• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 10)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Ну...Свербит))))
Кажись я поднастроил свой АИ... Ну мож еще совсем чуток подзагнуть датчик... Посмотреть вложение 6647952

Фото сверху я сделал прокручивая лог,поэтому смог выбрать нужную палитру и отрегулировать контраст.
А это -чистый скриншот прямо с водоема... Вот и думается-что не так?На дне есть некий туман.По моему он портит картинку.
Посмотреть вложение 6647958
А чего криво датчик-то установили?
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
А чего криво датчик-то установили?
Ну я немного вник в суть дела... Когда впервые ставил датчик,не заметил что он на малом ходу как бы немного светит вперед,хотя и был выставлен вровень с днищем-корма на малом ходу имеет диферент....
Взял немного подзагнул.Врде ниче вышло...
Кстати присмотрелся-этот туман есть и в сепии,просто виден хуже.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 036.png
    346.6 КБ · Просмотры: 286
    QIP Shot - Screen 036.png
  • Cпасибо
Реакции: HeOn
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Ну я немного вник в суть дела... Когда впервые ставил датчик,не заметил что он на малом ходу как бы немного светит вперед,хотя и был выставлен вровень с днищем-корма на малом ходу имеет диферент....
Взял немного подзагнул.Врде ниче вышло...
Кстати присмотрелся-этот туман есть и в сепии,просто виден хуже.
Вы не поняли) Я сказал что он у Вас наклонен в сторону! Или механически нужно поправить или «двигать попой» нужно в нужную сторону))
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
58
Репутация
23
Откуда
Балашиха
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Всем привет! А как по картинке понять, что датчик вперед смотрит?
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Вы не поняли) Я сказал что он у Вас наклонен в сторону! Или механически нужно поправить или «двигать попой» нужно в нужную сторону))
Саш,возможно... У меня напарник был поболее чем я...
Скажи как определил что есть наклон в сторону? Лодка,да,не отлечаеся суперостойчивостью.И еще-мы двигались вдоль приличного свала,почти под 45гр...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Саш,возможно... У меня напарник был поболее чем я...
Скажи как определил что есть наклон в сторону? Лодка,да,не отлечаеся суперостойчивостью.И еще-мы двигались вдоль приличного свала,почти под 45гр...
Если сразу отвечу, то не запомнится) Предлагаю квест) Для пущей убедительности находим «пусттыню». Берем напарника и гоним на правый борт, затем на левый, затем снова на правый. Частоту при этом 800!!! Сразу поймете в чем подвох!))
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Если сразу отвечу, то не запомнится) Предлагаю квест) Для пущей убедительности находим «пусттыню». Берем напарника и гоним на правый борт, затем на левый, затем снова на правый. Частоту при этом 800!!! Сразу поймете в чем подвох!))
Так чего тут гадать и так ясно - по "шрамам" (ширине, заливке) :D
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Саш,возможно... У меня напарник был поболее чем я...
Скажи как определил что есть наклон в сторону? Лодка,да,не отлечаеся суперостойчивостью.И еще-мы двигались вдоль приличного свала,почти под 45гр...
У тебя на первом скрине слева темно, стало быть датчик наклонен вдоль оси судна вправо(левая сторона выше правой)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У тебя на первом скрине слева темно, стало быть датчик наклонен вдоль оси судна вправо(правая сторона выше левой)
А если там глубина? :D По этому и нужно ровное дно и добиться равномерного (на равном расстоянии) черных линий ("шрамов")
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
На
А если там глубина? :D По этому и нужно ровное дно и добиться равномерного (на равном расстоянии) черных линий ("шрамов")
На таком расстоянии от лодки... Даже 30 метров не берет. Нет там такой глубины)))) слева глубже, да, но не настолько. Шел против течения, справа береговой свал, слева свал продолжается до 12-13 метров. Не, тут датчик, точнее крен
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
На

На таком расстоянии от лодки... Даже 30 метров не берет. Нет там такой глубины)))) слева глубже, да, но не настолько. Шел против течения, справа береговой свал, слева свал продолжается до 12-13 метров. Не, тут датчик, точнее крен
Так и я про то и с креном согласен. Вот что-бы точно и нужно ровное дно :yes:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У тебя на первом скрине слева темно, стало быть датчик наклонен вдоль оси судна вправо(левая сторона выше правой)
Вы не по тем параметрам судите) Как Вам уже ответили: по ширине шрамов. Темнота тут не причём. Бывали случаи когда все верно а результат именно такой. Особенно вдоль свала. И еще обязательно на 800 частоте, где «участвует» всем известная «диаграмма направленности». Многие повторяют это слово, но понимать не понимают. ))) Простым человеческим языком - в этом месте очень мало сигнала посылается/принимается. Оттого и темнее. А так как диаграмма практически всегда симметричная, то различие толщины этих «бугров» говорит о правильности установки датчика. Теперь все стали грамотными. И можете проводить семинары)))
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Всем привет! А как по картинке понять, что датчик вперед смотрит?
Вот скриншот с откровенной мутью в картинке
Если сразу отвечу, то не запомнится) Предлагаю квест) Для пущей убедительности находим «пусттыню». Берем напарника и гоним на правый борт, затем на левый, затем снова на правый. Частоту при этом 800!!! Сразу поймете в чем подвох!))
Уже дошло....
Валики....
 

Вложения

  • Screenshot_2019-05-12_03.54.35.png
    562.1 КБ · Просмотры: 405
    Screenshot_2019-05-12_03.54.35.png
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
26.07.2016
Сообщения
58
Репутация
23
Откуда
Балашиха
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.

Сейчас смотрят

Вверх