• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Индийский океан. Шри Ланка (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2010
Сообщения
281
Репутация
249
Откуда
Москва
Индийский океан. Шри Ланка
А какие пилькеры? Я хотел купить но понял что мало в этом понимаю

Морские пилькеры грамм от восьми и до верха по тесту удилки. Кастмастеры и другие компактные блесны тоже вариант. Самое главное яркие и блестящие и с минимальной собственной игрой. Быстрая проводка в среднем слое с подтвичиванием и короткими паузами. Использование ассистов желательно как в виде основного крючка, так и в виде дополнительного в передней части приманки.
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
55
Репутация
26
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург, Свердловская область
Индийский океан. Шри Ланка
Пилькерочков набрал
От 10 до 60 гр. - шоб в горизонт летело. Японский и с али
Varivas Sea Bass Max Power PE tracer взчл 1.2 и 1.5 н
Дай бог до 28/12 придет

Эх. Чеб еще нажить
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
805
Репутация
457
Возраст
44
Откуда
Москва
Индийский океан. Шри Ланка
Тоже пришли с Али пилькеры от 14 до 30 грамм.
Плюс еще ассисты едут. Думаю еще сам связать.
У меня пара комплектов полегче 2,13 4-18 и 2,70 10-30.
Тоже лечу в Хиккадуву в январе:thumbupq:.

Смотрел видео по shore jigging (пилькеры с берега на море).
Там про оснащение, проводки и пр.: https://youtu.be/FelpIr1zCcI.
Чел русский, но живет в Эмиратах, видео на английском, но более менее понятно.

Еще статьи с тонкостями пилькеров http://imanangler.com/category/shore-jigging-2/.

Посмотрите, может пригодится.
 
С нами с
03.10.2018
Сообщения
15
Репутация
25
Откуда
Реутов. М.О
Индийский океан. Шри Ланка
Тоже еду на Шри-Ланку с 15 декабря на месяц. Маршрут: Унаватуна, Тангале, Мериса, Хикадува. Беру с собой недавно приобретенный спин для путешествий "Daiwa Lexa Travel" он 4-х частник с тестом до 40 гр. в разобранном виде отлично помещается в чемодане. Начитался форумов и решил брать всю наживку что есть, и воблеры и и блесна и резину. Если есть интерес, могу время от времени писать где и на что клюет (если будет клевать конечно) :)
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
195
Репутация
729
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Индийский океан. Шри Ланка
Тоже еду на Шри-Ланку с 15 декабря на месяц. Маршрут: Унаватуна, Тангале, Мериса, Хикадува. Беру с собой недавно приобретенный спин для путешествий "Daiwa Lexa Travel" он 4-х частник с тестом до 40 гр. в разобранном виде отлично помещается в чемодане. Начитался форумов и решил брать всю наживку что есть, и воблеры и и блесна и резину. Если есть интерес, могу время от времени писать где и на что клюет (если будет клевать конечно) :)

Конечно пиши))):D
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
805
Репутация
457
Возраст
44
Откуда
Москва
Индийский океан. Шри Ланка
С нами с
09.09.2010
Сообщения
469
Репутация
2 060
Возраст
39
Откуда
Москва, метро Люблино
Индийский океан. Шри Ланка
Все просто, обычная удочка с поплавком и донка, но поскольку везде рифы, донку Вы далеко не закините и вероятность зацепов есть. Короче берем кучу крючков разного диаметра и различные шнуры/лески, если повезет попасть на приход рыбы к берегу, улов обеспечен конкретный (в основном ночью как темнеет), а так не большие разновидные рыбки не более ладони (круглый день),но очень сильные.
Постарайтесь скататься в джунгли на рыбалку на местную речку по моему в Хикадуве, вот там будет интересно, главное иметь сачек марлевый для ловли приманки (креветка) их там полчища, так же много здоровых крабов.
Вообще шриланка в рыбалке просто круть, кстате советую посмотреть что в руки брать из рыб нельзя,ибо там можно поймать все вплоть до крылатки.
Рыбаков там очень много, т.к. у них рыбалка очень востребована.
 
С нами с
17.12.2008
Сообщения
580
Репутация
3 310
Возраст
41
Откуда
Москва,сокол
Индийский океан. Шри Ланка
На донку в тангалле постоянно влетали мурены.Местный сказал руками их лучше не трогать.Приходилось обрезать снасть.
 
