• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 12)

С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird Helix
ДВС. Купили другу хеликс 10g3. Примерно после 25 км.ч теряет глубину.Как мы только не извращались с установкой датчика,всё одно и то же. Парни подскажите,такая песня у всех ? Может это из за прошивки ? У меня такое было на моём G2 на какай то,пока не обновился,правда чуть по другому.

Нужен скоростной датчик (так называемый скиммер). и Y-кабель к нему. Если 2Д режимом для поиска рыбы не пользуетесь, можно самый дешевый купить старого образца, если пользуетесь, то нужен новый Dual spectrum CHIRP
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Нужен скоростной датчик (так называемый скиммер). и Y-кабель к нему. Если 2Д режимом для поиска рыбы не пользуетесь, можно самый дешевый купить старого образца, если пользуетесь, то нужен новый Dual spectrum CHIRP
Какой скиммер,какой Y- кабель ? :eek: У меня G2 с обычным датчиком,в режиме структур-скан ни чего не теряет при максималке- 52 км.ч. Может вы меня не так поняли ?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Какой скиммер,какой Y- кабель ? :eek: У меня G2 с обычным датчиком,в режиме структур-скан ни чего не теряет при максималке- 52 км.ч. Может вы меня не так поняли ?
Может попробовать временно прибор друга с датчиком установить на свою на пробу?Что то мне кажется ,что прошивка здесь не причем.Особенности лодки,или установка.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
163
Репутация
82
Откуда
СПБ
Humminbird Helix
ДВС. Купили другу хеликс 10g3. Примерно после 25 км.ч теряет глубину.Как мы только не извращались с установкой датчика,всё одно и то же. Парни подскажите,такая песня у всех ? Может это из за прошивки ? У меня такое было на моём G2 на какай то,пока не обновился,правда чуть по другому.
1.940 мне помогло.
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Humminbird Helix
Какой скиммер,какой Y- кабель ? :eek: У меня G2 с обычным датчиком,в режиме структур-скан ни чего не теряет при максималке- 52 км.ч. Может вы меня не так поняли ?
извините, может не в тему ,а глубина стоит в ручном режиме или авто? может в настройках подвох потери скорости
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
извините, может не в тему ,а глубина стоит в ручном режиме или авто? может в настройках подвох потери скорости
Если глубина будет выставлена мельче реальной то дно он потеряет на любой скорости.)
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Может попробовать временно прибор друга с датчиком установить на свою на пробу?Что то мне кажется ,что прошивка здесь не причем.Особенности лодки,или установка.
Всё верно. Прошивка никак не влияет на потерю глубины на скорости. Проверенно мульён раз :yes:
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Какой скиммер,какой Y- кабель ? :eek: У меня G2 с обычным датчиком,в режиме структур-скан ни чего не теряет при максималке- 52 км.ч. Может вы меня не так поняли ?
Иногда только такой выход помогает. датчики и кабели есть если надо :pardon:
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Приветствую.
Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет. Захотелось поменять свой старенький эхолот lowrance(5дюймов). Решил остановиться на эхолотах humminbird helix g3n. Бюджет до 2000$. На эхолоте интересует основное это боковое сканирование и рисовалка карт + нижнее сканирование. В бюджет как раз влазит humminbird helix 9 g3n, НО может на эту сумму взять два эхолота 1-й humminbird helix 8 g3n для бокового сканирования, а 2-й взять garmin striker 7 plus CV для рисовалки и нижнего сканирования? Насколько я понял разница между 8кой и 9кой в humminbird helix только размер экрана?!
И что вы будете делать с картами нарисованными Страйкером? Весь смысл второго экрана с картографией в связи по сети. Например, поставил точку в эхолоте, а она на картах появилась.
Вам правильно DiMasta говорит что лучше брать 10ку, тем более, что чуть чуть больше 2000$ она тут получается.
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
50
Репутация
24
Откуда
Великие Луки
Humminbird Helix
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста:
1)почему у меня на хеликсе 8-ке г3 толща воды в демо-версии и на воде не однородного черного цвета,а мутная?Регулировки чувствительности и контраста не помогают.
2)почему при боковом сканировании с охватом в 30м. на каждую сторону бывает,что в промежутках примерно до 20-ти метров по каждой стороне показывает светло(нормально),а после-сильно затемняет?Глубины от 3-х до 7-ми метров.Из-за мелкой глубины?
3)во время дождя можно пользоваться эхолотом или лучше накрыть пакетом?В теории,влагозащищенность должна быть высокой,дождя бояться не должен.
 

