• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривает: 1)

С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 447
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Риф не риф, какая разница. В любом случае картинки не с экрана прибора. Если вы с сырых данных получили вменяемую картинку на компьютере, почему на экране прибора чернота? Кто виноват разработчик или пользователь? Вы же точно знаете :)

нету кнопку ткнул.
скорее всего руки , имея друга который более продвинут по настройкам Соликса разница между моими и его скринами приличная.
По по тем скринам что тут выкладывали , мелкие детали Соликс кажет лучше.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

А почему все так зациклены на этих микро деталях…..???


Расскажу о своем опыте лор/хам:
У нас с другом 2 лодки (волжанка и SL), в одной стоит HDS9G3 (до этого Ti), во второй Solix 12 ( до этого Helix), рыбачим почти всегда вдвоем, 90% на домашнем водоеме, то есть видим в экран эхолота один и тот же «пейзаж». Акватория довольно большая, поэтому периодически ищем новые перспективные места.
Для себя однозначно решили: соликс рисует красивее, в мелких деталях, но все же. Но это не главное. Главное то, что при одинаковых возможностях с лориком, при почти одинаковой картинке, хомяк САМ рисует карты. Нам некогда дома задрачиваться на всякие рифмастеры, просмотр скринов на компе, выискивание тайного смысла точки и т.д. Мы выходим на воду, ищем точку/рыбу и просто получаем кайф от процесса)))


П.С. 2 сезона мы боролись: что лучше? Лор или Хам? Пока был Хеликс без тачскрина, он даже рисуя карты – проигрывал лорику в удобстве, но с покупкой соликса все изменилось))))


П.П.С С соликсом кайфа больше, он удобнее, практичнее, и чуточку лучше рисует картинки)))
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 727
Репутация
14 155
Возраст
59
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Соты для подводных пчел.Кстати 450 частота на Соликсе не такая уж и плохая:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 532
    1.jpg
  • 2.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 509
    2.jpg
  • 3.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 489
    3.jpg
  • 4.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 439
    4.jpg
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 825
Репутация
18 295
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

А почему все так зациклены на этих микро деталях…..???
Как это почему, а прыщик на заднице у судака разве не надо увидеть:rjach:
Пысы: 9 ген3 тоже рисует карту при наличии навионикса с лифом
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Как это почему, а прыщик на заднице у судака разве не надо увидеть:rjach:
Пысы: 9 ген3 тоже рисует карту при наличии навионикса с лифом


Насколько я знаю, лиф не работает с ломаными картами, а официальные + подписка= крайне не гуманно по деньгам
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 484
Репутация
15 104
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к

Как это почему, а прыщик на заднице у судака разве не надо увидеть:rjach:
Пысы: 9 ген3 тоже рисует карту при наличии навионикса с лифом
К сожалению, навионикс с ливом или без - помойка по сравнению с авточартом. Это факт. Тем более глючный до нельзя при наборе большого количества данных. Хоть как-то исправить ситуацию может конвертер, о котором пошел слух. Обращайтесь в тему навионикса.
Насчет прыщика: я бы хотел видеть. Но не прямо под лодкой, а в стороне метрах на ста. И не хочется спор тут снова поднимать про лучший прибор. Это хорошо что еще не начали постить скрины с профессионального оборудования и сравнивать с лорами. ))) Какой купил прибор - тот и самый лучший. Потому что он твой)))

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Насколько я знаю, лиф не работает с ломаными картами, а официальные + подписка= крайне не гуманно по деньгам
Вы глубоко не в теме;)
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к

[/COLOR]Вы глубоко не в теме;)[/QUOTE]

Не в теме, потому что это не актуально. Вы сами это подтвердили выше, утверждением, что нави+лив= гаумно
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

урбанистические подводные пейзажи
 

Вложения

  • R00003.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 431
    R00003.jpg
  • R00004.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 431
    R00004.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 484
Репутация
15 104
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к

