• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра, в районе города Истра (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 572
Репутация
1 675
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
Был сегодня на разведке.Да....Первое впечатление от городской реки Истра это то что она никому не нужна и закинута по полной программе.Подходов к воде совершенно нет.Спиннингисту там делать нечего.Глубина пол метра вода прозрачная......Что творится непонятно...
 

Вложения

  • DSC00392.jpg
    91 КБ · Просмотры: 276
    DSC00392.jpg
  • DSC00393.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 268
    DSC00393.jpg
  • DSC00397.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 256
    DSC00397.jpg
С нами с
27.10.2011
Сообщения
551
Репутация
440
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
да истра тухляк для рыбалки
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
551
Репутация
440
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
да частенько там тусуюсь.... да окуньков ловлю, щука должна быть, но пока безрезультатно.... в эти выхи пройдусь еще с надеждой..))))))
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
435
Репутация
3 122
Возраст
50
Откуда
Зеленоград
Истра, в районе города Истра
да частенько там тусуюсь.... да окуньков ловлю, щука должна быть, но пока безрезультатно.... в эти выхи пройдусь еще с надеждой..))))))

там ещё и голавль за кило есть, и язь, и ещё много другой рыбы.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 572
Репутация
1 675
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
С нами с
27.10.2011
Сообщения
551
Репутация
440
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
я у церви в лужках ловлю... там как раз местный дедок как-то нехотя сказал, что щука есть... но пока фоток и фактов я не видел
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
435
Репутация
3 122
Возраст
50
Откуда
Зеленоград
Истра, в районе города Истра
я у церви в лужках ловлю... там как раз местный дедок как-то нехотя сказал, что щука есть... но пока фоток и фактов я не видел


правильно, есть там и щука, и голавль и т.д.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
551
Репутация
440
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
попробую что-нибудь из поверхностных воблерочков и на незацепляйки джигану)))
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 931
Откуда
Москва > ЦАО
Истра, в районе города Истра
кроме плотвы и редко голавля и мелкой щуки нет там ничего путевого.
зимой ходили сплавом несколько раз. Вроде коряжка, завальчик, а там ничего.
Лучше сгоняйте чуть дальше на водохранилище. например в Алехново. Там в заливе и щучка хорошая есть, подлец, да судачок.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
551
Репутация
440
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
А я нашел место где щучка есть... но подойти к воде очень сложно, тем более что скользко после дождя, один раз я уже искупался так в одежде в истре...ну нахер)))))
 
С нами с
27.06.2012
Сообщения
84
Репутация
313
Возраст
38
Откуда
г.Москва м.Речной вокзал
Истра, в районе города Истра
кроме плотвы и редко голавля и мелкой щуки нет там ничего путевого.
зимой ходили сплавом несколько раз. Вроде коряжка, завальчик, а там ничего.
Лучше сгоняйте чуть дальше на водохранилище. например в Алехново. Там в заливе и щучка хорошая есть, подлец, да судачок.

сколько был там,ни щучки,ни уж,тем более,судачка там не брал..,конкретно местечко не подскажешь..?сам давно там был?взял кого???
 
С нами с
07.07.2012
Сообщения
114
Репутация
168
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
Помню ...лет назад в Истру упал грузовик с амиаком...так вот рыбы кверху пузом плавало море...и при том очень внушительных размеров и разных мастей...А вот ловить её очень сложно.
 
С нами с
27.06.2012
Сообщения
84
Репутация
313
Возраст
38
Откуда
г.Москва м.Речной вокзал
Истра, в районе города Истра
речка-речка,где рыба???-а рыбы оказывается полно,только видит она нас,чертовка,вот и не попадается..!дней 6/7 пробыл я на Истре в надежде поймать желанный трофей,и поймал..:день первый:собрав спин,думаю что первым отправить в щучьи угодья,на вертушку от Mepps пал выбор,да и бог с ней,10/15 мин.полоскания принесли удар на падении-хорошая была,но увы-не просек..,спустя час глухомани,слышу свист напарника,но не смекнул в чем дело,спин не дугой,значит поклевку видел,подхожу,спустя минут15/20,на поводке напарника слайдер красноголовый в 12 см(в последствии приобрел название "полено"),у него оказывается под противоположным берегом на него дельфины далеко за кило прыгают,но вот хрень,промахиваются,обидно..,зато она есть!!!у меня в воду летит поппрер,час полоскания приносит 3 атаки-все промахи,ставлю эксперименты с уокерами-атаки мимо+пойманы окунь с ладошку и шнурок грамм на 150;вечер этого же дня результатов,кроме промахов не принес;день второй,третий,четвертый,пятый и шестой:полоскание уокеров,попперов и изредка вертушек,периодические атаки сопровождались промахами и попаданиями в цель,сменяя друг друга,попадалась мелкая щучка до 200 гр.,окунь на вылете из воды промахивался-зрелище супер..,под противоположным берегом раз/два в день бил хищник за кило,но увы-живца,а не наши приманки..!задумав погонять живца,изобретаем велосипед-в воду идет подсак на вытянутой ручке,установленный в траве стоя-взяли живцового окуня,на вопрос напарника о каннибализме окуня отвечаю,читал,но сам не ловил..,спустя 10 мин.напарник уже кого-то вываживал,окунь за ладонь(на окуня),второй заброс живца принес щучью поклевку спустя пол часа,но увы-то ли закон подлости,то ли она издевалась,показалась и ушла восвояси,зараза!!!день седьмой:начало рыбалки принесло нам только сильный ветер и периодический дождь,противно в общем!у напарник удар на поверхностник,часам к восьми,начале девятого ощущаю мощный удар под противоположным берегом,ежегодная вертушка для Истры дала результат,успел просечь(тройник крючком сел за самый край нижней челюсти,выяснилось при разделки рыбы позже),помощь напарника-неоценима,на просьбу прибежал с подсаком-завести,завел,да только вот сошла у меня она-к напарнику в подсак,общими усилиями мы ее сделали!!!итогом рыбалки стала щука 53см(стала поводом легкой пьянки с копчением рыбы) и мелкий окушок(был успешно съеден кошкой в награду за утренние проводы)!!!
P.S.:все рыбалки проходили с раннего утра,в пять часов каждого дня,уже махали палками..!
 

Сейчас смотрят

Вверх