• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
С-Пб,м.Пролетарская
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Всем ДВС.Собираемся с товарищами в начале июня в Карелию.Хотелось-бы узнать про бассейн реки Лоймоланйоки,а конкретно,про озера:Кариярви,Ораваярви,Кайтоярви,Хисъярви,через которые протекает данная река.Читал,что по ней сплавляются байдарочники.А кто-нибудь может сказать,как там с рыбалкой.Нет ли каких запретов и ограничений.Берем с собой всё:спининги,фидеры/донки,поплавочные удочки(без сетей и электроудочек),лодки и моторы.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
С-Пб,м.Пролетарская
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Уважаемые Аборигены чудесного карельского края,неужели некому,что-либо рассказать по этой речке.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Уважаемые Аборигены чудесного карельского края,неужели некому,что-либо рассказать по этой речке.

Да, нормальный район. Съездите- расскажите. Фидеры-донки, наверное, лишними будут.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
С-Пб,м.Пролетарская
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Вот я и хочу поспрашивать у местных,как там и что.Место рассматривал только со спутника.Увидел только,что дорога вроде проезжабельна,у нас один паркетник.Хотелось бы узнать,реально там что-нибудь наловить более не менее достойное.На какие приманки лучше берет,что там ловится.Можно-ли на моторе там ходить.Как-то не хочется совсем в слепую ехать.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
С-Пб,м.Пролетарская
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Странный какой-то форум.Раньше все читал сообщения форумчан,и замечал,что человек обращается с вопросом и ему либо очень долго не отвечают,либо вообще игнорируют вопрос.А теперь сам с этим столкнулся:(Раньше когда ездил на байке(мотоцикле),на любой вопрос(даже самый тупой),заданный на профильном форуме,отзывалось много людей и без всякого стеба и иронии давали какие-то советы.Я знаю,что мотобратство самое сплоченное.Но ведь здесь-же люди,тоже,увлеченные одним делом.Неужели некому дать совет,подсказать,может посоветовать кого-то из форумчан,к кому можно обратиться с этим вопросом.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Странный какой-то форум.Раньше все читал сообщения форумчан,и замечал,что человек обращается с вопросом и ему либо очень долго не отвечают,либо вообще игнорируют вопрос.А теперь сам с этим столкнулся:(Раньше когда ездил на байке(мотоцикле),на любой вопрос(даже самый тупой),заданный на профильном форуме,отзывалось много людей и без всякого стеба и иронии давали какие-то советы.Я знаю,что мотобратство самое сплоченное.Но ведь здесь-же люди,тоже,увлеченные одним делом.Неужели некому дать совет,подсказать,может посоветовать кого-то из форумчан,к кому можно обратиться с этим вопросом.
Ну, не надо так категорично.
Не все на форуме круглосуточно висят. А уж местные из тех мест тем более..., не факт, что вообще они тут есть. Помнишь как у Растеряева? "Не висят в контактах в онлайнах..."... Жизнь у них другая...
Не боись, поезжайте, места хорошие. Я по грейдеру от Ладоги до Суоярви неоднократно ездил- красиво. И дорожки лесные в основном твердые, нет голимых трясин. В нужный вам район не ездил, а вот севернее к Вигарусу, да..., туда , хоть на жигулях, на чем местные и гоняют. Максимум лужа если глубокая после дождя, но и та с твердым-твердым дном и при желании почти каждая сливается с помощью лопаты и канавки в кювет.. Так что и в ваше место нормально будет скорее всего.
Не парьтесь особо, собирайтесь и вперед. Щупаков 100% нафигачете в речных разливах.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
С-Пб,м.Пролетарская
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Да,я ни коим образом не нервничаю,боже упаси.За напутствия спасибо.Просто интересно узнать,на что ловить,какие приманки там лучше работают.Опыта у нас немногим больше "0",поэтому и спрашиваю.А хочу в Карелию,т.к.сам служил в Реболах,Муезерского района.Так с тех пор влюблен в эти красоты.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Да,я ни коим образом не нервничаю,боже упаси.За напутствия спасибо.Просто интересно узнать,на что ловить,какие приманки там лучше работают.Опыта у нас немногим больше "0",поэтому и спрашиваю.А хочу в Карелию,т.к.сам служил в Реболах,Муезерского района.Так с тех пор влюблен в эти красоты.

Уаз Патриот это паркетник???:eek: Ну, ну... И еще спрашиваешь о дорогах???:eek: Фигачте смело! Проедете везде!

По снастям много не берите- спин и удочки. Я так думаю, там должны быть не шибко глубокие разливы, много травы, царство щуки и окуня. На них и настравивайтесь, ловля будет в траве и около нее.. Щука- вертушка 3 номера , воблеры поверхностные(почитай про них, определишься), удочку живцовую можно. Ну, и на поплавочку на червя всяка разна рыба будет.
Червей с собой, переложите мохом, в плотно закрытую тару с мелкими дырочками для воздуха. С ними там проблема, а это главная насадка. Если что- в деревню и искать у кого корова.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
С-Пб,м.Пролетарская
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Уаз Патриот это паркетник??? Ну, ну... И еще спрашиваешь о дорогах??? Фигачте смело! Проедете везде!
Не,ну это у меня УАЗ ПАТРИОТ.Еду-то я не один,в нашей компании есть ещё hyundai ix35-типа джип:laduh:,как говорит его хозяин.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
С-Пб,м.Пролетарская
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Про червей знаю.Конечно будем с собой брать.Вот думаем ещё и опарыша прихватить белого и красного,но не знаю пригодится-ли он там.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Про червей знаю.Конечно будем с собой брать.Вот думаем ещё и опарыша прихватить белого и красного,но не знаю пригодится-ли он там.
Про опарика не знаю. Мне червей хватало. На удочку если точку найти, это атас полный. Закинул, вынул, отпустил и так пока рука не отсохнет. Почему отпустил? Да куда их столько...Мелочевочка, но иногда вдруг бац и удочка в дугу...Вот таких можно на пожрать.:yes: Так что сразу не накидывайтесь мелочь душить если попрет, просто потом чуть осмотритесь и крупничка надыбаете.. Окушок крупненький. Еще язики до кила проскакивают, но эти у меня в основном только утром до восхода солнца и вечером в самый затишок перед темнотой, в травке, в окошках. На червя тоже, глубина до метра, сидеть тихо надо...
Да, сапоги всем, змейки быть могут.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
49
Репутация
24
Откуда
Москва Юж.Медведково
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Я когда первый раз в Карелию поехал тоже с собой червей брал,а на следующий год,дай думаю попробую на "паренную" пшеницу и что,ловилось ни чуть не хуже.Конечно,только "белая" рыба,вот и добился естественной сортировки.А окуней и щук,на спин ловить нужно))))
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
С нами с
11.04.2011
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
С-Пб,м.Пролетарская
Южная карелия.Подскажите про бассейн реки Лоймоланйоки.
Интересно,а хариуса в этой речке есть шанс поймать,и на что.
 

Сейчас смотрят

Вверх