Не в теме, потому что это не актуально. Вы сами это подтвердили выше, утверждением, что нави+лив= гаумно
Я не подтверждал, а одним из первых это сказал когда-то))) Но опять-таки не надо смешивать все в одну кучу. Для лориков - это единственное, что сделано с "завода". Поэтому как есть. Но - при желании все можно исправить. Тот же самый авточарт по сравнению с фуруновской хренью тоже можно сказать г.. И т.д.
Про карты - вы не в теме, что есть и "народный" вариант подписки и самих карт. Так что кому надо, тот всегда найдет.
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
259
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Омск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Крастота! А что это такое?

Дно под щитами ГЭС и волногасители там же, сколько же там рыбы сидит.. И приманок оставленных.
Подскажите, чем лучше логи смотреть, Риф не понравился, я думал картинка будет качественнее.. В приборе вообще конфетка качество, а скриншот фигня получается, Риф блин как то не так отображает... 10 минут в приборе в Рифе в одном экране.. Пока не могу соориентироваться
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 733
Репутация
4 480
Откуда
Kaliningrad
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к

Насчет прыщика: я бы хотел видеть. Но не прямо под лодкой, а в стороне метрах на ста.
Александр, с "прыщиками" тут все не так просто и однозначно. Я это описывал в своем посте про Мегу, где показал всю цепочку преобразований и что от чего зависит. И если частотное разрешение Меги в 3 раза выше, чем у Карбона (1300 против 455 кГц и Мега - это CHIRP), то окончательная разрешающая способность дискретизации (то, что выводится на экран) совершенно иная. На 30м разрешение у них эквивалентное (порядка 2см). На больших диапазонах у Карбона разрешающая способность уменьшается, а у Соликса она неизменна. Но на больших диапазонах Соликс имеет большее затухание и "видит" мелкие детали гораздо хуже. А вот, например, на диапазоне в 10м разрешающая способность Карбона в 3 раза выше, чем у Соликса . И во всем этом есть своя строгая логика, если понимать все эти процессы. При сравнении нужно это учитывать и понимать, как это будет отражаться в картинке и не ожидать от прибора того, что он в принципе не способен реализовать.

vladvolk сказал(а):
Риф не риф, какая разница. В любом случае картинки не с экрана прибора. Если вы с сырых данных получили вменяемую картинку на компьютере, почему на экране прибора чернота? Кто виноват разработчик или пользователь? Вы же точно знаете
Именно потому, что я это точно знаю, я и использую моделирование на компьютере, т.к. принципиальной разницы нет на чем отображать эхограмму - на компьютере или на эхолоте когда точно знаешь все преобразования информации. Каждый волен настраивать так, как ему в данный момент необходимо. Если вам не нравится "чернота", то можете ее "засветить", но вы тогда точно должны понимать что будет с остальными деталями на этой эхограмме. А для этого вы должны точно понимать что делают настройки эхолота чувствительность/контрастность.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 733
Репутация
4 480
Откуда
Kaliningrad
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

урбанистические подводные пейзажи
А вот так они у вас отображались 5 лет назад в HDS8. Все на месте :)
А вы не поделитесь со мной этими файлами? Очень интересно на такие пейзажи посмотреть "своими глазами".
 

Вложения

  • S21.jpg
    238.2 КБ · Просмотры: 505
    S21.jpg
  • S25.jpg
    248.5 КБ · Просмотры: 482
    S25.jpg
  • S42.jpg
    266.5 КБ · Просмотры: 486
    S42.jpg
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

А можно разъяснить простыми словами о настройках эхолота чувствительность/контрастность?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 733
Репутация
4 480
Откуда
Kaliningrad
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

А можно разъяснить простыми словами
Простыми словами это коротко не описать. А для лонгрид необходимо и время и желание. Я уже не один раз про это писал и просто и сложно, и образно. Почитайте. Будут вопросы, постараюсь на них подробно ответить.
 

Сейчас смотрят

Вверх