• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инструмент и материалы для вязания мух (Просматривают: 3)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 437
Репутация
23 740
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Именно это я и делаю. Спасибо за дельный совет :) . Знаю таких "особей" , что в рыбалке , что в охоте. У одних катера супер заряженные , а рыбу даже найденную поймать не могут. А у других ружья итальянские, но почему-то "не бьют" :D
Если человек решил заняться чем-либо серьёзно и увлечённо, то всё равно придёт к тому, что приобретёт (сам сделает) инструмент и снасти надлежащего качества, а не будет ссылаться на кого-то, кто на дорогие хуже ловит, чем он на допотопные и неудобные инструменты. Такова жизнь.
А если так, попробовать, вдруг покатит, то и ...! :)
 
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Инструмент и материалы для вязания мух
Если человек решил заняться чем-либо серьёзно и увлечённо, то всё равно придёт к тому, что приобретёт (сам сделает) инструмент и снасти надлежащего качества, а не будет ссылаться на кого-то, кто на дорогие хуже ловит, чем он на допотопные и неудобные инструменты. Такова жизнь.
А если так, попробовать, вдруг покатит, то и ...!
Я отвечал на предыдущий пост. ни на кого не ссылаюсь, а подтверждаю слова сказанные в предыдущем посте.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 437
Репутация
23 740
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Я отвечал на предыдущий пост. ни на кого не ссылаюсь, а подтверждаю слова сказанные в предыдущем посте.
Ты же приобрёл тиски и остался не в восторге от них? Вывод очевиден. :)

Да, тиски не за шесть, а за шестьсот₽.

Oswys лукавит! Он вяжет мух на продажу и тут другой подход. Большинство вяжут для ловли и красота мух не так важна.

По поводу снастей ноунейм. Я в начале освоения нахлыст попробовал удочку от неизвестного Китая (комплект) и если бы не поехал в магазин и не попробовал другую, то может и не стал бы нахлыстом заниматься.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Инструмент и материалы для вязания мух
Ты же приобрёл тиски и остался не в восторге от них? Вывод очевиден. :)
Да, тиски не за шесть, а за шестьсот₽.
Конечно не в восторге, поэтому и сказал, что следующие будут дороже. потому как вот эта болтанка в соединениях мне не особо нравится. Поэтому и спиннинги у меня не алюминиевые , и обувь ношу качественную.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 437
Репутация
23 740
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Конечно не в восторге, поэтому и сказал, что следующие будут дороже. потому как вот эта болтанка в соединениях мне не особо нравится. Поэтому и спиннинги у меня не алюминиевые , и обувь ношу качественную.
Алюминиевые спиннинги имели право на жизнь лет тридцать назад.
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 589
Откуда
Арзамас
Инструмент и материалы для вязания мух
С нами с
06.11.2015
Сообщения
280
Репутация
729
Возраст
55
Откуда
Омск
Инструмент и материалы для вязания мух
Ты же приобрёл тиски и остался не в восторге от них? Вывод очевиден. :)

Да, тиски не за шесть, а за шестьсот₽.

Oswys лукавит! Он вяжет мух на продажу и тут другой подход. Большинство вяжут для ловли и красота мух не так важна.

По поводу снастей ноунейм. Я в начале освоения нахлыст попробовал удочку от неизвестного Китая (комплект) и если бы не поехал в магазин и не попробовал другую, то может и не стал бы нахлыстом заниматься.
Мне кажется, что нет никакого "другого подхода". Если что-то делать, то делать это хорошо, или не делать вообще. А всё остальное это компромиссы с самим собой.
Сейчас же непонятно, что творится. Профессионализм в любой области уже не в почёте. Очень много "вязальщиков" на Ютубе например, учат других людей вязать какую то хрень. Есть плодовитые, почти каждый день по ролику выдают. А если пишешь в комментариях, что нельзя учить людей вязать с косяками, пишут, что в данной мухе это не важно. В одной мухе это не важно, в другой другое не важно..... Если это можно назвать "другим подходом", тогда у меня и правда Иной подход.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 437
Репутация
23 740
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Мне кажется, что нет никакого "другого подхода". Если что-то делать, то делать это хорошо, или не делать вообще. А всё остальное это компромиссы с самим собой.
Сейчас же непонятно, что творится. Профессионализм в любой области уже не в почёте. Очень много "вязальщиков" на Ютубе например, учат других людей вязать какую то хрень. Есть плодовитые, почти каждый день по ролику выдают. А если пишешь в комментариях, что нельзя учить людей вязать с косяками, пишут, что в данной мухе это не важно. В одной мухе это не важно, в другой другое не важно..... Если это можно назвать "другим подходом", тогда у меня и правда Иной подход.
Ну почему по роликам с ютюба!? Я учился у достойных вязальщиков (на мой взгляд :)).
Есть обучающие фильмы и всегда советую новичкам учиться у таких авторов.
С иронией отношусь к мухам- реалистикам именно для ловли, хотя внешний вид мух мне нравится и всегда поставлю :thumbupq: за хорошее исполнение. Такое же отношение у меня к коробочным лососевым мухам - красиво, но не рационально в рыбалке.
Главное - получать удовольствие от рыбалки и вязания.:)
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 589
Откуда
Арзамас
Инструмент и материалы для вязания мух

