• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Исаковский залив (Просматривает: 1)

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив
Вопрос на засыпку.А чего с другом не берете жерлички?Поставили и засели в палатку.Авось что и выстрелит))
Я вот конечно и плотву люблю с подлецом, но на каждой рыбалке у меня приоритет хищник.Не всегда удается его поймать, но это как по мне весомый бонус.Купил 10-15 живчиков(15 про запас, если плотва не клюнет, а загары будут) выставил жерлички и лови себе спокойно бель.Мне кажется так более интересно, но каждому конечно свое. :yes:
Серег. да не везет нам с жерлицами. По первому льду еще брали их. Но все два раза был пролет с ними. Поэтому пока решили, что не наше это еще. Но возможно, что будем снова пробовать.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив
Серег. да не везет нам с жерлицами. По первому льду еще брали их. Но все два раза был пролет с ними. Поэтому пока решили, что не наше это еще. Но возможно, что будем снова пробовать.
У меня тоже этот год не фонтан.Прошлый получше.Енту щуку не поймешь где ей лучше))Вон и на Якиманке и на Катышском плесе берет, а в Тимофеево где ей раздолье, если и берет, то небольшая.Вернусь после морозов на свое место.Надеюсь она там подросла)))):thumbtwoup:
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив
Отчет за сегодня 06.02.21. В онлайне уже начал. А сейчас продолжение. Кормили каждый в палатке по две лунки только чистым, а третью лунку чистый и сухарь. Шевеленки были временами. Но только в основном шевеленки. У меня поклевок было наверное штук шесть. Три промазал, две прозевал. Но вот шестая. а точнее по счету она наверное была третьей. Так от это было что-то. Сижу смотрю на поплавки и тут в средней лунке хороший увод поплавка в сторону. Хватаю удочку и подсекаю. Начинаю вытаскивать леску, а она не идет вверх. Стало мертво и все. Держу ее в натяжении. Где-то секунды через четыре леска пошла вверх. Но чувствую на конце лески хорошая тяжесть. И причем очень тяжело идет. А леска то 0.104мм и крючок 16 номер. Думаю попробую аккуратно все-таки вытащить. Уже и самому интересно стало, что там внизу. Секунд десять я очень медленно ее вытаскивал, но поднял наверное всего метра на два. И все. Называется это опять "не мой день". Через два метра леска пошла очень легко и уже там никто не трепыхался. Первое что на ум пришло, что это обрыв. Но оказалось что нет. Сошел гад. Жалко конечно. Но адреналину за эти секунды я хапнул. Ну а дальше все было опять грустно по рыбалке. У друга были тоже шевеленки и несколько поклевок, но без реализации. Ну в общем опять "0" у нас. На следующие выходные решили взять паузу на одну рыбалку. Может черная полоса у нас пройдет через две недели. :D Ну как-то так. Всем НХНЧ.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Исаковский залив
Отчет за сегодня 06.02.21. В онлайне уже начал. А сейчас продолжение. Кормили каждый в палатке по две лунки только чистым, а третью лунку чистый и сухарь. Шевеленки были временами. Но только в основном шевеленки. У меня поклевок было наверное штук шесть. Три промазал, две прозевал. Но вот шестая. а точнее по счету она наверное была третьей. Так от это было что-то. Сижу смотрю на поплавки и тут в средней лунке хороший увод поплавка в сторону. Хватаю удочку и подсекаю. Начинаю вытаскивать леску, а она не идет вверх. Стало мертво и все. Держу ее в натяжении. Где-то секунды через четыре леска пошла вверх. Но чувствую на конце лески хорошая тяжесть. И причем очень тяжело идет. А леска то 0.104мм и крючок 16 номер. Думаю попробую аккуратно все-таки вытащить. Уже и самому интересно стало, что там внизу. Секунд десять я очень медленно ее вытаскивал, но поднял наверное всего метра на два. И все. Называется это опять "не мой день". Через два метра леска пошла очень легко и уже там никто не трепыхался. Первое что на ум пришло, что это обрыв. Но оказалось что нет. Сошел гад. Жалко конечно. Но адреналину за эти секунды я хапнул. Ну а дальше все было опять грустно по рыбалке. У друга были тоже шевеленки и несколько поклевок, но без реализации. Ну в общем опять "0" у нас. На следующие выходные решили взять паузу на одну рыбалку. Может черная полоса у нас пройдет через две недели. :D Ну как-то так. Всем НХНЧ.
Судак скорее всего причалил, по описанию !
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив
С нами с
09.12.2018
Сообщения
20
Репутация
52
Откуда
Москва
Исаковский залив
Может быть и окунь. По жизни имел несколько случаев, когда после аналогичной поклевки и вываживания чувствовался сход рыбы. Однако ближе к лунке снова чувствовался натяг, окунь. Двойное удовольствие за одну поклевку.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Исаковский залив
