• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Яузское вдх. (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2020
Сообщения
31
Репутация
37
Возраст
45
Откуда
Москва
Яузское вдх.
Почему-то все упёрлись в судака. Нет судака, выбили и т.д. А другая рыба уже не рыба? Леща и подлещика - как грязи. И плотва отличная.
Приезжаю утром, час-другой половил спиннингом - поймал - хорошо, нет- чёртика в руки и вперёд. Ни разу не было такого, чтоб с пустыми руками домой уезжал, пару-тройку кило всегда наловишь. А если нашёл крупного стайного полдещика, то впору брать картофельный мешок. Но мне много не надо, беру столько, сколько нужно. Ибо знаю, что в следующий раз опять наловлю.
А судака действительно стало меньше. Оно и немудрено - в Гагарине свежий судак в продаже круглый год, невзирая на нерестовый запрет и запрет навигации.
Вот прям двумя руками за! А ещё есть афигенный окунь! Тоже приятно на спиннинг потаскать такого!
 
С нами с
27.02.2020
Сообщения
31
Репутация
37
Возраст
45
Откуда
Москва
Яузское вдх.
А подлеца селитереного конечно много! Да и клещем побитого тоже.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Яузское вдх.
А подлеца селитереного конечно много! Да и клещем побитого тоже.
Селитерного леща уже не много, в 90 е к насосной он течением подтягивался и вычерпывался сачками тоннами, им скотину кормили, а некоторые деятели его солили и в палатки с пивом сдавали.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
Яузское вдх.
А еще были выезды на автобусе "русфишинга". Зимние. Может и сейчас такое практикуется. Хотел как-то разок съездить, прочитал отчет с предудущего выезда. Народ жаловался, что есть стабильный контингент который ездил "глаза заливать" - на обратном пути невменяемые туловища блюющие в автобусе. Как-то сразу перехотелось :D
Так что да - "алкорыбаков" в достатке всегда там было...
Не надо грязи!
И суждений по принципу "Сам не видел! Но осуждаю!"
Сам соверши выезд, а потом пиши на основе личных впечатлений! :ranting:
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
650
Репутация
448
Откуда
Москва
Яузское вдх.
Не надо грязи!
И суждений по принципу "Сам не видел! Но осуждаю!"
Сам соверши выезд, а потом пиши на основе личных впечатлений! :ranting:
Спокойно, шэф! Я и сам могу доехать, за рулем.
Автобус - хороший вариант съездить "весело" не лишившись прав или не размотаться на дереве смоленском.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
996
Репутация
2 242
Возраст
48
Откуда
Москва,Южное Бутово
Яузское вдх.
Не надо грязи!
И суждений по принципу "Сам не видел! Но осуждаю!"
Сам соверши выезд, а потом пиши на основе личных впечатлений! :ranting:
Я ездил и не раз с автобусом, завязал, несколько раз видел "товарищей" которые по приезду на водоём "му" сказать не могли и тем более выйти из автобуса, были и такие к которым" белочка "приходила. Ну их в чс, и больше не брали якобы.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Яузское вдх.
Не надо грязи!
И суждений по принципу "Сам не видел! Но осуждаю!"
Сам соверши выезд, а потом пиши на основе личных впечатлений! :ranting:
Совершал сам выезды на автобусе в 90-е, от Тушинской тогда ездили в Пудыши. На обратном пути был алкогольный ужас, по приезду неск. тел натурально выпадали, а не выходили из автобуса. Больше на автобусах не тянет ездить.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
996
Репутация
2 242
Возраст
48
Откуда
Москва,Южное Бутово
Яузское вдх.
Совершал сам выезды на автобусе в 90-е, от Тушинской тогда ездили в Пудыши. На обратном пути был алкогольный ужас, по приезду неск. тел натурально выпадали, а не выходили из автобуса. Больше на автобусах не тянет ездить.
Да там всяко бывало, но в 80% вроде норм было, люди пили туда и пили обратно, в разумных пределах. Но бывало конечно как я выше описал из рамок выходящее. Намешают всего в себя и получается неадекват.
 
С нами с
19.10.2015
Сообщения
288
Репутация
440
Откуда
Подмосковье
Яузское вдх.
Да там всяко бывало, но в 80% вроде норм было, люди пили туда и пили обратно, в разумных пределах. Но бывало конечно как я выше описал из рамок выходящее. Намешают всего в себя и получается неадекват.
Нормальные рыбаки!!! Как говорится..." Поедем на рыбалку, заодно и удочки возьмем".
 
