• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

информация про Северную Сосьву!!!! (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2014
Сообщения
302
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Урфо
информация про Северную Сосьву!!!!
О, еще потеряшка нашелся:pardon:
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
302
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Урфо
информация про Северную Сосьву!!!!
Ну всё,начинаю точить крючки,винты:victory:откладывать сбережения в банку,рисовать карты и на воду:taschu::taschu::taschu::slodki::motor:
 
С нами с
21.10.2014
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Североуральск
информация про Северную Сосьву!!!!
С нами с
08.10.2014
Сообщения
302
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Урфо
информация про Северную Сосьву!!!!
На мотор сделаем катушку генераторную:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
1 081
Репутация
716
Откуда
Ханты-Мансийск
информация про Северную Сосьву!!!!
Привет парни!
Всех с Рождеством, давно не был вашей ветке, вот ссылка где не много фото с летнего похода по Сев.Сосьве, это верховья http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1048&page=34. Вот такие щукари на 9 кг ловяться в низовьях.
 

Вложения

  • DSC_0743 [Разрешение рабочего стола].jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 99
    DSC_0743 [Разрешение рабочего стола].jpg
С нами с
13.10.2010
Сообщения
1 081
Репутация
716
Откуда
Ханты-Мансийск
информация про Северную Сосьву!!!!
Ahz2, привет! Как забрасывался?
Заезд был как у всех через Приобье, но сразу спустились на воду и пошели своим ходом, благо мотор позволил идти с нормально скоростью на грузовом винте, вниз по течению по Оби около 40 км \час, погода была отличная полный штиль и солнце, 100 км до Нижних Нарыкар пролетели дальше попросили местного он на телеге перевез в Игрим за чисто символическую плату в 2 рубля, потом уже по Сосьве до Саранпауля ходом 350 км, благо внизу воды было много чем обычно, винт целый остался. Попробовали сунуться выше Саранпауля в горы вот там чуть редуктор не угрохал. Скинулись и приняли решение забрасываться грузовым Уралом, и сплавляться что и сделали.
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
1 081
Репутация
716
Откуда
Ханты-Мансийск
информация про Северную Сосьву!!!!
В этот сезон планирую если получиться заказать вот такой вариант Кабота чисто для сплава c маломощным двигателем:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=83235&page=3, водомет в связи с курсом вообще становиться не доступным, один наш форумчанин обещал защиту редуктора на 6ку изготовить, там без неё делать не чего, движок жалко, по мелкой воде на перекатах тащить лодку даже приходилось, броня лишней точно не оказалась, без повреждений в итоге обошлись, хотя загрузка конкретная была три хомячка и шмурдяк с тяжелым двигателем на корме. Каждый сантиметр осадки влиял па проходимость перекатов, на второй день сильный ливень прошел с грозой в горах , уровень воды поднялся сантиметров на пять и сразу веселее стало вниз идти.
 
С нами с
26.01.2013
Сообщения
320
Репутация
67
Откуда
г. Красноуфимск,река Уфа
информация про Северную Сосьву!!!!
А как же тайваньские варианты насадок. Ставят же ребята стальные импеллера туда. Много на них кто ходит. Я думаю если без фанатизма преодолевания категориек:eek::wacko:, будет ходить комплект! Зато какая мобильность, хочешь туда- хочешь сюда, и на уровень воды уже смотреть не нужно!!!:thumbupq: Может стоит покурить темку на Тугуне про Солары?!
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
1 081
Репутация
716
Откуда
Ханты-Мансийск
информация про Северную Сосьву!!!!
А как же тайваньские варианты насадок. Ставят же ребята стальные импеллера туда. Много на них кто ходит. Я думаю если без фанатизма преодолевания категориек:eek::wacko:, будет ходить комплект! Зато какая мобильность, хочешь туда- хочешь сюда, и на уровень воды уже смотреть не нужно!!!:thumbupq: Может стоит покурить темку на Тугуне про Солары?!

Я уже всю голову сломал по оптимальному варианту, но мало у кого получается такой большой пробег в одну сторону на винте около 500 км и всего лишь 100-150 км подьем в горы. По моим подсчетам и данным навигатора в общем вышло на винте около 1200 км. Все уже проверено и посчитано, самый рациональный вариант 50 кобыл с водометной насадкой но это совсем не бюджетно. На 30 ке с насадкой будет огромный расход топлива и низкая скорость и надо будет еще по месту менять редуктор и ставить высокий транец . С собой брал 170 литров бензина в 30 литровых канистрах, хватило с запасом в одну сторону и еще поездить по месту, расход груженной лодки с 30ой получился ровно 25 литров на 100км пути. На фотографии Сев.Сосьва на причале в Игриме.
 

Вложения

  • DSC_0648 [Разрешение рабочего стола].jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 108
    DSC_0648 [Разрешение рабочего стола].jpg
С нами с
08.10.2014
Сообщения
302
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Урфо
информация про Северную Сосьву!!!!
А не проще,дойти до места на одном винте,потом потратить максимум 30-40 минут для замены на водомутную насадку????:pardon:Если не проще то сильно не пинайте:pardon:
 
С нами с
26.01.2013
Сообщения
320
Репутация
67
Откуда
г. Красноуфимск,река Уфа
информация про Северную Сосьву!!!!
Я об этом же говорю. Замена конечно не пол-часа:).................,,, подольше будет; зато какие возможности открываются. И ходить на водомёте не каждый же день будете. Только в таких вот рыбацких экспедициях, раз.......,,, ну два раза в год. По расходу знаю что по таким сложным рекам на подьём с полной загрузкой расчитывают 1л/ на км; получается с запасом. Вообще сам сейчас мечтаю о подобном комплекте( сейчас у меня Ямаран F340+Яма15). В будущем возьму Солар 420 джет и обязательно мотор с насадкой под него. По своей реке мне и 15хи за глаза, а по низкой воде и для северных рек обязательно водомёт возьму. Жаль, что только к пенсии наверное смогу всё приобрести:D
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
1 081
Репутация
716
Откуда
Ханты-Мансийск
информация про Северную Сосьву!!!!
А не проще,дойти до места на одном винте,потом потратить максимум 30-40 минут для замены на водомутную насадку????:pardon:Если не проще то сильно не пинайте:pardon:

Я также прикидывал вариант, Солар 380 JET подружить с Сузуки DF20A , как вариант подскока на легке, на неё уже есть американская насадка в продаже, но ценник что на Солар, да и на насадку конский на сегодняшний день получается. Кстати на 15 сильную Ямаху тоже насадки тайванские появились. Был один нормальный вариант это прямоточный карась тоже на 20ку но производитель из Перми год изготавливает и вообще сейчас прячется, народ уже сильно нервничает, у него потери всего процентов 10 и стоимость была нормальная. Вот на таких лодках местные штурмуют горные речки, груза спокойно везет до тонны, а водометы у них не прижились видимо из за цены и расхода топлива. Многими годами проверенный вариант. Только транец делают еще выше, разгоняются и по инерции проходят некоторые перекаты.
 

Вложения

  • DSC_0654 [Разрешение рабочего стола].jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 50
    DSC_0654 [Разрешение рабочего стола].jpg
С нами с
08.10.2014
Сообщения
302
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Урфо
информация про Северную Сосьву!!!!
А Я потихому на Тохочке поцарапаюсь,более детально все изучю:yes::pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх