• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иовское вдхр.Любая инф. (Просматривает: 1)

С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Иовское вдхр.Любая инф.
Здрассте Всем. Пригласили меня в июле на Иову. Может кто скажет про те места буду благодарен любой инфе.(не хочется по граблям ходить).
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 368
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Иовское вдхр.Любая инф.
С нами с
21.03.2014
Сообщения
107
Репутация
179
Откуда
Санкт-Петербург
Иовское вдхр.Любая инф.
В тот то и дело что Иовское(река Иова самый север Карелии.
место в самых ипенях!незнаю кто тебя зовёт и какие условия обещает,но я бы сгонял,если с погодой подфартит,будешь доволен,места глухие,рыбы там везде до ж...!вобщем если не боишься трудностей в виде холодной и сырой погоды,спартанских условий,то вперёд!
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Иовское вдхр.Любая инф.
Спасибо. Вот за тем и еду что бы народу полный ноль и максимум диких мест.Ну погода она и есть погода...лишь бы не лило как из ведра.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
107
Репутация
179
Откуда
Санкт-Петербург
Иовское вдхр.Любая инф.
Спасибо. Вот за тем и еду что бы народу полный ноль и максимум диких мест.Ну погода она и есть погода...лишь бы не лило как из ведра.
вот это самое непредсказуемое,погода!друг у меня в Кеми живёт,так боится за это лето,говорит наверно будет "кака",зима никакая,снега мало,осень длинная,лёд поздно встал!позапрошлым летом там дожди залили всё нафиг,сам на рыбалке был в Кемском р-не,выбрались с трудом,плотины все работали на полный сброс!
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Иовское вдхр.Любая инф.
Лёд нормально встал по осени (сам там был)конечно не в городе.. Кемь (город)по погоде сильно отличается от района море все же.Воды и правда было очень много.За то рыбы с моря в реки пёрло в плоть до нового года. Кстати Кемская волость последняя в карелии где нет такого количества народу.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Иовское вдхр.Любая инф.
Здрассте Всем. Пригласили меня в июле на Иову. Может кто скажет про те места буду благодарен любой инфе.(не хочется по граблям ходить).

..ну раз пригласили, значит будет у тя поводырь местный /если приглашение от местных/, что ещё нужно, дабы повстречаться с Водой и рыбой..
..Иовское - большое, даже если год будешь рыбачить по 24 часа в сутки, и тысячной доли не обойдёшь, не обловишь /по уму, разумеется/..
..из достопримечательностей: Лес, Вода, острова,камни,снова Вода,и опять острова и камни., где-то меж них плавает рыба..
..рыбу словишь в любом месте, то,что нароете, то и будет ваше; любовь к спиртному,советую оставить на берегу,это как камень на шее, помощи там ждать не откуда будет..

p.s. ..да, грабли там, разбросаны повсюду..
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
51
Репутация
55
Возраст
63
Откуда
Москва,
Иовское вдхр.Любая инф.
Спасибо. Вот за тем и еду что бы народу полный ноль и максимум диких мест.Ну погода она и есть погода...лишь бы не лило как из ведра.



Ну народу там хватает, т.к. по самому Иовскому проходит последний кусок довольно популярного сплавного тур. маршрута (р Кутсайоки, р. Тумча, Иова, Зареченск). Даже катера турье возят. Но это в северной части водохранилища. В южной народу меньше.
Есть отчеты по рыбалке на Иове, например http://*********/newsite/2011/07/01/iovskoe-vodohranilische/ или http://stvolinsky.livejournal.com/194192.html и в интернете найти можно.
Сам я там бывал много раз.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Иовское вдхр.Любая инф.
Ну народу там хватает, т.к. по самому Иовскому проходит последний кусок довольно популярного сплавного тур. маршрута (р Кутсайоки, р. Тумча, Иова, Зареченск). Даже катера турье возят. Но это в северной части водохранилища. В южной народу меньше.
Есть отчеты по рыбалке на Иове, например http://*********/newsite/2011/07/01/iovskoe-vodohranilische/ или http://stvolinsky.livejournal.com/194192.html и в интернете найти можно.
Сам я там бывал много раз.

Если быть точнее от ГЭС Кумозеро- Соколозеро- и на север водхр. Ну и там поболтаться. Инет совсем немного даёт инфы тех краев(может это и хорошо?).
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Иовское вдхр.Любая инф.
..в Карелии не так много мест осталось,где ещё можно уединиться, но всё-таки есть / в основном,- это те, где конец пути к цели - пеший,достаточно физически сложный переход., приезжие этот путь избегают, ибо напряжно очень; у местных и лодки в тех местах имеются, зашхерены, и палатки и посуда, да и некоторые снасти, чтобы не таскать на себе по пересечёнке каждый раз весь шмурдяк, десяток,другой километров/..
..те места,где проходит сплавной путь байдарочников и катамаранщиков,как правило один и тот-же трек, практически ничего нового, из года в год, даже дневки /стоянки/ в одних и тех-же местах., всегда можно в нескольких километрах водой, спрятаться от посторонних глаз; на моих реко-озёрах, где так-же есть экскурсанты, любители сплава и прочие., я спокойно ухожу в дебри водоёма /благо площади позволяют/, и рыбачу в гордом одиночестве /лоция проложена собственным трудом, не зная её,можно остаться не только без винта и мотора../.,да, и рыбу сыскать /хариус,кумжа, лосось/, ещё надо знать: где,когда и как, а не душить килограммовиков, акы на Кумском /Пяозеро/., гребут,мля, всё подряд, гоблины..
..одним словом, выбрано не плохое место для рыбалки /Иовское водохранилище/, изучай всесторонне и каждый сезон, и будешь, поэтому, весел :)..

p.s. и не ищи ты, инфу в этом и-нете /чушь пишут разную, а ты её читаешь.. я на Онего уже тридцать лет езжу круглый год, каждую неделю и не по разу.,прошёл его и вдоль и поперёк и по диагонали ., и ничего не могу толком сказать об этом Озере; а, тут десять раз, за десять лет съездят на один водоёмчик, в пару мест, и уже всё о нём знают., ну смехотура../.,езжай смело и с головой.,то что познаешь сам,в голове останется надолго, да и увлекательнее во сто крат.,да и удача в твою лодку чаще заглядывать будет..
 

Сейчас смотрят

Вверх