• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Юг Воронежской области (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2009
Сообщения
284
Репутация
87
Откуда
Новосибирск
Юг Воронежской области
Ну вот и пролетели две недели, которые я провёл на любимой реке Дон, ловил в район старая Калитва, эти места я знаю очень хорошо, поэтому особых надежд на хороший улов в это время не было. По рыбалке ловил только на спиннинг, восновном ловил на отводной и джиг, воблерам и ветушкам посветил только один день. По рыбе окуни с ладонь и меньше очень много, окунь грам 250-300 попадался реже , была рыбалка я поймал около 30 штук, окунь в 500-600гр таких бало вообще мало 1-2 за рыбалку. Ловится окунь на всё, но лудше всего на отвод, лудше всего работал манс цвета машинка,пиво и парамакс№2 цвет 0.35.
Щука как не странно ловилась в течении всего дня на джиг с пупков и языков с ракушечником там где я думал найти судака. Ловил на поролон 5-6см.
Судак вообще не понял где он, а тот что попадался за судака считать нельзя.
Жерех по нему не упирался, но рано утром на сплав воблера попался, боя очень мало.
Голавль не мая рыба но то же в улове был но не крупный на вертушки мепс №0.
Язь хотя язём я бы их не назвал, назову их подъязки, вертушки мепс №0.
Так же на отводной поводок ловилась: густера, плотва, бычок, краснапёрка, чехонь.
Ну а теперь о грусном, реку засрали постоянно плывут по реке непонятного происхождения отходы, тухлой рыба каждое утро по берегам полно восновном это налим и молодь судака, дохлые раки.
В реке купаться не стал, просто не приятно и обидно.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
каменка,каменский район
Юг Воронежской области
Всем привет!Подскажите пожалуйста какой фидер приобрести!Из земекса гранда,блек хол или сабонеев.Длинна 3-60 тест 120.Заранее благадорю всех кто откликнется!!!
 
С нами с
05.06.2011
Сообщения
149
Репутация
135
Откуда
г. Москва, Юго-Западная - Кунцевская
Юг Воронежской области
Всем привет!Подскажите пожалуйста какой фидер приобрести!Из земекса гранда,блек хол или сабонеев.Длинна 3-60 тест 120.Заранее благадорю всех кто откликнется!!!

не в ту тему залез для таких советов....
я бы взял что нибудь из первых двух...
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
1 149
Репутация
2 776
Возраст
45
Откуда
Нахабино
Юг Воронежской области
Последние три года отпуска и новогодние каникулы стараюсь проводить на родине жены с.Евстратовка Россошанского р-на.По началу ,летом (лет 5 назад)ездили на пруды Отстойники ,где ловили карасиков,по полведра за вечер.Утверждали что на р.Черная Калитва-ОП,вообще рыбы нет .Вот летом 2010 ,как то остался дома один и решил с боковым (ЛМ) на червя прогулятся,окунь до 150г.подлещик до 300 г. редко но брал.Летом 2011 ловил плотву,мелкую густеру на пшеницу в проводку.Осень 2012 ловил на спин-воблеры ,щучка до 1кг редко отзывалась,для успеха нужна лодка.Новогодние каникулы 2013 -ледостав,такое бывае редко,окунь,плотва на мормышку,щучка на балансир.Летом зачетный карась,два обрыва ,рыбка около 1кг. Январь 2014 порадовал тем,что лед сохранился до середины месяца,основной упор-балансиры,щучка до 1кг радовала каждый день,ловил без поводка,срезы были часто.
Так река ЧК стала одним из любимых водоемов.Планируем с женой на майские рвануть.
Почему зимой рыба уходит вверх по течению?
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
москва бибирево
Юг Воронежской области
Летом бываю в Павловске. Не подскажете где и как? Лодка есть. С уважением .
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
6
Репутация
51
Откуда
Москва, ЮАО
Юг Воронежской области
В Павловском районе ловлю в районе села Бабка, купил там домик. В мае начинает брать карась под кило, лещ под кило и всякая белая рыба. Осенью в районе моста ловят судака и щуку. Больше мест еще не разведал. В августе чехонь бывает хорошо идет.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
москва бибирево
Юг Воронежской области
Да чехонь я видел стаи неоднократно, в основном в августе,свысокого берега в бинокль метров по 50 в длину и 15-25 м в ширину ,аж вода серебриться. Спасибо за инфу.
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
6
Репутация
51
Откуда
Москва, ЮАО
Юг Воронежской области
Уже берет густера, подлещик мелкий, ловят карася. Мне карась не попадался а сомика на червя поймал, кила на полтора.
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
1 149
Репутация
2 776
Возраст
45
Откуда
Нахабино
Юг Воронежской области
С нами с
22.01.2011
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
москва бибирево
Юг Воронежской области
Жалко, озера не промоет, рыба не зайдет, и рано зацветет вода.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
москва бибирево
Юг Воронежской области
Левый берег Дона между Павловском и Р.Буйволовкой 12 и 13 июня , фидер, прикормка -жмых,рубленная ракушка,и смесь кукурузы и пшеницы дробленной и запаренной. В кормушку то-же, плюс рубленный червь и опарыш. Насадка червь ,т.к. опарыш замерз в холодильнике.Ловля с 11 до 14. Итог 4 карася ,3 по 350-400 гр. и один побольше может 600-700, и один сомик наверное в районе 1 кг. Это все за 2 дня. Часто отходил от фидера может и прозевал что -нибудь.Кормушки по 120 гр. немного волочет потом сама ложится.
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
232
Репутация
232
Откуда
Курск
Юг Воронежской области
Так-же 12 и 13 были на Дону, только пониже, в районе Казинской ямы. Ловили на дорожку. Поклевки судака были, но брать такого, рука не поднимается. В итоге: на три лодки по два рыбака, было взято: судак 2.5кг и судак 3.1кг. Попался соменок (был отпущен) - весь в пиявках.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Саратов
Юг Воронежской области
Всем привет подскажите ребята где на Дону можно ляща трофейного словить у меня скоро отпуск хочу порыбачить ) заранее спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх