• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

извечный вопрос, - что делать? (Просматривает: 1)

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
извечный вопрос, - что делать?
Dreadful Shadow сказал(а):
вот из за такого флуда и надо создавать так называемые гайды, дабы очистить зёрна от плевел, можно даже по фене:)


Уважаемый Вы только что были в этой теме http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=118785#post118785 и тудже создаёте тему клон.
Довожжу до вашего сведения что Вы занимаетесь флудом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2006
Сообщения
322
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
извечный вопрос, - что делать?
zhans с лунками понял и принял к сведенью, а как определить диапазон сверления? есть же я думаю какие то критерии нахождения хищника по перволёдью? или же он может быть с равным успехом в ямах, на бровках, у дна, в толще воды?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
извечный вопрос, - что делать?
Dreadful Shadow сказал(а):
zhans с лунками понял и принял к сведенью, а как определить диапазон сверления? есть же я думаю какие то критерии нахождения хищника по перволёдью? или же он может быть с равным успехом в ямах, на бровках, у дна, в толще воды?

Это не предсказуемо, но как правило, на бровках, выходах из ям, судак часто следует за стаей бели...вот от куда берутся лунки...сверлишь с расстоянием 5-10 м, меняя глубины, удаленность от берега...

Очень помогает интуиция...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
извечный вопрос, - что делать?
4 : Dreadful Shadow vbmenu_register("postmenu_118902", true);
С такой подписью (ashes to ashes. dust to dust), братела, надо не про флуд или КИЧНИКА думать, а про то как ТРОФЕЯ надыбать!
Вот ШЕЛКОВЫЕ поводки поставишь и ЩасЬЕ тебе будет???!!! Или, думаешь, что ежели "гайды" создавать начнешь, то сразу ловить станешь? "ГАЙДЫ", дружище не в инете создаются, а на льду!!! Я лично ГАЙДОВ делать не умею, а что делать умею, про то написал уже. Учись читать. А ежели чего не поймешь, то и спрашивать тоже..., типа учись.
Ты пойми что тут народ не весь, кто в ЛАЙФДЖОРНЛАХ треЦа. Тут народ, по большей мере рыбаЦкий-простой!!!
А, вот это ты зря: - "...уж на трофейные экземпляры я не расчитываю..."
Нужно расчитывать! И дело это, нАДА сказать благодарное!
Понимаешь, сложно рассказать как и что делать, чтоб потом рыбу не покупать :) Понимаешь, получится все тоже самое, что уже ты читал и в журналах и в газетах (господи, сам иной раз читаю и смеюсь... вроде и люди-то сУрЬЁзные пишут).
Исключительно личная рыбаЦкая опытность тут может только помочь. Знание и умение читать водоем... Присматривать его еще с лета и применять это уже зимой. Ну, нету "МАНУАЛА" для рыбной ловли! Есть некие азы... и не более, остальное - у каждого свое, и причем на каждом водоеме.
Вот про Рыбинку тебе одно скажу, что ежели "луду" найдешь, то с рыбой будешь. А, ежели приметил летом, что трофейных щук брали, то и зимою тоже там их ищи, не уйдут они далеко. Снасть какую пользовать, дык опять же - столь щас копий ломаться будет, что и предвидеть невозможно. Одному на палец леску намотать - ЗЕР ГУТ, другого и Шимановская, Ломигласовская удочка не устраивает...
Вопчем - только личный опыт и пригляд, опыт и пригляд может помочь.
Это мое мнение, может ктои по-другому скажет????
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
извечный вопрос, - что делать?
Dreadful Shadow сказал(а):
zhans с лунками понял и принял к сведенью, а как определить диапазон сверления? есть же я думаю какие то критерии нахождения хищника по перволёдью? или же он может быть с равным успехом в ямах, на бровках, у дна, в толще воды?
Для того и сверлится моного лунок, чтоб проверить и бровку и ямку, и черт его знает где...
А чтоб всю толщу воды проверить, дык все просто: - два-три взмаха блесной, балансиром - подмотка на два-три оборота катушки... и так до самого льда. Вот тебе и всю воду в лунке проверил. И так дальше.
Только, если не клюнуло, то вовсе не значит, что нету никого... Может просто не хочет он сейчас на твою приманку реагировать.
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
322
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
извечный вопрос, - что делать?
вполне доступно, про лайфжурналы эт зря, никогда там небыл, а вот про мануал не согласен, как раз внего бы все азы и запихнуть, для общего представления начинающего, тонкостей само собой не передаш:( , но какой то обобщёный опыт здесь отписывающихся собрать в одну статью (мануал, гайд, туториал - как угодно можно обозвать) было бы мне думается полезно, не всех есть время что бы азы постигать методом научного тыка сразу на воде/льду.

а вот что такое "луда"?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
извечный вопрос, - что делать?
Еще один совет, смотри как это делают "аксакалы блеснения" и сначала придерживайся поближе к ним и со временем сможешь самостоятельно блеснить...и еще блеснить надо компанией 5-7 чел (касаемо большого водоема)-СТАЙНАЯ ОХОТА на стайного хищника.

Экспериментировать, экспериментировать...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
извечный вопрос, - что делать?
Dreadful Shadow сказал(а):
а вот что такое "луда"?
Возвышеность у дна. Холм, пупок, вал... Одним словом - ЛУДА. Это местные все это так называют.
И еще очень смешно они про поклевку говорят: - " У мня один КЛЁВ был!!!" " А, у меня три клёва было!"
Вот правильно Эрикс тебе говорит, что походи за блеснильщиками (благо их на Рыбинке много) местными. Конкуренции ты им не составишь (на прогонют), а опытности наберешься.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
извечный вопрос, - что делать?
Dreadful Shadow сказал(а):
вполне доступно, про лайфжурналы эт зря...
Ну, ежели обидел чем, то, как гриЦа, звиняй! Не по злому умыслу...:obidno:
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
322
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
извечный вопрос, - что делать?
ну вот, набрался полезной информации спасибо, про луду (он же холмик, вал, пупок) я вообще впервые увидел, отдельное спасибо, а то всё больше про ямы и перепады...

faddey хм, а подписи то у нас одинаковые, но на разных языках, только сейчас заметил:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
извечный вопрос, - что делать?
Дык... Я те и говорю, что про ТРОФЕЙ ДУМАЙ!!!
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
322
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
извечный вопрос, - что делать?
думаю, нельзя недумать, он сам в голову лезет, чем ближе к выезду тем чаще снится:)
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
извечный вопрос, - что делать?
Решил в эту дурацкую ветку отписать, чтобы мимо тем не палить:)
Готовлюсь к зиме, но часть блёсен потускнела. Кто-нибудь подскажет эффективное средство по их восстановлению? Может какая новая химия появилась? Спасибо.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
извечный вопрос, - что делать?
А зачем? На тусклые ловится лучше, чем на "зеркало", если уж совсем черные - так чуть войлоком шваркнуть и вперед.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 461
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
извечный вопрос, - что делать?
Решил в эту дурацкую ветку отписать, чтобы мимо тем не палить:)
Готовлюсь к зиме, но часть блёсен потускнела. Кто-нибудь подскажет эффективное средство по их восстановлению? Может какая новая химия появилась? Спасибо.
Миф, фери с ластиком, вам поможет:).С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх