• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ИХТИОЛОГ ответит на вопросы рыбаков (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
ИХТИОЛОГ ответит на вопросы рыбаков
Александр приветствую! За глаз он точно не зацепился, чабик сидел сбоку и снизу, рот был свободен. Поводок только ушел маленький с воблером, см 7 длиной
тогда выживет, я так думаю.Я это на карпах наблюдал.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
ИХТИОЛОГ ответит на вопросы рыбаков
Крючок отгниет быстро
Имхо, это легенда. Был эксперимент в Канаде, на подобных рыб вешали датчики и следили. Дажнв желудках приманки нихрена не гнили, рыбы погибвли через полгода до полутора лет
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
ИХТИОЛОГ ответит на вопросы рыбаков
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
ИХТИОЛОГ ответит на вопросы рыбаков
Имхо, это легенда. Был эксперимент в Канаде, на подобных рыб вешали датчики и следили. Дажнв желудках приманки нихрена не гнили, рыбы погибвли через полгода до полутора лет
В Канаде ставили опыт над щуками, и ловили их на живца, и погибали они от крючков в желудке, здесь же иная ситуация, приманка с краю пасти
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
ИХТИОЛОГ ответит на вопросы рыбаков
не надо сравнивать бревно и живой организм.
В Канаде ставили опыт над щуками, и ловили их на живца, и погибали они от крючков в желудке, здесь же иная ситуация, приманка с краю пасти
Думаете, снаружи в нейтральной среде(вода) сгинет быстрее, чем в желудочном соке (слабый раствор соляной кислоты)?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
ИХТИОЛОГ ответит на вопросы рыбаков
Думаете, снаружи в нейтральной среде(вода) сгинет быстрее, чем в желудочном соке (слабый раствор соляной кислоты)?
не думаю, знаю.Не путайте живцовую снасть с воблером.Крючок будет отторгнут организмом в нескольких разновидностях отторжения.Рыба может не питаться до полугода,
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
3 995
Репутация
8 046
Возраст
56
Откуда
п.Воскресенское
ИХТИОЛОГ ответит на вопросы рыбаков
Вылавливал много воблеров , джиг головок , от крючков одни пеньки , в воблер или резина почти новые
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
ИХТИОЛОГ ответит на вопросы рыбаков
не думаю, знаю.Не путайте живцовую снасть с воблером.Крючок будет отторгнут организмом в нескольких разновидностях отторжения.Рыба может не питаться до полугода,
Может кстати он ещё зацепится за траву или корягу и освободится?
 

Сейчас смотрят

Вверх