Вложения

  • BC8FBEBA-AD68-4CE2-AB47-3425F1E94FF0.jpeg
    103.8 КБ · Просмотры: 284
    BC8FBEBA-AD68-4CE2-AB47-3425F1E94FF0.jpeg
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Всё верно. Прошивка никак не влияет на потерю глубины на скорости. Проверенно мульён раз :yes:
Дело в том,что срываются именно показания (цифры) хотя в даун-скане,всё нормально. Он показывает правильную глубину. У меня такая хрень была на G2 на предпоследней прошивке, при определённой глубине,от 2.5 и до 4.5 м. правда на любой скорости. После того как поставил последнюю,проблема исчезла. Мне интересно по чему гуляют только цифры.На моём приборе,если датчик куда то гульнул,то на скорости срывается всё,и показания и в дауне показывает,не пойми что.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Дело в том,что срываются именно показания (цифры) хотя в даун-скане,всё нормально. Он показывает правильную глубину. У меня такая хрень была на G2 на предпоследней прошивке, при определённой глубине,от 2.5 и до 4.5 м. правда на любой скорости. После того как поставил последнюю,проблема исчезла. Мне интересно по чему гуляют только цифры.На моём приборе,если датчик куда то гульнул,то на скорости срывается всё,и показания и в дауне показывает,не пойми что.
Данные глубины берутся с кристалла эхолота (200 кгц), даунскан (455 или 800 или 1,2) не участвует в этом.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста:
1)почему у меня на хеликсе 8-ке г3 толща воды в демо-версии и на воде не однородного черного цвета,а мутная?Регулировки чувствительности и контраста не помогают.
2)почему при боковом сканировании с охватом в 30м. на каждую сторону бывает,что в промежутках примерно до 20-ти метров по каждой стороне показывает светло(нормально),а после-сильно затемняет?Глубины от 3-х до 7-ми метров.Из-за мелкой глубины?
3)во время дождя можно пользоваться эхолотом или лучше накрыть пакетом?В теории,влагозащищенность должна быть высокой,дождя бояться не должен.
1. Потому что в воде у Вас много взвеси, мути.
2. Затемнение по бокам у всех есть, происходит затухание сигнала, чем дальше от лодки, тем сильнее. Это нормально.
3. Можно, прибор влагозащищён.
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
50
Репутация
24
Откуда
Великие Луки
Humminbird Helix
1. Потому что в воде у Вас много взвеси, мути.
2. Затемнение по бокам у всех есть, происходит затухание сигнала, чем дальше от лодки, тем сильнее. Это нормально.

Взвеси,мути-это цветение воды?Оно тоже способствует затуханию сигнала?Чтобы сканировать на 50-100м в каждую сторону надо приличная глубина и чистая,прозрачная вода?
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
1. Потому что в воде у Вас много взвеси, мути.
2. Затемнение по бокам у всех есть, происходит затухание сигнала, чем дальше от лодки, тем сильнее. Это нормально.

Взвеси,мути-это цветение воды?Оно тоже способствует затуханию сигнала?Чтобы сканировать на 50-100м в каждую сторону надо приличная глубина и чистая,прозрачная вода?
И цветение тоже, оно способствует затуханию сигнала.
На меге (частота свыше 1 мГц, которая у Вас на скрине) такой дальности не добиться, максимум 30-35 при чистой воде.
Чтобы увеличить дальность, нужно уменьшить частоту, например, до 455 кГц.
 

Сейчас смотрят

Вверх