Отчет за сегодня 06.02.21. В онлайне уже начал. А сейчас продолжение. Кормили каждый в палатке по две лунки только чистым, а третью лунку чистый и сухарь. Шевеленки были временами. Но только в основном шевеленки. У меня поклевок было наверное штук шесть. Три промазал, две прозевал. Но вот шестая. а точнее по счету она наверное была третьей. Так от это было что-то. Сижу смотрю на поплавки и тут в средней лунке хороший увод поплавка в сторону. Хватаю удочку и подсекаю. Начинаю вытаскивать леску, а она не идет вверх. Стало мертво и все. Держу ее в натяжении. Где-то секунды через четыре леска пошла вверх. Но чувствую на конце лески хорошая тяжесть. И причем очень тяжело идет. А леска то 0.104мм и крючок 16 номер. Думаю попробую аккуратно все-таки вытащить. Уже и самому интересно стало, что там внизу. Секунд десять я очень медленно ее вытаскивал, но поднял наверное всего метра на два. И все. Называется это опять "не мой день". Через два метра леска пошла очень легко и уже там никто не трепыхался. Первое что на ум пришло, что это обрыв. Но оказалось что нет. Сошел гад. Жалко конечно. Но адреналину за эти секунды я хапнул. Ну а дальше все было опять грустно по рыбалке. У друга были тоже шевеленки и несколько поклевок, но без реализации. Ну в общем опять "0" у нас. На следующие выходные решили взять паузу на одну рыбалку. Может черная полоса у нас пройдет через две недели. :D Ну как-то так. Всем НХНЧ.
Илюх! Это к вопросу о тонких лесках и мелких крючках...только трофеи сливать и расстраиваться сходам!
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив
Вчера. 21.02.21. Выход с базы Импульс. Отчет.После двухнедельного перерыва и нескольких пролетных рыбалок вчера с другом снова приехали сюда. Вышли в начале 7 утра на лед. Снегу ну почти по самые эти- помидоры. Идти тяжело. , по целине идешь, так под снегом вода, по старым тропинкам идешь, так там тоже вода. Немоного получше идти по старым снегоходовским следам. Встали по забитой в Навионикс прошлой точке. Сейчас там 7.6м. Долго утаптывали места под палатки. Не хотелось сидеть в бассейне. Тут уже и народ в округе стал подтягиваться. С самого утра пошел снег и почти на весь день. Ветра не было особого, но снег не слабый шел. Нам в палатках то нормально сиделось, а вот безпалаторчников мне стало жалко. А таких вчера хватало.Теперь по самой рыбалке. Начали ловить на поплавки. На эту рыбалку специально подготовил деликатные снасти с маленькой огрузкой. Готовых поплавков в магазинах почти не нашел. Пришлось подтачивать их. Огрузку сделал от 0.6гр до 0.75гр. Какие-то удочки с подпасками, а какие-то нет. Леска от 0.09 до 0.127мм. Так же в запасе и были с 0.14мм. Дома приготовил прикормку из молотых ашановских семян, пол кружки маленькой пшенки и туда же Черный Лещ летний от Флагмана. По дороге еще купили на попробовать Дедушкин прикорм Лещ Черный зимний. Так кстати и не понял, чем он пахнет, но руки потом замучился отмывать. Также кормили и лиманом. Насадка была мотыль и Москва и Урал. В начале 9 утра закормились и поставили удочки. До 11 часов невнятные шевеленки, но без продолжения. Убрал из центра поплавок и туда поставил медную тульскую каплю 0.32гр. Потом еще перепробовал мормышки дробины темные и светлые от 0.28гр до 0.35гр. Но на игру ничего не отзывалось. Пару-тройку раз шевельнуло сторожок и все. Убрал мормышку и поставил обратно поплавок. Стал играться с количеством мотыля и пробовать менять на Урал и обратно на Москву. На Москву и пучок шевеленки пошли лучше. На этом и остановился. С 12 дня стала поклевывать лаврушка, но размер не радовал. От 150- до 180гр. Отправлял обратно. Ну да ладно. Хоть клевать стало. Уже не так грустно было. Грусть была только от того, что на улице сыпал снег, а нам еще обратно после рыбалки надо было добираться до стоянки. Поймал еще несколько за 200ков. У друга ситуация была такая же. Небольшой подлец и влетела одна хорошая плотвица. Все, что поймали, так только на московского мотыля. На урал не брала рыба. Досидели до 16.15. Ждали когда снег перестанет. Как перестал, так быстро стали собираться, так идти было не далеко, но тяжело. Дошли эти метров 350-400 за минут 30. По итогу у меня 7шт общий улов. 2шт отпустил, 5 шт отдал другу на засол. У друга 8 шт. Домой ехали очень долго. Все Пятницкое ш. очень медленно ехало из-за навалившего снега. Ну как-то так. На рыбалке были, поклевки видели, чего-то поймали. Может полоса пролетов у нас с другом и прошла 20210221_131941.jpg 20210221_131949.jpg 20210221_160748.jpg 20210221_160815.jpg . :D Всем НХНЧ.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив
