Иовское водохранилище северная Карелия- мурманская область (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2013
Тема: Иовское водохранилище северная Карелия- мурманская область
Всем доброго времени суток! Хочу поехать летом на иовское. Интересует реально ли снять домик на озере или подскажите координаты избушек на островах или по берегу где остановиться можно на дней 10. Еду с семьёй, поэтому нужен домик.

С нами с
12.04.2015
В Зареченске есть гостишка ИОВА на воде выше гэс ,а так палатка ваш друг ,дома все местных рыбаков на островах их еще поискать надо ,но если поедите на авто на кумскую гэс, то там по реке в низ есть один домик ,но возможно он будет занят ,а возможно уже сгорел

С нами с
20.09.2009
Река Кутсайоки - Тумсайоки - Тумча - Иовское водохранилище. Мурман. Первый день. Первая рыбалка - заброска

С утра приехали вКандалакшу, оттуда на микроавтобусе до Алакуртти. Дальше на Газ-66. На речке с удовольствием поклевал хариус, провернулась даже форелька. Ночью выехали посмотреть местную щуку. Удачно. Так пролетел первый день сплава по столь замечательной реке Кутсайоки - Тунтсайоки - Тумча - Иовское водохранилище

С нами с
20.09.2009
В Зареченске есть гостишка ИОВА на воде выше гэс ,а так палатка ваш друг ,дома все местных рыбаков на островах их еще поискать надо ,но если поедите на авто на кумскую гэс, то там по реке в низ есть один домик ,но возможно он будет занят ,а возможно уже сгорел
Гостиница хорошая. Двухместный номер 2000 р, на этаже чистый душ, туалет, внизу столовая-кафе, можно заказать завтра и ужин по 300 р, обед 400 р. Мне понравилось. Наелся вечером до пуза, утром уже стартовали в Кандалакше. Так вполне можно зависнуть. Хозяин - душевный наш человек!

Вложения

С нами с
20.09.2009
Примерно, чтоб представляли, что предстоит преодолевать.

Порог Котел. река Тунтсайоки. Прохождение, я дальний :-) на этом сплаве поднялись на веслах от Кутсайоки вверх по реке Тунтасайоки с километр до озера Мутка. Перед озером данный порог и расположен.

однако, после прохождения реки Красненькой и реки Кутсайоки, этот порог редко представляют техническую сложность и интерес :)))

С нами с
20.09.2009
Кутсайоки. Рыбалка. "Ступеньки-Водопадный"

Сплав в течении дня. Рыбалка. От порога "Ступеньки" до порога "Водопадный". Неспешно можно наводить на жарёху. Форелька мелкая, Форелька мелкая, снимали, осторожно отпускали; хариусов до 200-250 грамм. В основном вертушка.

С нами с
20.09.2009
Кутсайоки - Водопадный -Днёвка - Рыбалка.

Научился ловить на мушку. Спасибо Сове из Латвии. Днем народ развлекался покатухами по порогу. Вечерняя зорька порадовала изобилеем мощных поклёвок. Хочу ли я тууда - не знаю. Одно точно Карелия и Мурман будет теперь всегда со мной.

С нами с
20.09.2009
Водопадный - Котел (Кутсайока - Тунтсайока)

За день прошли от Водопадного по Кутсайоки до начала Тумчи, поднялись по Тунтсайоки до порога Котел. Вечером скатались до порога Три протоки.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх