или Касатка?
Плохих лодок не бывает, бывают плохо подобранные под конкретные условия.
PS: лучших лодок не бывает, бывает что в определенных условиях одна лодка проедет быстрее другой. и всё.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Кайман или Касатка?
Плохих лодок не бывает, бывают плохо подобранные под конкретные условия.
PS: лучших лодок не бывает, бывает что в определенных условиях одна лодка проедет быстрее другой. и всё.

Бывает... бывает, что лодка сочетает в себе большое количество положительных свойств и эти свойства оптимально сбалансированы. Такая лодка оптимально подходит под большенство требований и относится к категории универсальных. Кайман именно такая лодка. Кстати - разработка универсальной лодки - наиболее сложная задача.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
22
Репутация
2
Откуда
ЯНАО
Кайман или Касатка?
Что-то засомневался. Может и правда на Кайман посмотреть? 360 не мало будет?
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Ставрополь, Солнечнодольск
Кайман или Касатка?
Что-то засомневался. Может и правда на Кайман посмотреть? 360 не мало будет?
С братом на двоих собираемся кайман 400 взять, решили что 360 на двоих маловато будет в смысле комфорта на воде.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Кайман или Касатка?
Что-то засомневался. Может и правда на Кайман посмотреть? 360 не мало будет?

Поддерживаю. :thumbupq: По крайней мере сможете сразу купить лодку.
Я вот тоже, сначала нацелился на Викинг 340, но даже у нас в Питере лодок от Посейдона популярного размера нет. То есть не только расхваленной заочно Касатки, но и других. Звоню в фирменный магазин. На вопрос: когда будет? ответ - не знаю. Предложили приехать в магазин и проплатить лодку. Ну и когда я ее получу? - спрашиваю. Опять тот же ответ "не знаю".
При такой ситуации отказываются от прежних намерений. Что я и сделал, купив Кайман 330 (кстати реальный размер его 336).
Когда еще не было кризиса с лодками Посейдона, я смотрел одновременно Викинг 340 и Кайман 330. Так, из-за красоты обводов меня тянуло все время к Кайману. Как там у летчиков: "красивые самолеты - красиво летают"
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Кайман или Касатка?
Есть большие сомнения по поводу лыж: таскали нас на 90л.с. - мотор шел на пределе и немного не хватало все равно. На вейкборде вообще было очень трудно встать ибо катерок подседал в момент отрыва жо... от воды и нужно было ловить момент филигранно. Таблетки еще покатаете думаю а вот с лыжами... Но если получиться - расскажите как это получилось, мне лично это будет полезно. Заранее спасибо!

Люди говорят, что 30-ки хватит, у некоторых получалось даже на 25 силах лыжника таскать.. Опыт "свой" все поставит на свои места. Про вейк молчу, там все по-другому. А про 90-сил - это странно как-то, какова масса катера? какова загрузка? Старт был с берега или с воды? опыт у шкипера и у лыжника(ов) каков?
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Кайман или Касатка?

Сейчас смотрят

Вверх