• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ящик для приманок (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
209
Репутация
102
Откуда
СПБ
Ящик для приманок
В этой теме предлагаю обсудить наши ящики,контейнеры,коробочки и т.д. под приманки. Всё, что показалось наиболее удобным в применении,будет полезно услышать/увидеть всем. Прошу делиться мыслями:taschu:
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
209
Репутация
102
Откуда
СПБ
Ящик для приманок
Лично я пошёл по проторенному пути и могу лишь рассказать о модели plano 1444-02
Из плюсов:
Понравился рациональным использованием пространства, прозрачная верхняя крышка, трансформация отсеков, сравнительно большая вместимость крупногабаритных предметов.
Из минусов:
Требуется много пространства в лодке,чтобы оценить все его плюсы.
Не предназначен для "жёсткого" использования.
Резюме:
Ящик очень хорош для хранения,перемещения приманок,что вы хотели бы взять с собой. Для использования в лодке рекомендую что-либо более компактней.
ЗЫ Не сочтите за рекламу. Я не продаван, лишь интересно ваше мнение.
 

Вложения

  • plano-1444-kaste-1321959201777.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 427
    plano-1444-kaste-1321959201777.jpg
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Ящик для приманок
Как раз в лодке-то ничего. С собой таскать предпочитаю разгрузку.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
266
Репутация
194
Откуда
Королёв, МО
Ящик для приманок
Использую ящик как на картинке, но только в лодке: места много не занимает, можно очень оперативно открыть-достать что нужно - закрыть сдвинуть:thumbupq: Из плюсов - компактность и достаточно большая вместимость (разные типы приманок разложены по своим полочкам и местам), под ногами в лодке не мешается, можно сидеть на нем, если что. Из минусов вижу только один - порой кажется, что внутреннее наполнение, а точнее соединение полочек, хлипковато. У меня такой ящик от SALMO, смотрел такие же от Flambeau и других, но мне показались они еще более "жидкими" и ненадежным. Да и ценник за мой в 750 руб меня полностью устроил. В ходовой с ним неудобно даже с ремнем через плечо:thumbdown:. Для ходовой использую небольшой рюкзак с коробочками:thumbtwoup:. Разгрузочный жилет конечно хорошо, но бутеры и термос носить в нем неудобно:yes:
 

Вложения

  • Кейс.jpeg
    48.6 КБ · Просмотры: 431
    Кейс.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 057
Репутация
11 506
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Ящик для приманок
Использую ящик как на картинке, но только в лодке: места много не занимает, можно очень оперативно открыть-достать что нужно - закрыть сдвинуть:thumbupq: Из плюсов - компактность и достаточно большая вместимость (разные типы приманок разложены по своим полочкам и местам), под ногами в лодке не мешается, можно сидеть на нем, если что. Из минусов вижу только один - порой кажется, что внутреннее наполнение, а точнее соединение полочек, хлипковато. У меня такой ящик от SALMO, смотрел такие же от Flambeau и других, но мне показались они еще более "жидкими" и ненадежным. Да и ценник за мой в 750 руб меня полностью устроил. В ходовой с ним неудобно даже с ремнем через плечо:thumbdown:. Для ходовой использую небольшой рюкзак с коробочками:thumbtwoup:. Разгрузочный жилет конечно хорошо, но бутеры и термос носить в нем неудобно:yes:
Использую примерно такой же.
Прикручиваю саморезами ко второй банке.
Ловлю в лодке один.

Теперь пересел на стул. Две банки сдвигаю вместе, что бы получился единый глубокий стол. На нем все крепиться - ящик, эхолот и т.п.
Под ногами только якорь и/или мотовило от него.

ПС: Вообще то, такая тема уже есть в походном снаяряжении.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Ящик для приманок
Как обойтись одним ящиком - не очень представляю.
Собираться на конкретную рыбалку не всегда есть время, поэтому пользую три ящика Плано, характеристики от данной конторы вполне устраивают:
два маленьких (две полки): первый - домашняя форель + голавль, второй - щука на меляке.
один среднего размера с тремя полками (джиг, понемногу всего остального для больших водоемов).
Все варианты использования предполагают наличие лодки (кроме домашней форели). Во всех ящиках, кроме определенных приманок, лежит необходимый минимум: мультитул, точилка для крючков, кукан, успокоитель, салфетки для рук, перчатки и т.п., в большом - еще и компас+фонарь+зажигалка+ЗИП для мотора+отцеп.
При сборах в конкретное место надо добавить только немного приманок "из закромов".