С нами с
03.10.2018
Сообщения
15
Репутация
25
Откуда
Реутов. М.О
Индийский океан. Шри Ланка
Все просто, обычная удочка с поплавком и донка, но поскольку везде рифы, донку Вы далеко не закините и вероятность зацепов есть. Короче берем кучу крючков разного диаметра и различные шнуры/лески, если повезет попасть на приход рыбы к берегу, улов обеспечен конкретный (в основном ночью как темнеет), а так не большие разновидные рыбки не более ладони (круглый день),но очень сильные.
Постарайтесь скататься в джунгли на рыбалку на местную речку по моему в Хикадуве, вот там будет интересно, главное иметь сачек марлевый для ловли приманки (креветка) их там полчища, так же много здоровых крабов.
Вообще шриланка в рыбалке просто круть, кстате советую посмотреть что в руки брать из рыб нельзя,ибо там можно поймать все вплоть до крылатки.
Рыбаков там очень много, т.к. у них рыбалка очень востребована.
На счёт рыб в руки не брать- самому до сих пор это очень интересно, пока про сомов слышал и скатов... На всякий случай буду спрашивать, если найду у кого. Гуглил этот вопрос, но как то не очень он освещен.
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
55
Репутация
26
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург, Свердловская область
Индийский океан. Шри Ланка
по скатам - да - я ловил в Бентоте на креведку ската кила на 3.

местный стазу замотал хвост тряпкой. и очень просил не выпускать тк типа деликатес - но я свеже выпустил. красивый рыб

брал с собой лезерман и липгрип маленький. сейчас думаю взять щучий - поудобнее

сильно профит для шипастых рыбок.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

я кстати наше в ФБ контору которая организует типы там - местная какая-то.

не знаю можно ли публиковать ссылки - по этому опубликую просто текст ответа :

Hi Mikhail,

Greeting from Sportfishing Lanka !!!

Please see below our price and details for our freshwater and saltwater charters.

FRESHWATER CHARTER AT BOLGODA LAKE

Price is 300 USD for the boat per day (boat is suitable for max 2 anglers).
That price include fishing on a 16ft barra boat with a guide from 7 am to 5 pm, with a lunch break between 12 pm and 2 pm, lunch is in a villa on the lake, fishing tackle, water and coke on board.


SALTWATER CHARTER FROM PANADURA HARBOUR

Boat price for a shore fishing (popping and shore trolling) day is 650 USD and an offshore fishing day (Jigging or Big Game) is 750 USD.

These price include fishing from 7 am to 4 pm with a professional captain, fishing tackle and cold drink (water, coke and beer). You must bring your own pack lunch.

Our boat is a 30ft power catamaran hull with an open cabin at the bow with toilet. It's powered with twin brand new Yamaha four stroke 150 hp.

We operate our charter from the west coast of Sri Lanka, the boat is located in Panadura harbour which is 1h drive south of Colombo.


Regarding availability, we have few slots available.


If you have any more question please send me an email at nicolas@sportfishinglanka.com

Kind regards

Nicolas Jamin
Sportfishing Lanka
www.sportfishinglanka.com
https://www.fac*********/SportfishingLanka
https://www.ins**********/sportfishinglanka
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
55
Репутация
26
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург, Свердловская область
Индийский океан. Шри Ланка
я бы сгонял на морскую - но надо с кем-то. 650-750 убитых енотов - для меня жирно (

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

да и на речную тоже

с 29/12 по 4/01
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
946
Репутация
3 075
Откуда
Звенигород
Индийский океан. Шри Ланка
Ребят, по поводу морской рыбалки то что вам прислали, это какой то конский развод!
Я в Тангалле с утра вышел к рыбакам и за 1000 рупий (500 рублей) вышел в море с ними и два часа отрывался, пока не заблевал всю лодку...
Морская рыбалка с лодки, это оказалось не моё :obidno:

Поймал трёх каких то жутко красных окуней кил по 2 каждый!!!
Пипец какие вкусные! Никакой тунец рядом не стоял

Но это реально колхозная рыбалка с колхозниками... По английски никто не говорил....пить жрать не предлагали

Я даже не представляю что там можно устроить на 600 баксов))))
Разве что Мисс Вселенная в бикини будет вам плечи массировать)))
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
55
Репутация
26
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург, Свердловская область
Индийский океан. Шри Ланка
Эх. Я заблевал раньше чем поймал чтото. Что пить термоядерное чтобы сохранять завтрак в себе?

А по рыбалкн- эти типа профивариант. И на поппер с джигом. Хотя может и развод. Геймфишингазия еще дороже))
 

Сейчас смотрят

Вверх