Oswys

К посту на FF по перьям фазана: купил на АЛИ набор 4-ре пера два алмаза два золотого , качество отличное из всех остей штук шесть коцаных всего, ценник в районе 800-850 руб , брал перед новым годом. На мушках в личку ссылку кинул. 19012021435.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Инструмент и материалы для вязания мух
Подарил мне друг вот такую энциклопедию 89 года, что бы учиться вязать "классику". Кто -нибудь сталкивался с этой книгой? Что скажете? Некоторые фото прикладываю
20210119_171011.jpg 20210119_171116.jpg 20210119_171233.jpg 20210119_171556.jpg 20210119_171841.jpg 20210119_171943.jpg
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Инструмент и материалы для вязания мух
Конечно не в восторге, поэтому и сказал, что следующие будут дороже. потому как вот эта болтанка в соединениях мне не особо нравится. .
Тут основной вопрос, они решают поставленные задачи или нет.
т.е. болтанка не позволяет нить на крючок намотать?
НО к слову сказать, что в России не могут сделать даже таких. т.е. не штучно а именно серийно, производить подобный инструмент или более высокого качества, люди не способны.... нет таких людей. Вот это стыдно.

Хотя ножницы производят.... вполне себе, с задачами справляются.
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
735
Репутация
844
Откуда
Пермь
Инструмент и материалы для вязания мух
Подарил мне друг вот такую энциклопедию 89 года, что бы учиться вязать "классику". Кто -нибудь сталкивался с этой книгой? Что скажете? Некоторые фото прикладываю
Посмотреть вложение 8684835 Посмотреть вложение 8684836 Посмотреть вложение 8684838 Посмотреть вложение 8684839 Посмотреть вложение 8684841 Посмотреть вложение 8684842
Давненько просматривал. Мое мнение: для познания интересна , но книга М. Шишкина мне больше понравилась
 
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Инструмент и материалы для вязания мух

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 437
Репутация
23 740
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Спасибо за ответ. Поищу :)
Учиться по роликам наглядней и проще. Есть известные иностранные вязальщики и российские.
Первое, что поможет в дальнейшем правильно вязать мушек - научиться азам намотки монтажки, укладки материала, завершений отдельных операций, начинать и заканчивать одной ниткой.

Вот эти фильмы очень помогут в обучении:
 

Вложения

  • Screenshot (1).png
    529.4 КБ · Просмотры: 46
    Screenshot (1).png
  • Screenshot.png
    358.4 КБ · Просмотры: 44
    Screenshot.png
Последнее редактирование:
С нами с
13.10.2019
Сообщения
53
Репутация
52
Откуда
Санкт-Петербург
Инструмент и материалы для вязания мух
Подарил мне друг вот такую энциклопедию 89 года, что бы учиться вязать "классику". Кто -нибудь сталкивался с этой книгой? Что скажете? Некоторые фото прикладываю
Посмотреть вложение 8684835 Посмотреть вложение 8684836 Посмотреть вложение 8684838 Посмотреть вложение 8684839 Посмотреть вложение 8684841 Посмотреть вложение 8684842
Сейчас те мухи кажутся корявыми, но прочитать внимательно стоит.
 

Сейчас смотрят

Вверх