Для ходовой ловли - только рюкзак.
Ну а мдж-прибамбасы куда угодно влезут:rjach:.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 373
Репутация
641
Откуда
Санкт Петербург
Ящик для приманок
Отказался от ящика т.к. на глиссировании по волне не устойчив и скачет по пайолам.
Перешел на сумку, как вариант - Фишербокс. Очень функциональна, удобная, устойчива при переходах за счёт прорезиненного дна. В левый боковой карман умещается аккума для эхолота и зарядное устройство, а его самого вместе с датчиком и креплением (разобранном виде) транспортирую в верхнем отсеке. Всё остальное пространство - приманки и пр. Рекомендую. :)
http://s018.**********/i508/1210/06/7adad5e4fc5c.jpg
http://s019.**********/i630/1210/da/75c878377aec.jpg
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Ящик для приманок
я когда иду на рыбалку беру с собой максимум две такие коробки...
Идеальны для карманов забродной куртки...
А ящики такие огромные - эт баркас целый надо.
 

Вложения

  • TF1331C.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 291
    TF1331C.jpg
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Ящик для приманок
а есть ящики подобного плана, со множеством отделений, но чтоб еще и сидеть на них можно было?

давно хочу отказаться от сидушек в лодке, а вот чем заменить их не найду никак

для зимней рыбалки не предлагать, нужно именно масса отсеков под джиги, вобы и пр.
 
С нами с
01.05.2011
Сообщения
307
Репутация
237
Откуда
г.Сергиев Посад
Ящик для приманок
Свой ящик перевёл в разряд хранилища для колебла и прочих ,,железяк,, дома . На рыбалке с лодки использую сумку с водонепроницаемым дном . От ящика отказался по нескольким причинам : гремит всё в нём при переходах по волне , занимает больше места в лодке чем сумка , и неудобно каждый раз лопатить приманки ( добавляя или убирая с полочек при смене размерности в зависимости от сезона , а в сумке коробки заменил и всё хорошо ) . В целом ящик крепкий и эксплуатирую его уже лет 9 . Осовной недостаток (лично для меня ) - чтобы достать со дна ящика что - либо приходится его полностью раскрывать при этом ещё целясь опорами на полочке на опоры на крышке . НЕ УДОБНО . Ящик такой :
 

Вложения

  • 6134.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 251
    6134.jpg
С нами с
18.04.2009
Сообщения
1 231
Репутация
2 318
Возраст
64
Откуда
Вятка
Ящик для приманок
Пользуюсь ящиком Plano 7271, в отделение для спинербейтов входят две катушки, в нижний правый отсек можно добавить ещё две коробки 3449. Расходники можно выложить в отсеки на верхней крышке.
 

Вложения

  • Plano 7271.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 325
    Plano 7271.jpg
С нами с
06.02.2012
Сообщения
266
Репутация
194
Откуда
Королёв, МО
Ящик для приманок
а есть ящики подобного плана, со множеством отделений, но чтоб еще и сидеть на них можно было?

давно хочу отказаться от сидушек в лодке, а вот чем заменить их не найду никак

для зимней рыбалки не предлагать, нужно именно масса отсеков под джиги, вобы и пр.

На таком как у меня можно сидеть - пробовал, выдерживает. Только низковато получается


Отказался от ящика...
Перешел на сумку, как вариант - Фишербокс. Очень функциональна, удобная, устойчива при переходах за счёт прорезиненного дна.

А как у неё с непромокаемостью? По-моему сушить намного труднее, чем пластмассу.

В принципе как всегда - каждый подбирает оборудование под себя, чтобы было удобно.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Ящик для приманок
На таком как у меня можно сидеть - пробовал, выдерживает. Только низковато получается
Ну да низковато, тут надо что-то высотой не менее 40 см.
С идеале с выдвижными полочками, а в них регулируемые перегородки под разные размеры приманок.
Ну и весу во мне чуть более центнера, так что запас прочности нужен полюбас.

поиском ничего подобного не нахожу...
 
С нами с
01.05.2011
Сообщения
307
Репутация
237
Откуда
г.Сергиев Посад
Ящик для приманок
hugo1980 , Шмурдяк на время дождя пакую в мешки для мусора 100- 200 литров . На переходах когда вода захлёстывает - сумка за спиной + пропитка для обуви от ,, Саламандер ,, .:thumbupq:
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
846
Репутация
190
Откуда
Пермь
Ящик для приманок
Свой ящик перевёл в разряд хранилища для колебла и прочих ,,железяк,, дома . На рыбалке с лодки использую сумку с водонепроницаемым дном . От ящика отказался по нескольким причинам : гремит всё в нём при переходах по волне , занимает больше места в лодке чем сумка , и неудобно каждый раз лопатить приманки ( добавляя или убирая с полочек при смене размерности в зависимости от сезона , а в сумке коробки заменил и всё хорошо ) ...

+1. Имею сумку на 5 коробок размера 3700 от Плано. Докупил еще несколько аналогичных коробок под приманки и снасти. Перед выездом сумка комплектуется необходимыми коробками, если беру меньше количество коробок, то свободное место использую под шмурдяк.
 

Сейчас смотрят

Вверх