С нами с
11.10.2017
Сообщения
4
Репутация
19
Откуда
Москва,Крекшино
Яузское вдх.
Я не знаю как там в Ястребах или Пудышах, мы заезжаем со стороны Савино/Аржаники. И тем более не знаю, что там творится на берегах. На воде часто вообще пусто. Вот последнее открытие, нет лодок, погода отличная, в прямой видимости не более 10-20 лодок утром и чуть меньше вечером. Днем максимум штук 5. Это на открытие и это же называется выбиванием водоема? И рыбаков с каждым годом все меньше и меньше (В узкой части в районе Карманово не ловим, разговор только про блюдце). Многие завсегдатаи, которые тут всех стращают полным упадком, ловят по принципу выплыл утром на час-два, не клюет ну и значит выбили рыбу, так и же вечером. Лично наблюдал, подъедет такой, встанет, вспомнит как раньше то клевало, вон туда надо кидать, такую вот проводку, такой подброс и на такую резину. А не клюет, полчаса и все, встанет на пару мест, потом до дома до хаты. Кого тут можно поймать то? Только сказочки про выбитую рыбу рассказывать, да блогеров поливать. А ты к тому моменту уже неплохо отловился, и после еще немного выловил. Может раньше, когда они ловили с рассвета и до заката, искали рыбу и рыба у них была? Может это от кол-ва времени на воде был результат? А не от бескрайнего кол-ва рыбного поголовья? Не задумывались?
Я не так давно ловлю на Яузе, лет 8-9 наверное. Первые два года чистое сосалово, еще и на резинке с 2лс, но потихоньку начали понимать. Да были года, когда можно было косить на определенных местах, но теперь нет. Но и нет такого, про что тут пишут. Рыба ловится каждый год, вроде не клюет, а вспомнишь сезон, а не так уж и плохо, да было лучше раньше, но было и хуже. Хоть у нас и нет супер экранов, так простенькие эхолоты без всяких структурников, но и них видно огромное кол-во рыбы в воде, и это кол-во видно постоянно, каждый год и в любой сезон. И судака видно, и много его видно. Поймать да, часто проблема. Но если ловить, а не плакать, то он ловится. И крупный ловится. Это если ловить. Мы, если уж приехали, то ловим от рассвета и до заката, да, часто днем пролеты, но и часто берем хорошую рыбу. Причем по наблюдениям, рыбаки входят на вечерку, когда уже поздно. Да, возможно после отчетов на берегу и толпа, но на воде такого нет. И сетей на блюдце ни разу не встречали. И непонятно кто выбивает постоянно всю рыбу. Кто?
Перестал ездить на этот водоём так как судака стало ловиться гораздо меньше и размер его стал в основном детсадовский, хотя 5-7 лет назад было всё гараздо интереснее и на обычной ПВХ!
ПРО СЕТИ!!!
СЕТИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЫНИМАЮТ ИЗ ВОДОЁМА ДАЖЕ ЗИМОЙ !!!
И ЭТО ДЕЛАЮТ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В РЫБ. ОХР. И ВСЁ ОНИ ПРО СЕБЯ ЗНАЮТ
КОРМЯТСЯ СПОКОЙНО ВСЕ И НА РЫНОК В МОСКВЕ СДАЮТ !!!
ПРОСБЫ ОТПУСТИТЬ ХОТЯ БЫ ИКРЯНЫХ "МАМОК" ПО 8-9 КГ
НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ ЭТИМИ СУЩЕСТВАМИ !!!
И ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮТ ВОДОЁМ, ЗАЮТ В КАКИХ КОРЯГАХ И КОГДА СТАВИТЬ СЕТИ ОСОЗНАННО ЖЕРВТУЯ ИМИ РАДИ БОЛЕЕ ВЕСОМЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ !!!
КАК-ТО ТАК!
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Яузское вдх.
ЭТО ДЕЛАЮТ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В РЫБ. ОХР. И ВСЁ ОНИ ПРО СЕБЯ ЗНАЮТ
Сидеть у колодца и воды не напиться? У нас такого никогда не будет. Сама должность обязывает. Не будешь соответствовать - заменят.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 843
Репутация
3 390
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Яузское вдх.
Перестал ездить на этот водоём так как судака стало ловиться гораздо меньше и размер его стал в основном детсадовский, хотя 5-7 лет назад было всё гараздо интереснее и на обычной ПВХ!
ПРО СЕТИ!!!
СЕТИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЫНИМАЮТ ИЗ ВОДОЁМА ДАЖЕ ЗИМОЙ !!!
И ЭТО ДЕЛАЮТ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В РЫБ. ОХР. И ВСЁ ОНИ ПРО СЕБЯ ЗНАЮТ
КОРМЯТСЯ СПОКОЙНО ВСЕ И НА РЫНОК В МОСКВЕ СДАЮТ !!!
ПРОСБЫ ОТПУСТИТЬ ХОТЯ БЫ ИКРЯНЫХ "МАМОК" ПО 8-9 КГ
НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ ЭТИМИ СУЩЕСТВАМИ !!!
И ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮТ ВОДОЁМ, ЗАЮТ В КАКИХ КОРЯГАХ И КОГДА СТАВИТЬ СЕТИ ОСОЗНАННО ЖЕРВТУЯ ИМИ РАДИ БОЛЕЕ ВЕСОМЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ !!!
КАК-ТО ТАК!
Ни чего нового, так всегда было и в ближайшем времени врятли изменится.
 

Сейчас смотрят

Вверх