• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иркутск! (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2013
Сообщения
265
Репутация
241
Откуда
г.Шелехов, Иркутская обл.
Иркутск!
На что ловили? Какие мухи были фаворитами?

Привет , Миха.
Как ни странно , это были чёрная и белая мушки, но больше поклёвок было на чёрную мушку. Рыбачил на Зубкогане.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
24
Репутация
18
Откуда
Ангарск, Иркутская область
Иркутск!
Приветствую земляки!
Недавно приобрел моторчик Тоху-5, теперь вот руки чешутся обкатать его, да и вообще опробовать его на воде (все-таки первый мотор) Думал как лед сойдет сразу на воду, НО вот призадумался - навигация открывается когда запрет кончается или отдельные сроки у нее? Может знает кто когда уже можно то будет моторчик на воде опробовать?
 
С нами с
15.07.2013
Сообщения
750
Репутация
258
Возраст
62
Откуда
В-Сибирь
Иркутск!
Приветствую земляки!
Недавно приобрел моторчик Тоху-5, теперь вот руки чешутся обкатать его, да и вообще опробовать его на воде (все-таки первый мотор) Думал как лед сойдет сразу на воду, НО вот призадумался - навигация открывается когда запрет кончается или отдельные сроки у нее? Может знает кто когда уже можно то будет моторчик на воде опробовать?

Привет,у нас на речках запрет на рыбалку и моторы до 25 июня.
Если очень хочется можно найти какой то закоулок где попробовать мотор,ну на край в бочке :).
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
24
Репутация
18
Откуда
Ангарск, Иркутская область
Иркутск!
Запрет только на реках? И есть вообще разница река - озеро - вдхрн, или запрет - он на всех водоемах запрет? Блин, до 25-го точно не вытерплю!
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
358
Репутация
363
Возраст
48
Откуда
Сочи
Иркутск!
Запрет только на реках? И есть вообще разница река - озеро - вдхрн, или запрет - он на всех водоемах запрет? Блин, до 25-го точно не вытерплю!

На Ангаре насколько знаю навигация и сейчас разрешена, так что в пределах Иркутска можно по теплу и до запрета обкатать, я так и делал.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
500
Репутация
424
Возраст
48
Откуда
Шелехов, Иркутская область
Иркутск!
Приветствую земляки!
Недавно приобрел моторчик Тоху-5, теперь вот руки чешутся обкатать его, да и вообще опробовать его на воде (все-таки первый мотор) Думал как лед сойдет сразу на воду, НО вот призадумался - навигация открывается когда запрет кончается или отдельные сроки у нее? Может знает кто когда уже можно то будет моторчик на воде опробовать?

Добро пожаловать. Обкатать ещё успеешь. Запрет с 25 апреля.
Слабоват мотор, однако:hmm:, для Ангары. Так, по карьерам только. Захочется погонять, а не получится. Надо было посоветоваться хоть здесь или на форуме. Извини за критику, но ты наступил на грабли:yes:.
Что за лодка-то?
 
С нами с
15.07.2013
Сообщения
750
Репутация
258
Возраст
62
Откуда
В-Сибирь
Иркутск!
Я наоборот думаю не обменять ли 30ку на я 9,9 раздушить.... вес,здоровье,таскать тяжело,не могу решиться ни как,уже 3-4 года стоит...может кто что посоветует.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
24
Репутация
18
Откуда
Ангарск, Иркутская область
Иркутск!
Что за лодка-то?

Лодка Патриот 280 эконом плюс, приобрели ее с отцом лет 5-6 назад, но все это время гребли на веслах. Мотор для этой лодки максимальный, а брать более мощный мотор и лодку под него финансы не позволяют.:( Я прекрасно понимаю что лодка не для Ангары, так если только переплыть на другой берег или остров. А насчет :motor: и :ehprokachu: , я больше предпочитаю :slodki: Основная задача для данного комплекта - доставка 2-х человек к месту ловли, причем на небольшие расстояния, вес и размеры при перевозке тоже имеют значение.
Изначально планировал обкатывать на Иркутском вдхрн в спокойной воде, т.к. без малейшего опыта использования лодки с мотором лезть на Ангару я че то... как то... сомневаюсь
 
С нами с
18.01.2014
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
63
Откуда
Братск Правый берег Иркутская область
Иркутск!
Я в прошлом году такой мотор обкатывал на Ангаре ( 6-7 км от нижнего бьефа Братской ГЭС ) - там у нас она на два рукава расходится из-за островов . На нашей - правобережной части течение немного меньше . На своей лодке ( что в подписи ) весом 38 кг. и моём весе 85 кг , с полным баком и сумкой с разными необходимыми мелочами ( примерно 4-5 кг. ) после обкатки - 3/4 "газа" - на глиссере ( при премещении тела ближе к передней банке ) за 8 -10 секунд . Потом перемещаюсь на место и сбрасываю "газ" до 2/3 - скорость по GPS - 27- 28 км/ч. Июнь - июль ходил на рыбалку на Усть-Илимское море ( переход до места ловли 15 км.) , к указанному выше + 20 кг. рыбацкого "Бутора" - cкорость 22-23 км . Так что для одного ( с учётом его веса ) - мотор "самое то" .:thumbupq:
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
500
Репутация
424
Возраст
48
Откуда
Шелехов, Иркутская область
Иркутск!
Я наоборот думаю не обменять ли 30ку на я 9,9 раздушить.... вес,здоровье,таскать тяжело,не могу решиться ни как,уже 3-4 года стоит...может кто что посоветует.
Дык есть же МЕРК 15:coolio:. А продать всегда успеешь, щас моты сильно подорожали:hmm:
 
С нами с
15.07.2013
Сообщения
750
Репутация
258
Возраст
62
Откуда
В-Сибирь
Иркутск!
Дык есть же МЕРК 15:coolio:. А продать всегда успеешь, щас моты сильно подорожали:hmm:

Да,наверное сейчас пока ещё не тот момент,цены не понятные.
ЗЫ стрела,в подписи,неужели на ходу?
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
500
Репутация
424
Возраст
48
Откуда
Шелехов, Иркутская область
Иркутск!
Да,наверное сейчас пока ещё не тот момент,цены не понятные.
ЗЫ стрела,в подписи,неужели на ходу?
СТРЕЛУ отдал коллега по работе - говорит заводил её:wacko:. Весной переберу, буду пробовать заводить. Если не заработает, переделаю в гибрид с китайским четырёхтактником:hmm:. Видео на Ю-ТУБ много:).
 

Сейчас смотрят

Вверх