Всем привет. Онлайн. Сидим с другом у Импульса на 7.2м. Начали около 8 утра. Около часа назад пераый правнук. Уплыл обратно. Стали недавно появлятся более активные шевеленки, притопы, уводы. Часто стали задевы по леске.Но пока в активе нет ничего. Сидим, ловим, ждем. Что-то клюнуло на левую и перепутало и среднюю и правую. И сошло. Вчера здесь начало брать в 3 часу дня. Народ присутствует в пределах видимости. И не мало народа. Солнце тоже есть. Был небольшой снежок. В палатках жара. Все, что дальше будет сегодня, из дома уже отпишусь.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив
06.03.21. Полный отчет. Всем привет. Правда отчитываться практически нечем. Ну ладно все равно черкану. Начинал вчера в онлайне. Надеялись на хорошую рыбалку. Потому что буквально накануне в 05.03.21 в пятницу здесь прекрасно половил Андрей (SHULIK22). Он и предал нам на субботу свои лунки и даже перед уходом вечером закормив их остатками прикормки " Дедушкин прикорм Лещ" Причем предупредив рыбака соседа, который оставлял на ночь поле из жерлиц и утром хотел сесть на Андрюхины лунки, что приедут на это место друзья. Кстати это уже не первый раз, когда он передает нам свои места ловли и при этом еще и рассказывает как ловил. чем кормил, на что ловил. В общем мы утром летели на место пораньше и были здесь уже в начали 7 утра. А то мало ли товарищ пребудет и займет заветные лунки :D . А потом доказывай, что ты не дурак:dubina:. Но такого не случилось. Место известно и забито в Навиониксе. След от палатки виден был сразу. Поле жерлиц вмерзших вокруг стояло, а этого товарища не было. Позже он прибыл. Уже после того, как начали мы ловить. Сама рыбалка теперь. Так я ловил именно на лунках SHULIK22, то поначалу не стал кормить. Решил так попробовать. Время с его прокорма прошло около 12 часов всего. Шевеленки начались сразу, но без продолжения и не частые. Через минут 40 от начала рыбалки я закормился. Кормил тем же, что и Андрюха. Дедушкиным прикормом. Туда же 300гр мороженного чистого ( купил в прошлую пятницу, а на рыбалку не поехали). Ну и еще живым чистым. Друг сидел в палатке в 6м от меня и кормил тем же и сразу. Ловить начал на 2 удочки с поплавками с крючками и медную тульскую каплю 0.30гр. Далее в процессе рыбалки были попробованы еще три разных мормышки и на игру и на стоячку. Только одни шевеленки и все. Также пробовал отводной поводок и еще легкое коромысло. На это вообще полный ноль и тишина. То что происходило начале рыбалки уже написал в онлайне. После мало, что изменилось. Небольшие притопы частые, также небольшие приподъемы. Но все мимо и без продолжения. Притопы предполагаю из-за задевов лески, так как рыба постоянно ходила в полводы. Но глубина на эхолоте тоже гуляла, так что рыба и на дне была. Но вот не брала только. Те же показания были и у друга на другом эхолоте. В общем я вымучил 2 плотвицы с мизинец, 3 правнука и 2 внука. У друга только 2шт 200-250гр. Все отпустили. Хотели плотву отдать этому товарищу на живца, но он где-то в эти моменты пропадал. Поэтому все обратно в лунки. Рыбак этот все-таки поймал на жерлицы одну щуку.на 1.5кг. И также несколько плотвиц и одного ладошечника. Но это он уходил ближе к берегу. Как другие ловили, так узнать не было возможности. Рядом никого не было. На базе на стоянке тоже никто не встретился. Досидели мы честно до 17.30, но как в пятницу после 15 часов рыба так не стала клевать. К этому времени народу уже осталось совсем мало. Да зарядил в камеру новую карту на 128 Гб. теперь видео влазит часов за 12-13. Так же опробовал новую треножку под эхолот( на фото видно.) И такой же цеплял камеру к каркасу палатки. Из видео резанул всего несколько фоток. Первые попавшиеся. Перелопачивать 12 с лишним часов, к тому же где нет ничего интересного, акромя моего сидения и пяляния на поплавки я не стал. Уже все очистил с карты. Ну как-то так. Всем НХНЧ. 1.jpg 2.jpg 3.jpg

 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 719
Репутация
11 879
Откуда
Истра
Исаковский залив
Тëзка - красава! Могëшь писать!
Смотрю и блогерскую тему наращиваешь! :thumbupq:
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив
С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
Исаковский залив
Всем доброго дня, вчера посетили с другом данное место, сидели на старых своих лунках, поклёвки начались в 10:30 и поклёвывал практически весь день, ставили на двоих 18 жерлиц два холостых флага и всё. Передвигаться по льду пока ещё нормально, иногда верхняя корка продавливается и выступает вода. Народу не много, на русле судачатники тусовку устраивают. Летающий мототехники не замечено тишь да блогодать. В общем отдохнули, рыбки половили, истру карасём зарыбили, вот как то так, всем добра.
 

Вложения

  • IMG_20210318_160222.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 170
    IMG_20210318_160222.jpg
  • IMG_20210318_160211.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20210318_160211.jpg

Сейчас смотрят

Вверх