• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ивинский разлив (водохранилище) (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Ивинский разлив (водохранилище)
Ивинский разлив – является самым большим водоемом региона (не считая Онежского озера). Разлив имеет очень рваные, изрезанные очертания. На озере множество низких, подтопленных островов разного размера, распределенных неравномерно, в основном в центрально-восточной части. Низкие берега постоянно заболачиваются, меняя очертания. Примерные размеры озера – 20 на 24 км. Места здесь глухие. Озеро совершенно не освоено. Болотистая местность создает условия для обильного развития гнуса. В окрестных лесах встречаются дикие звери. Отсутствие нормальных дорог резко сокращает количество рыбаков и туристов. Зато при малой конкуренции здесь не сложно получить достойный трофей.
В северной части сравнительно мелко, глубины в основном не более 2 – 3 м. Возле русла Свири, которая является судоходной, глубина превышает 17 м. На протяжении всего озера дно неравномерное, встречаются мели и ямы. В Ивинский разлив впадают разнообразные речушки и ручьи, стекающие с болот. Вода здесь проточная и при этом достаточно хорошо прогревается.
В озере водятся такие рыбы как плотва, щука, налим, судак, красноперка, лещ, язь, окунь, корюшка, ряпушка, окунь, попадаются мелкие пескари.

Всем доброго времени суток! Ездили на майские праздники на наше старое место на реке Муромля, что на Ивинском водохранилище (Ивинский разлив по другому) Провели там великолепных 4 дня. Погода стояла обалденная, но рыбы к сожалению поймали мы не много 2-4 хвоста за 4 дня. Но это было и не важно...Отдых на природе, вот что важно. Мы с парнями побывали на Горчаковщенском водопаде, провели тест лодочных моторов Yamaha 15 & Suzuki td 9.9 as. Пытались выяснить какой лодочный мотор всё таки удовлетворяет своим характеристикам и показателями... Изготовили и привезли на место рыбалки аппарат, для приготовления рыбы полухолодного копчения, вообщем много чего интересного и весёлого... И чтобы не быть голословным, можете глянуть на моём канале видео о нашей рыбалке состоящее из 2ух частей. Ссылка на 1 часть видео https://www.youtube.com/watch?v=cJGwZv_m04A и ссылка на 2 часть видео https://www.youtube.com/watch?v=TKIsACRXOVQ Ну а если кому интересно как мы ловили там в сезоны 2014 и 2015 можете также пройти по ссылке на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCVMDg3HgX9sUWaaB0KHZQXA
и посмотреть видео с рыбалки...Всем удачных уловов и трофеев.!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх